Placar esportivo de quinta-feira 21.07.2016



FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil-3ª fase

Atlético-PR 0 x 0 Chapecoense
 
Campeonato Amapaense- Final 1º turno
São Paulo-AP 1 x 2 Trem
Gols: Ewerton(SP); Lucão-2(TREM)
* Trem conquistou o primeiro turno do Campeonato Amapaense.  

FUTEBOL INTERNACIONAL
LATINO AMERICANO
Copa Argentina- 32avos de final   

Patronato 0(4) x 0(2) Villa Dalmine
 
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura-3ª rodada
Sp. Luqueño 0 x 2 Rubio Nu
 
Campeonato Peruano- Torneo Clausura-25ª rodada
Ayacucho 0 x 1 Cesar Vallejo           
Universitario 1 x 0 A. Lima
 
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 5ª rodada
Millonarios 1 x 1 Once Caldas
 
Campeonato Equatoriano- Série A - Primeira fase-21ª rodada   
River Plate Ecuador 0 x 1 Emelec
 
Campeonato Costa-Riquenho- Torneio de Inverno-2ª rodada   
U.C.R. 0 x 3 Saprissa

ÁSIA
Campeonato Chinês-19ª rodada

Shijiazhuang 2 x 1 Shanghai Shenhua 

EUROPA
Liga Europa - Fase eliminatória

Ventspils (Let) 0 x 1 Aberdeen (Esc)            
Jelgava (Let) 3 x 0 Slovan Bratislava (Eslova)           
HJK (Fin) 1 x 0    Beroe (Bul)           
Kalju (Esto) 1(5) x 1(3) M. Haifa (Isr)           
Lok. Zagreb (Cro) 3 x 0 Rovaniemi (Fin)            
Zhodino (Bielor) 1 x 0 Debrecen (Hun)           
Omonia (Chip) 3 x 2 B. Jerusalem (Isr)            
AEK Larnaca (Chip) 2 x 0 Cliftonville (Irl.Norte)            
Europa FC (Gib) 0 x 1 AIK Stockholm (Sue)            
Gabala (Aze) 2 x 0 MTK Budapest (Hun)           
Göteborg (Sue) 0 x 0 Piast (Pol)           
Grasshoppers (Sui) 2 x 1 KR Reykjavik (Isla)           
Levski (Bul) 1 x 1 Maribor (Eslove)            
M. Tel Aviv (Isr) 2 x 1 K. Almaty (Kaz)           
Odd Grenland (Nor) 3 x 1 Giannina (Gre)            
Slavia Praga (RT) 2 x 0 Levadia (Esto)           
Strömsgodset (Nor) 2 x 2 Sonderjyske (Din)            
Vaduz (Lie) 2 x 2 Midtjylland (Den)             
Kukesi (Alb) 1 x 4 Austria Vienna (Aut)            
Connah's Q. (Gales) 1 x 2 Vojvodina (Servia)            
Brondby (Den)    1(4 x  1(5)Hibernian (Sco)           
Osmanlispor (Tur) 5 x 0 Zimbru (Molda)           
Shkendija (Mac) 1 x 0 Neftci Baku (Aze)            
Trnava (Eslova) 2 x 0 Shirak (Arm)           
Cukaricki (Servia) 1 x 1 Videoton (Hun)            
Domzale (Eslove) 2 x 1 Soligorsk (Bielo)           
Hajduk Split (Cro) 2 x 1 CSMS Iasi (Rom)           
Buducnost (Mne) 2(6) x 0(5) Genk (Bel)             
Cork City (Irl) 1 x 0 Hacken (Sue)           
St. Patricks (Irl) 0 x 1 Din. Minsk (Bielo)             
Hearts (Esco) 1 x 2 Birkirkara (Malta)            
Zaglebie (Pol) 0(5) x 0(4) Partizan (Servia)
 
Campeonato Europeu Sub-19 - semifinais   
Inglaterra 1 x 2 Itália            
Portugal 1 x 3 França
* Itália e França classificadas para final
Disputa de  5º-6º Lugares   
Alemanha 2(4) 2(3) Holanda
 
Amistoso Interclubes   
Beveren (Bel) 0 x 1 Lille (Fra)
Vitesse (Hol) 1 x 2 West Brom (Ing)
PSV (Hol) 3 x 0 FC Porto (Por)   
 
Amistoso Internacional - Feminino
Suécia 3 x 0 Japão

Super Placar e Meus Resultados
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: