Campeonato Paulista- Série A1-7ª Rodada
Corinthians 1×0 Oeste
Água Santa 2×2 São Bento
Novorizontino 3×2 Audax
Ponte Preta 1×0 São Paulo
Campeonato Paulista Série A2- 9ª Rodada
Santo André 2×1 Guarani
Paulista 1×1 Mirassol
Penapolense 0×1 União Barbarense
Portuguesa 1×1 Monte Azul
Bragantino 2×1 Taubaté
Barretos 0×2 Independente
Atlético Sorocaba 3×3 Juventus
Batatais 3×1 Votuporanguense
Campeonato Paulista- Série A3- 9ª rodada
Primavera-SP 2 x 2 Nacional-SP
São José-SP 0 x 0 Sertãozinho
Fernandópolis 0 x 0 Flamengo-SP
Noroeste 0 x 0 Olímpia-SP
Campeonato Acreano- 2ª Rodada
Vasco 0×0 Plácido de Castro
Alto Acre 0×3 Atlético
Campeonato Alagoano-7ª Rodada
Coruripe 3×0 Sete de Setembro
Campeonato Baiano- 4ª Rodada
Feirense 0×1 Flamengo
Campeonato Brasiliense-5ª Rodada
Ceilândia 0×0 Gama
Sobradinho 1×1 Cruzeiro
Paracatu 1×0 Taguatinga
Campeonato Capixaba-6ª Rodada
São Mateus 0×1 Real Noroeste
Linhares 1×2 Rio Branco
Itapemirim 0×1 Estrela do Norte
Campeonato Carioca-7ª Rodada
Bangu 1×1 Madureira
Cabofriense 2×0 Tigres do Brasil
Campeonato Cearense-10ª Rodada
Quixadá 0×2 Guarani de Juazeiro
Ceará 3×1 Guarany de Sobral
Campeonato Gaúcho-7ª Rodada
São Paulo 1×2 Brasil
Grêmio 4×2 Glória
Campeonato Mineiro-5ª Rodada
URT 1×0 Atlético
Tombense 0×2 Tupi
Caldense 3×1 Tricordiano
Campeonato Mineiro – Módulo II
CAP Uberlândia 0x0 Araxá
Patrocinense 0x1 Mamoré
Campeonato Paraense-Semifinal 1º turno
Remo 1×1 Independente
Nos pênaltis 3×1 para o Remo
Campeonato Paranaense- 7ª Rodada
Foz do Iguaçu 1×0 Londrina
J. Malucelli 2×1 Maringá
Campeonato Piauiense- 6ª Rodada
Altos 0×0 River
Campeonato Sergipano- 8ª Rodada
Estanciano 1×1 Guarany
Amadense 0×2 Socorrense
Campeonato Sul-Mato-Grossense- 4ª Rodada
Misto 1×1 Serc
Naviraiense 1×3 Sete de Dourados
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol-26ª rodada
Real Madrid 0 x 1 Atl. Madrid
Getafe 0 x 1 Celta Vigo
Gijon 2 x 4 Espanyol
Betis 2 x 2 Vallecano
Real Sociedad 1 x 1 Malaga
Campeonato Inglês-27ª rodada
West Ham 1 x 0 Sunderland
Leicester 1 x 0 Norwich
Southampton 1 x 2 Chelsea
Stoke 2 x 1 Aston Villa
Watford 0 x 0 Bournemouth
West Brom 3 x 2 Crystal Palace
Campeonato Francês-28ª Rodada
Montpellier 3×0 Lille
Reims 4×1 Bordeaux
Troyes 0×1 Lorient
Toulouse 1×2 Rennes
Guingamp 2×2 Angers
Werder Bremen 2 x 2 Darmstadt
Hamburgo 1 x 1 Ingolstadt
Stuttgart 1 x 2 Hannover
Wolfsburg 0 x 2 Bayern
Campeonato Italiano-27ª Rodada
Empoli 1×3 Roma
Milan 1×0 Torino
Campeonato Português-24ª Rodada
Boavista 1×2 Rio Ave
Arouca 0×0 Braga
Estoril 3×0 Vitória de Setúbal
Ried 0 x 1 Sturm Graz
Altach 1 x 2 Admira
Mattersburg 1 x 1 Andra
Campeonato Belga-28ª rodada
Leuven 4 x 1 Oostende
KV Mechelen 0 x 2 Kortrijk
Westerlo 2 x 2 Mouscron Peruwelz
St. Truiden 1 x 2 Waregem
Campeonato Escocês-27ª rodada
Aberdeen 1 x 1 St. Johnstone
Dundee FC 1 x 1 Inverness
Hearts 1 x 0 Kilmarnock
Motherwell 3 x 1 Partick
Ross County 0 x 3 Dundee United
Campeonato Holandês-25ª rodada
Twente 2 x 0 Groningen
Cambuur 1 x 0 Zwolle
PSV 2 x 0 Den Haag
Vitesse 0 x 1 Willem II
Campeonato Suiço-22ª rodada
Sion 3 x 1 Luzern
Zurich 0 x 1 Young Boys
Campeonato Turco-23ª rodada
Mersin 0 x 2 Konyaspor
Rizespor 2 x 0 Kasimpasa
Eskisehirspor 0 x 1 Bursaspor
Trabzonspor 1 x 2 Osmanlispor
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino- Primeira Divisão-5ª rodada
Estudiantes 4 x 1 Argentinos Jrs
Sarmiento Junin 2 x 2 Quilmes
Atl. Huracan 1 x 1 San Lorenzo
Defensa y Justicia 4 x 0 Aldosivi
Patronato 2 x 1 Belgrano
Campeonato Boliviano-T.Clausura-7ª rodada
Petrolero de Yacuiba 1 x 0 Sport Boys
The Strongest 0 x 0 Oriente Petrolero
Campeonato Chileno-Torneio Clausura-7ª rodada
Colo Colo 2 x 0 San Luis
Arica 0 x 2 Antofagasta
Campeonato Colombiano-5ª rodada
Chico 1 x 0 Fortaleza
Bucaramanga 0 x 0 Aguilas
La Equidad 0 x 2 Santa Fe
Once Caldas 0 x 2 Atl. Nacional
Campeonato Equatoriano-4ª rodada
Fuerza A. 1 x 0 LDU Quito
River Plate Ecuador 1 x 3 Dep. Cuenca
Campeonato Uruguaio-Torneio Clausura-4ª rodada
River Plate 1 x 1Wanderers
Juventud 0 x 1 Villa Teresa
Sud America 2 x 2 Racing Montevideo
Fenix 2 x 0 Penarol
Campeonato Venezuelano-Torneio Apertura-6ª rodada
Aragua 2 x 2 Zamora
Lara 3 x 2 Carabobo
Campeonato Mexicano-Torneio Clausura-8ª rodada
Veracruz 0 x 0 U.N.A.M.
Cruz Azul 4 x 0 Monterrey
Santos Laguna 1 x 1 Puebla
Tigres 4 x 1 America
Leon 1 x 3 Chiapas
Monarcas 1 x 1 Queretaro
Campeonato Paraguaio-Torneio Apertura-7ª rodada
General Caballero 0 x 1 Rubio Nu
River Plate 1 x 1 Guarani
Deportivo Capiata 2 x 4 Nacional Asuncion
Campeonato Peruano- Torneio Apertura-6ª rodada
Garcilaso 2 x 0 Ayacucho
Melgar 2 x 2 Defensor La Bocana
Comerciantes Unidos 1 x 1 Juan Aurich
Alianza Lima 2 x 4 Sporting Cristal
ÁSIA
Supercopa da China-Final
Guangzhou 2 x 0 Jiangsu Suning
* O Guangzhou sagrou-se campeão da Supercopa da China
Campeonato Japonês-J-League - Primeira fase-1ª rodada
Hiroshima 0 x 1Kawasaki
Iwata 0 x 1 Nagoya
Tosu 2 x 1 Fukuoka
Kashiwa 1 x 2 Urawa
Kobe 0 x 2 Kofu
Shonan 1 x 2 Albirex Niigata
Yokohama Marinos 0 x 1 Vegalta Sendai
Tokyo 0 x 1 Omiya Ardija
SEGUNDONAS
Campeonato Italiano-Série B-28ª rodada
Avellino 2 x 1 Livorno
Brescia 2 x 1 Como
Crotone 2 x 0 Vicenza
Entella 2 x 1 Perugia
Lanciano 1 x 0 Bari
Latina 0 x 1 Modena
Pescara 2 x 2 Ascoli
Ternana 1 x 2 Spezia
Trapani 1 x 1 Salernitana
Campeonato Espanhol-Segunda Divisão-27ª rodada
Ath. Bilbao B 4 x 2 Ponferradina
Llagostera 0 x 1 Girona
Numancia 1 x 1 Alcorcon
Cordoba 0 x 1 Osasuna
Campeonato Inglês-2ª Divisão-34ª rodada
Wolves 2 x 1 Derby
Blackburn 3 x 2 Milton Keynes
Bolton 1 x 2 Burnley
Cardiff 2 x 1 Preston
Charlton 3 x 4 Reading
Fulham 0 x 2 Middlesbrough
Huddersfield 0 x 1 Ipswich
Nottingham 1 x 2 Bristol City
QPR 2 x 0 Birmingham
Rotherham 2 x 1 Brentford
Campeonato Português- Segunda Liga-32ª rodada
Olhanense 1 x 0 Sporting B
Atletico 1 x 1 Acadêmico Viseu
Braga B 0 x 2 Covilha
Freamunde 1 x 0 Oliveirense
Leixoes 3 x 1 Aves
Oriental 1 x 1 Gil Vicente
Penafiel 3 x 0 Guimaraes B
Portimonense 1 x 0 Farense
Benfica B 0 x 1 Chaves
Campeonato Francês-2ª Divisão-28ª rodada
Red Star 1 x 0 Nimes
Amistoso Internacional
Egipto 2 x 0 Burkina Faso
0 Comentários