PLACAR esportivo de domingo, 31.07.2016



FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A 17ª rodada
Fluminense 3 x 0 Ponte Preta
Gols: Cícero-2 e Wellington

São Paulo 2 x 2 Chapecoense
Gols: Cueva-2(SPFC); Kempes e Thiego(CHA)

Santos 2 x 0 Cruzeiro
Gols: Vitor Bueno e Lucas (contra)

Internacional 0 x 1 Corinthians
Gol: Elias

Coritiba 0 x 2 Flamengo
Gols: Guerrero e Marcelo Cirino

América-MG 0 x 0 Grêmio

Botafogo 3 x 1 Palmeiras
Gols: Neílton-2 e Camilo(BOTA); Erik(PAL)

Campeonato Brasileiro- Série B- 18ª rodada
Atlético-GO 4 x 1 Sampaio Correa
Gols:  Magno Cruz, Alison e William Schuster-2(ATL-GO); Edgar(SCORR)

Campeonato Brasileiro-Série C- 11ª rodada
Boa Esporte 2 x 0 Macaé
Gols: Daniel Cruz e Tchô

Guarani 2 x 0 Tombense
Gols: Fumagalli e Marcinho

Juventude 4 x 0 Guaratinguetá
Gols:  Hugo, Anderson Marques, Caprini e Roberson

América-RN 1 x 1 Ríver-PI
Gols: Thiago Potiguar(AME-RN); Roberto Dias(RIV)

Cuiabá 2 x 0 Botafogo-PB
Gols:  Geovani e Uederson

Fortaleza 2 x 2 Confiança
Gols: Anselmo e Lima(FOR); Cascata e Wallace(CONF)

Botafogo-SP 1 x 0 Ypiranga
Gol: Zotti

Campeonato Brasileiro- Série D- 2ª fase- 16avos de finais- volta
Inter de Lages* 0 x 0 Caxias

J. Malucelli* 2 x 1 Espírito Santo
Gols: Eltinho e Jenison(J.MALU); Vinícius Leandro(ES)

Caldense 1(6) x 1(7) Anápolis*
Gols: Maradona(CALD); Igor(ANA)

Volta Redonda* 2 x 0 URT
Gols: David Batista e Cristiano

Altos* 2 x 0 América-PE
Gols: Gênesis e Thiaguinho

Uniclinic 2 x 3 Itabaiana*
Gols: Dico e Preto(UNI); Sorriso-2 e Paulinho Macaíba(ITA)

CSA* 3 x 0 Parnahyba
Gols:  Panda, Didira e Azul

Sete Dourados 0 x 2 Fluminense-BA*
Gols: Rafael Granja-2

Globo 0 x 0 Campinense*
* Classificados para 3ª fase

IDA
Moto Club 1 x 0 Águia
Gol:  Müller Brenner

Juazeirense 2 X 1 São Raimundo
Gols:  Tony Galego e Marquinhos(JUA); Wendel(SR)

Copa Paulista-1ª fase
Paulista 0 x 0 Juventus-SP

São Paulo 1 x 1 XV Piracicaba
Gols:  Shaylon(SP); Romarinho(XV PIRA)

Red Bull 1 x 2 Bragantino
Gols:  Matheus Garrido(RED BULL); Marcel e Eliel(BRA)

S. J. Campos 2 x 5 Nacional-SP
Gols: Garça e Cecel(SJCAMPOS); Thiaguinho, Emerson Mi-2, Michel, Carioca

FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA

Supercopa da Holanda- final
Feyenoord 0 x 1 PSV
* O PSV sagrou-se campeão da Supercopa da Holanda
 
Campeonato Sueco-16ª rodada
Jonkopings 1 x 1 Göteborg           
AIK Stockholm 2 x 0 Falkenbergs           
 Hacken 1 x 1 Helsingborg
 
Campeonato Suiço-2ª rodada
Lausanne 4 x 4 Thun           
Vaduz 1 x 5 Basel           
Luzern 4 x 3 Grasshoppers           
 
Campeonato Russo- 1ª rodada
Ural 2 x 0 Ufa           
Sp. Moscow 4 x 0 Arsenal Tula           
Terek 1 x 0 Samara
 
Campeonato Ucraniano-2ª rodada
Dnipro 1 x 1 Stal Kamianske           
Karpaty 0 x 2 Dyn. Kiev           
Oleksandriya 3 x 2 Vorskla
 
Campeonato Austríaco-Tipico Bundesliga-2ª rodada   
Altach 1 x 0 Rapid Vienna           
Austria Vienna 3 x 1 Mattersburg           
Polten 2 x 1 Admira
 
Campeonato Belga-Liga Jupiler-1ª rodada
Westerlo 2 x 2 St. Liege           
Genk 2 x 1 Oostende           
Kortrijk 1 x 1 Gent
 
Copa dos Campeões Internacionais- Champions Cup
PSG 4  x 0 Leicester   
 
Copa da Itália-128avos de finais
Casertana* 3 x 2 Tuttocuoio
Alessandria* 2 x 1 Teramo
Como* 3 x 0 Valdinievole Montecatini
Carrarese 1 x 2 Arezzo*   
FeralpiSalo 2 x 3 Reggiana*    
 Modena* 2 x 0 Francavilla
Padova    0(2) x 0(4) Seregno*
 Ancona* 4 x 3 Sudtirol   
Bassano* 1(5) x 1(4) Andria
Cosenza* 1 x 0 Nerostellati Frattese
Cremonese* 4  x 3 Fermana
Foggia* 3 x 1 Pontedera   
Matera* 2 x 1 Caronnese
Pordenone* 5 x 2 Grosseto
Siena 0 x 3 Messina*
* Classificados para os 64avos de finais da Copa da Itália
 
Copa da Liga Portuguesa- Primeira fase   
Cova De Piedade* 1(6) x 1(5) Leixoes
Fafe 0 x 1 Vizela*
Olhanense 1 x 2 Varzim*    
Aves 1(5) x 1(6) Covilha*
Famalicao 0 x 3    Penafiel*
Freamunde 0 x 1 U. Madeira*
* Classificados para próxima fase da Copa da Liga Portuguesa

LATINO AMERICANO
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-7ª rodada

Dep. Petare 0 x 1 Estudiantes Caracas
Atl. Venezuela 1 x 0 Llaneros
Monagas 4 x 0 Dep. Tachira
Portuguesa 1 x 1 JBL Zulia
 Trujillanos 1 x 5 Caracas   
Urena 2 x 2 Mineros
Zamora 3 x 0 Aragua
 
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura-5ª rodada
Libertad 3 x 0 Nacional Asuncion
Guarani 0 x 2 Cerro Porteno
 
Campeonato Peruano- Torneo Clausura-28ª rodada
Defensor La Bocana 1 x 1 Cajamarca           
Huancayo 2 x 1 A. Lima            
Universitario 1 x 1 Cesar Vallejo
 
Campeonato Mexicano-Liga MX - Torneo Abertura-3ª rodada   
U.N.A.M. 1 x 0 Leon           
Chiapas 1 x 0 Toluca           
Santos Laguna 2 x 4 Monarcas
 
Campeonato Norte-Americano- MLS   
Sporting Kansas City 1 x 0 Portland Timbers           
Seattle Sounders 1 x 1 Los Angeles Galaxy           
FC Dallas 2 x 0 Vancouver Whitecaps           
DC United 1 x 1 Montreal Impact           
Chicago Fire 2 x 2 New York Red Bulls           
Philadelphia Union 1 x 2 Real Salt Lake           
Orlando City 3 x 1 New England Revolution           
Toronto FC 3 x 0 Columbus Crew           
Houston Dynamo 1 x 1 San Jose Earthquakes
 
Campeonato Equatoriano-Segunda fase-1ª rodada   
El Nacional 2 x 3 Dep. Cuenca           
Aucas 1 x 2 Barcelona SC           
Mushuc Runa 3 x 0 LDU Quito           
River Plate Ecuador 3 x 0 Ind. del Valle           
Fuerza A. 2 x 0 U. Catolica           
Emelec 1 x 0 Delfin
 
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura-5ª rodada
La Equidad 1 x 1 Patriotas           
Envigado 1 x 1 Pasto            
Dep. Cali 1 x 0 Atl. Nacional           
Cortulua 0 x 1 Santa Fe           
Ind. Medellin 2 x 1 Huila
 
Campeonato Chileno- Torneo Apertura-1ª rodada   
Deportes Iquique 3 x 1 Everton           
Colo Colo 1 x 2 U. Espanola           
U. De Concepcion 1 x 0 Palestino           
Antofagasta 0 x 2 Deportes Temuco
 
Campeonato Costa-Riquenho-5ª rodada
Cartagines 2 x 0 U.C.R
Limon 0 x 3 Saprissa
San Carlos 1 x 0 Carmelita
Santos De Guapiles 1 x 0 Belen
Alajuelense 2 x 1 Zeledon
 
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura-1ª rodada   
Dragon 1 x 2 Municipal Limeno    
 
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura-4ª rodada
Marquense 1 x 2 Guastatoya
Mictlan 2 x 1 Malacateco
Municipal 2 x 0 Petapa   
Suchitepequez 1 x 2 Coban Imperial   
Deportivo Carcha 0 x 0 Xelaju
 
Campeonato Hondurenho- Torneo Apertura- 1ª rodada
Juticalpa 2 x 1 Real Espana
Real Sociedad 1 x 1 Vida
CD Honduras 0 x 2 Motagua
 
Campeonato Panamenho- Torneo Abertura-3º rodada   
Alianza 2 x 1 Miguelito
 
Copa Argentina-32avos de finais
River Plate 3 x 0 Club Sportivo Rivadavia

ÁSIA
Campeonato Chinês-20ª rodada

Changchun Yatai 3 x 0 Chongqing Lifan           
Guangzhou R&F 3 x 3 Shanghai East Asia           
Shijiazhuang 1 x 1 Hebei           
Tianjin Teda 2 x 2 Liaoning
 
Amistosos Interclubes   
Melbourne Victory (Aus) 1 x 0 Atl. Madrid (Esp)
Shrewsbury (Ing) 1 x 4 Hibernian (Esco)       
Brighton (Ing) 0 x 1 Lazio (Ita)
Lyon (Fra) 3 x 2 Benfica (Por)
Fiorentina (Ita) 0 x 1 Celta Vigo (Esp)
Guadalajara (Mex) 1 x 3 Arsenal (Ing)
 
Campeonato da COTIF-Sub-20
Espanha 2 x 1 Venezuela
México 3 x 0 Marrocos
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: