FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro- Série A-16ª rodada
Palmeiras 0 x 1 Atlético-MG
Gol: Leandro Donizete
Ponte Preta 2 x 2 Internacional
Gols: Roger e Wendel(PP); Valdivia e Ariel(INT)
Cruzeiro 1 x 2 Sport
Gols: Willian(CRU); Rogério-2(SPO)
Grêmio 1 x 0 São Paulo
Gol: Douglas
Atlético-PR 1 x 0 Fluminense
Gol: Hernani
Chapecoense 2 x 1 Botafogo
Gols: Hyoran e Lucas Gomes(CHA); Camilo(BOTA)
Vitória 2 x 3 Santos
Gols: Kanu e Vander(VITO); Vítor Bueno, Copete e Jean Mota(SAN)
Campeonato Brasileiro-Série C--10ª rodada
Tombense 0 x 1 Boa Esporte
Gol: Daniel Cruz
Ypiranga 0 x 0 Juventude
Guaratinguetá 0 x 1 Guarani
Gol: Renato Henrique
Confiança 1 x 0 ASA
Gol: Wallace
Botafogo-PB 2 x 0 Salgueiro
Gols: Pedro Castro e Rodrigo Silva
Campeonato Brasileiro- Série D- 2ª fase- 16avos de finais-ida
Brusque 0 x 0 São Bento
Caxias 1 x 2 Inter de Lages
Gols: Ícaro(CAX); Gustavo e Marcelinho Paraíba(IL)
Linense 2 x 1 Ituano
Gols: Gabrielzinho e Marques(LIN); Naylhor(ITU)
Anápolis 1 x 1 Caldense
Gols: Juninho Tardelli(ANA); Tito(CALD)
URT 1 x 1 Volta Redonda
Gols: Michel Paulista(URT); David(VR)
América-PE 1 x 2 Altos
Gols: Fernandinho(AME-PE); Manoel e Thiaguinho(ALTOS)
Fluminense-BA 2 x 0 Sete Dourados
Gols: Rafael Granja e Bruninho
Parnahyba 1 x 2 CSA
Gols: Augusto(PARN); Cleyton-2(CSA)
Itabaiana 0 x 0 Uniclinic
Campinense 2 x 1 Globo
Gols: Alex Sandro e Danilo(CAMP); Romarinho(GLO)
Copa Paulista-1ª fase
Ituano 1 x 1 XV Piracicaba
Gols: Renan(ITU); Romarinho(XV PIR)
Olímpia-SP 1 x 1 Catanduvense
Gols: Zé Carlos(OLI); Renan(CAT)
Batatais 1 x 1 São Carlos
Gols: Luan(BATA); Leandro Tanaka(S.CAR)
Marília 0 x 2 Votuporanguense
Gols: Élvis e Geilson
São Caetano 3 x 0 Flamengo-SP
Gols: Jô-3
Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão-Final- volta
Gaúcho 1 x 2 Guarany de Bagé
Gols: Ficher(GAU); Bruno Barbosa e Welder(GUA BAGE)
* O Guarany de Bagé sagrou-se campeão da 3ª divisão gaúcha
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa dos Campeões Internacionais
Inter de Milão 1 x 3 PSG
LATINO AMERICANO
Campeonato Mexicano-Liga MX - Torneo Apertura-2ª rodada
Puebla 3 x 2 Tijuana
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-5ª rodada
JBL Zulia 1 x 2 Anzoategui
Llaneros 1 x 1 Trujillanos
Caracas 0 x 0 Zamora
Estudiantes Caracas 0 x 2 Monagas
Lara 0 x 2 Dep. Petare
Mineros 1 x 2 Atl. Venezuela
Dep. Tachira 2 x 1 Urena
Campeonato Paraguaio-Torneo Clausura-4ª rodada
Deportivo Capiata 1 x 1 Guarani
River Plate 0 x 2 Olimpia Asuncion
Campeonato Peruano- Torneo Clausura-26ª rodada
Alianza Atl. 0 x 0 Huancayo
Union Comercio 2 x 1 Universitario
A. Lima 2 x 0 Defensor La Bocana
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura-5ª rodada
Huila 2 x 1 Dep. Cali
Jaguares de Cordoba 2 x 1 Millonarios
Tolima 3 x 0 Once Caldas
Santa Fe 2 x 0 Envigado
Campeonato Equatoriano-22ª rodada
LDU Quito 1 x 0 Delfin
Aucas 1 x 1 Fuerza A.
Mushuc Runa 0 x 1 River Plate Ecuador
Barcelona SC 3 x 0 El Nacional
U. Catolica 0 x 0 Emelec
Campeonato Norte-AmericanoMLS
New York Red Bulls 4 x 1 New York City
Sporting Kansas City 3 x 0 Seattle Sounders
Campeonato Costa-Riquenho-3ª rodada
Saprissa 4 x 0 Carmelita
Zeledon 3 x 1 Belen
Limon 1 x 1 U.C.R.
Santos De Guapiles 2 x 2 Herediano
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura-2ª rodada
Marquense 2 x 1 Antigua
Guastatoya 1 x 0 Coban Imperial
Deportivo Carcha 1 x 1 Municipal
Xelaju 1 x 0 Malacateco
Campeonato Panamenho- LPF - Torneo Apertura-2ª rodada
Alianza 2 x 1 Atl. Nacional
Miguelito 0 x 0 Plaza Amador
Atl. Veraguense 0 x 1 Arabe Unido
EUROPA
Campeonato Sueco- Allsvenskan-15ª rodada
Hammarby 0 x 3 AIK Stockholm
Göteborg 2 x 1 Jonkopings
Helsingborg 0 x 2 Hacken
Campeonato Suiço-1ª rodada
Grasshoppers 2 x 0 Lausanne
Thun 1 x 1 Vaduz
Basel 3 x 0 Sion
Campeonato Austríaco- Tipico Bundesliga-1ª rodada
Polten 1 x 2 Austria Vienna
Mattersburg 0 x 1 Admira
Campeonato Ucraniano-1ª rodada
Zorya 3 x 0 Olimpik Donetsk
Dnipro 5 x 0 Volyn Lutsk
ÁSIA
Campeonato Chinês-20ª rodada
Chongqing Lifan 1 x 0 Shijiazhuang
Hebei 2 x 1 Changchun Yatai
Jiangsu Suning 4 x 1 Henan Construction
Shandong Luneng 0 x 1 Shanghai Shenhua
---------------------
Amistoso Internacional-seleções
Uzbequistão 2 x 1 Iraque
Amistosos Interclubes
Köln (Ale) 0 x 1 Malaga (Esp)
Hibernian (Esc) 1 x 0 Birmingham (Ing)
Köln (Ale) 2 x 1 Marseille (Fra)
KV Mechelen (Bel) 3 x 0 Iraklis (Gre)
Sandhausen (Ale) 1 x 2 Sevilla (Esp)
Udinese (Ita) 3 x 0 Al-Ain (Uae)
Benfica (Por) 2 x 0 Wolfsburg (Ger)
Nacional (Por) 0 x 4 Sheffield Wed (Ing)
Peñarol (Uru) 2(2) x 2(3) La Coruna (Esp)
Super Placar e Meus Resultados
0 Comentários