Placar esportivo desta quarta, 27/1/16 |
Campeonato Alagoano- 2ª Rodada
Murici 0 × 1 Santa Rita
CSE 1 × 2 Penedense
CSA 4 × 0 Ipanema
ASA 1 × 2 CRB
Sete de Setembro 3×1 Coruripe
Campeonato Maranhense- 2ª Rodada
Araioses 1 × 4 Moto Club
Cordino 3 × 3 Imperatriz
São José 0 × 1 Sampaio Corrêa
Campeonato Potiguar- 2ª Rodada
América 4 x 0 ASSU
Baraúnas 2 × 0 Alecrim
Palmeira de Goianinha 0 × 3 Potiguar-M
Campeonato Sergipano- 2ª Rodada
Lagarto 0 × 1 Estanciano
Amadense 1 × 0 Itabaiana
Boca Júnior 2 × 1 Dorense
Campeonato Cearense - Primeira fase-3ª rodada
Itapipoca 0 x 1 Maranguape
Ceará 1 x 0 Guarani de Juazeiro
Icasa-CE 0 x 3 Fortaleza
Campeonato Pernambucano - Primeira fase- 6ª rodada
Atlético-PE 1 x 1 Belo Jardim
Central 3 x 1 Porto
Pesqueira 0 x 0 América
Serra Talhada 1 x 1 Acadêmica Vitória
Liga Sul-Minas-Rio- Primeira fase 1ª rodada
Criciúma 1 x 1 Cruzeiro
Fluminense 0 x 1 Atlético-PR
Atlético-MG 0 x 2 Flamengo
Internacional 0 x 0 Coritiba
Campeonato Brasileiro Feminino- primeira fase-2ª rodada
Grupo A
Iranduba-AM 1 x 1 Santos
Grupo-B
Corinthians 2 x 1 Rio Preto
Grupo-C
Vitória 0 x 2 Foz Cataratas
Pinheirense 2 x 2 Caucaia
Grupo-D
Vitória-PE 0 x 0 São Francisco-BA
Viana-MA 0 x 3 Flamengo
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Holandês-20ª rodada
Alkmaar 3 x 1 Cambuur
Nijmegen 2 x 0 Twente
Graafschap 3 x 1 Den Haag
Excelsior 1 x 3 PSV
Vitesse 1 x 1 Zwolle
Copa da Liga Portuguesa-fase de grupos-3ª rodada
Belenenses 4 x 0 Leixoes
Rio Ave 0 x 0 Braga
Feirense 2 x 0 Porto
Maritimo 0 x 0 Famalicao
Copa da Itália-semifinal
Juventus 3 x 0 Inter
* Juventus se classificou para final
Copa da Liga Inglesa-semifinal
Manchester City 3 x 1 Everton
* Manc.City classificou-se para final contra o Liverpool.
Copa do Rei da Espanha-quartas de final
Atl. Madrid 2 x 3 Celta Vigo
Barcelona 3 x 1 Ath. Bilbao
* Barcelona e Celta avançaram às semifinais
Copa da Liga Francesa- semifinal-volta
PSG 2 x 0 Toulouse
* O PSG se classificou para final
Copa das Nações Africanas- fase de grupos-3ª rodada
Grupo-D
Uganda 1 x 1 Zimbabwe
Zâmbia 0 x 0 Mali
Copa do México -fase de grupos-2ª rodada
Cruz Azul 1 x 0 Venados
Leones Negros 2 x 1 Dorados
Tijuana 2 x 1 Murcielagos
Guadalajara 1 x 0 Juarez
Monarcas 4 x 5 Zacatecas
Supercopa da Colômbia-final-2ª partida
Atl. Nacional 3 x 0 Dep. Cali
* O Atlético Nacional sagrou-se campeão da Supercopa da Colômbia
Campeonato Chileno-3ª rodada
San Luis 1 x 1 Universidad De Chile
Campeonato Boliviano-2ª rodada
Real Potosi 4 x 0 Ciclon
Oriente Petrolero 1 x 1 Universidad Sucre
Campeonato Costarriquenho-Primeira Divisão - Torneio de Verão-3ª rodada
CS Uruguay 1 x 1 Liberia
Zeledon 2 x 2 Herediano
U.C.R. 1 x 1 Belen
Campeonato Salvadorenho-Primeira Divisão - T.Clausura-3ª rodada
Pasaquina 1 x 0 Metapan
Santa Tecla 0 x 1 Sonsonate
Aguila 1 x 0 UES
Atletico Marte 1 x 2 Juventud Ind.
Chalatenango 2 x 1 Alianza FC
FAS 0 x 1 Dragon
Campeonato Guatemalteco- T.Clausura-3ª rodada
Municipal 2 x 1 Xelaju
Guastatoya 0 x 1 Comunicaciones
Universidad SC 2 x 1 Malacateco
Coban Imperial 2 x 1 Suchitepequez
Torneios de Verăo na Argentina
Boca Juniors 0 x 2 Estudiantes
Amistosos Internacionais
Egito 0 x 1 Jordânia
Nicarágua 1 x 3 Honduras
Grodig (Aut) 3 x 0 St. Gallen (Sui)
Sp. Moscow (Rus) 5 x 0 FC Astana (Kaz)
CFR Cluj (Rom) 0 x 1 Kuban (Rus)
Dyn. Kiev (Ucr) 2 x 0 Lech (Pol)
Sparta Praga (RT) 1 x 1 Pandurii (Rom)
0 Comentários