GRANDE PLACAR: Resultados de sábado – 09.02.2013

FUTEBOL NACIONAL

CAMPEONATO PAULISTA 2013 (PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA)

Corinthians 2 x 2 São Caetano    

Guarani 1 x 2 São Paulo    

Bragantino 3 x 2 São Bernardo    

Ituano 3 x 3 Ponte Preta    

União Barbarense 1 x 1 Botafogo-SP

Oeste 2 x 1 Mirassol
————————————————————————————-    
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 2013 (PRIMEIRA FASE – 6ª RODADA)

Monte Azul  1 x 0 Juventus-SP    

Noroeste  0 x 1 Grêmio Osasco

Catanduvense 1 x 0 Velo Clube    

Barueri 0 x 0 Comercial-SP    

Ferroviária 0 x 0 Portuguesa    

Rio Claro 2 x 1 Santo André    

Rio Branco-SP 1 x 0 São José-SP    

São Carlos 0 x 2 Audax São Paulo    

Santacruzense 1 x 4 Capivariano
———————————————————————————-    
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 2013 (PRIMEIRA FASE – 4ª RODADA)

São Vicente 1 x 1 América-SP

Palmeiras B 2 x 1 Guaçuano    

Joseense 1 x 2 Marília    

Votuporanguense 2 x 2 São Bento    

União São João 0 x 1 Rio Preto    

Sertãozinho 4 x 1 Flamengo-SP

Itapirense 3 x 2 Novorizontino    

Barretos 1 x 1 Taubaté
—————————————————————————————   
CAMPEONATO CARIOCA 2013 (TAÇA GUANABARA – 6ª RODADA)

Fluminense 1 x 1 Vasco    

Bangu 0 x 1 Quissamã
——————————————————————————————-    
CAMPEONATO GAÚCHO 2013 (TAÇA PIRATINI – 7ª RODADA)

Juventude 2 x 1 Grêmio    

São José-RS 0 x 0 Cerâmica    

Veranópolis 1 x 2 Cruzeiro-RS    

Santa Cruz-RS 5 x 0 Novo Hamburgo    

São Luiz 1 x 1 Caxias    

Internacional 3 x 0 Pelotas    

Canoas 1 x 1 Lajeadense
———————————————————————————————-  
CAMPEONATO PARANAENSE 2013 (PRIMEIRO TURNO – 7ª RODADA)

Arapongas 1 x 1 Coritiba    

JMalucelli 3 x 2 Operário-PR  
———————————————————————————————–
CAMPEONATO CEARENSE 2013 (PRIMEIRA FASE – 7ª E 12ª RODADAS)

São Benedito 1 x 0 Tiradentes    

Ferroviário 1 x 0 Guarani de Juazeiro    

Maracanã 2 x 2 Crato    

Horizonte 1 x 0 Guarany de Sobral
————————————————————————————————-   
CAMPEONATO POTIGUAR 2013 (PRIMEIRA FASE – 9ª RODADA)

Baraúnas 0 x 0 Corintians-RN    

Potyguar CN 3 x 0 Palmeira    

Santa Cruz-RN 0 x 0 Potiguar de Mossoró    

Alecrim 1 x 0 Assu
—————————————————————————————————    
CAMPEONATO BRASILIENSE 2013 (TAÇA JK – 4ª RODADA)

Ceilândia 1 x 1 Sobradinho
——————————————————————————————————-    
CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 2013 (PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA)

 Mixto 0 x 0 União Rondonópolis    

Rondonópolis 2 x 2 Cuiabá    

Luverdense 3 x 0 Mato Grosso    

Cacerense 0 x 0 Vila Aurora
——————————————————————————————————-    
CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE 2013 (PRIMEIRA FASE – 5ª RODADA)

Itaporã 1 x 0 Sete de Dourados    

Águia Negra 2 x 2 Urso    

Aquidauanense 1 x 0 Comercial-MS    

Novoperário 2 x 0 Serc

Misto 2 x 1 Cene    

Ivinhema 0 x 0 Corumbaense
—————————————-XXXXXXXXXXXXXXXX———————————-

FUTEBOL MUNDIAL

CAMPEONATO ESPANHOL- Fase Única- 23ª rodada

Levante 1 x 2 Málaga

Mallorca 1 x 1 Osasuna

Celta 0 x 1 Valencia

La Coruña 0 x 3 Granada-ESP

Real Madrid 4 x 1 Sevilla
——————————————————————————————————–
CAMPEONATO PORTUGUÊS- Fase Única- 18ª rodada

Estoril 2 x 0 Vitória de Guimarães
——————————————————————————————————-
CAMPEONATO ARGENTINO- Torneio Final- 1ª rodada

All Boys 1 x 1 Godoy Cruz

Estudiantes 1 x 3 Tigre
——————————————————————————————————–
CAMPEONATO ITALIANO- Fase Única- 24ª rodada

Juventus 2 x 0 Fiorentina

Lazio 1 x 1 Napoli
——————————————————————————————————-
CAMPEONATO FRANCÊS- Fase Única- 24ª rodada

Ajaccio 1 x 0 Bordeaux

Nancy 1 x 2 Reims

Nice 1 x 1 Lorient

Saint-Etienne 4 x 1 Montpellier

Troyes 0 x 0 Sochaux

Valenciennes 2 x 1 Brest
———————————————————————————————————–
COPA AFRICANA DE  NAÇÕES- Disputa do 3º Lugar

Mali 3 x 1 Gana
————————————————————————————————————-
CAMPEONATO INGLÊS- Fase Única- 26ª rodada

Chelsea 4 x 1 Wigan

Norwich 0 x 0 Fulham

Southampton 3 x 1 Manchester City

Stoke City 2 x 1 Reading

Sunderland 0 x 1 Arsenal

Swansea City 4 x 1 QPR

Tottenham 2 x 1 Newcastle United
—————————————————————————————————————-
CAMPEONATO ALEMÃO- Primeira Fase- 21ª rodada

Hannover 96 1 x 0 Hoffenheim

Borussia Dortmund 1 x 4 Hamburgo

Bayern de Munique 4 x 0 Schalke 04

Borussia Mgladbach 3 x 3 Bayer Leverkusen

Greuther Fürth 0 x 1 Wolfsburg

Stuttgart 1 x 4 Werder Bremen

Eintracht Frankfurt 0 x 0 Nuremberg
————————————————————————————————————–
CAMPEONATO BELGA- 26ª rodada

Germinal 0 – 2 Genk        

Charleroi 1 – 0 Lierse        

Club Brugge     3 – 1 OH Leuven        

Kortrijk 1 – 0 AA Gent        

Lokeren 1 – 1 Zulte-Waregem        

Mechelen 2 – 0 Cercle Brugge
———————————————————————————————-
CAMPEONATO HOLANDÊS- 22ª rodada    

ADO Den Haag 2 – 1 NAC        

FC Groningen 2 – 1 RKC        

Heracles 4 – 1 Willem II        

SC Heerenveen 2 – 2 VVV Venlo        

Vitesse 2 – 2 PSV
————————————————————————————————-
CAMPEONATO SUIÇO- 19ª rodada

Servette 0 – 1 Grasshopper    

Young Boys 3 – 2 Luzern
———————————————————————————————-
CAMPEONATO ESCOCÊS- 26ª rodada

Dundee 0 – 2 Ross County 8-2-13   

Inverness 1 – 3 Celtic        

Aberdeen 0 – 0 St. Mirren        

Dundee Utd     3 – 1 Hearts        

Kilmarnock 2 – 0 Motherwell
———————————————————————————————–
CAMPEONATO ESPANHOL- 2ª Divisão- 25ª rodada

Almería 5 – 1 CE Sabadell       

Barcelona B     0 – 1 CD Guadalajara       

CD Lugo 1 – 2 Sporting Gijón       

Girona 1 – 1 Hercules       

Murcia 1 – 2 Huelva       

Racing 1 – 0 SD Huesca       

Villarreal 3 – 0 Ponferradina       

Xerez 0 – 1 Real Madrid Castilla       

Elche  0 – 0 Córdoba
—————————————————————————————
CAMPEONATO ITALIANO- Série B- 25ª rodada     

AC Cesena 1 – 0 Ternana   

Bari 0 – 1 Varese       

Crotone 1 – 0 Grosseto       

Juve Stabia 2 – 4 Novara       

Modena 1 – 1 Reggina       

Padova 0 – 0 Brescia       

Pro Vercelli 1 – 3 Sassuolo       

Spezia 4 – 3 Ascoli       

Verona 0 – 1 Vicenza       

Virtus Lanciano 3 – 2 Cittadella
————————————————————————————————-
CAMPEONATO PORTUGUÊS- Segunda Liga- 27ª rodada     

Belenenses 2 – 1 FC Porto B
———————————————————————————————-
CAMPEONATO CHILENO- Torneio Apertura- 3ª rodada

Audax Italiano 1 – 1 San Marcos de Arica 8-2-13   

Huachipato 0 – 2 O´Higgins

Municipal Iquique 2 – 1 Colo Colo

U. de Chile 0 – 3 Unión Española
—————————————————————————-
CAMPEONATO COLOMBIANO- primera apertura- 2013- 2ª rodada
 

La Equidad  0 – 1 Alianza Petrolera 8-2-13      

Pasto  3 – 2 Patriotas FC       

Atlético Huila 1 – 1 Itaguí Ditaires       

Chicó  1 – 2 Deportivo Cali       

Santa Fé 2 – 2 Atlético Nacional
———————————————————————-
CAMPEONATO MEXICANO- Torneio Clausura- 6ª rodada

Morelia 1 – 0 Club León       

Cruz Azul 1 – 1 Pumas       

Gallos Blancos 1 – 1 Jaguares
———————————————————————–
CAMPEONATO PARAGUAIO- Torneio Apertura- 1ª rodada

Sol de América 4 – 1 Cerro Porteño       

Nacional FC     4 – 3 Sportivo Carapeguá       

Guarani 1 – 1 Libertad
——————————————————————————————–
CAMPEONATO VENEZUELANO- Torneio Clausura- 4ª rodada

Caracas 2 – 1 Zulia FC
—————————————————————————–
CAMPEONATO EQUATORIANO-1ª rodada
 

Liga de Loja 2 x 1 Barcelona Guayaquil
 

Emelec 3 x 1 Dep. Cuenca
 

Independiente J.Teran 0 x 0 Dep. Quito
———————————
CAMPEONATO PERUANO- 1ª rodada
 

Real Garcilaso 4 x 0 Sport Huancayo
 

Inti Gas Deportes 2 x 0 Leon de Huanuco
 

Sporting Cristal 1 x 0 Universidad San Martin
 

Universitario Peru 1 x 0 Universidad Cesar Vallejo
 

Club Deportivo Pacifico FC 1 x 0 Juan Aurich 

Grande Placar Esportivo- Resultados do futebol do Brasil e Exterior- Plantão José Neto

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *