FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A- 16ª rodada
Corinthians 1 x 1 Figueirense
Gols: Danilo(CORIN); Dodô(FIG)
Santa Cruz 0 x 1 Coritiba
Gol: Kléber
Campeonato Brasileiro- Série B-17ª rodada
Vila Nova 3 x 4 Ceará
Gols: Moisés, Frontini e Jean Carlos(VN); Felipe, Diego Felipe, Bill e Wescley(CEA)
Tupi 1 x 0 Atlético-GO
Gol: Jonathan
Vasco 2 x 1 Bragantino
Gols: Éderson e Rodrigo(VAS); Rafael Grampola(BRAG)
Bahia 1 x 0 Luverdense
Gol: Luiz Antônio
Londrina 1 x 1 Sampaio Correa
Gols: Germano(LOND); Wágner(S.CORREA)
Paysandu 2 x 2 CRB
Gols: Leandro Cearense e Domingues(PAY); Olívio e Neto Baiano(CRB)
Campeonato Brasileiro- Série C--10ª rodada
Mogi Mirim 0 x 0 Botafogo-SP
Macaé 1 x 0 Portuguesa
Gol: Juninho
Ríver 1 x 1 Fortaleza
Gols: Eduardo(RIV); Clebinho(FOR)
ABC 1 x 0 América-RN
Gol: Jones Carioca
Campeonato Brasileiro-Série D- 2ª fase- 16avos de finais- ida
Aparecidense 0 x 0 Ceilândia
Espírito Santo 0 x 1 J. Malucelli
Gol: Rafael Santiago
Copa Paulista-1ª fase
Paulista 1 x 0 São Paulo
Gol: Arielton
Red Bull 2 x 0 Juventus-SP
Gols: Misael e Caíque
Comercial 0 x 2 Rio Claro
Gols: Medina e Moisés
Penapolense 1 x 0 Mirassol
Gol: André Cunha
Ferroviária 5 x 0 Matonense
Gols: Élder Santana, Gustavo Henrique, Wellington, Diego Souza e Juninho
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa dos Campeões Internacionais
Celtic 1(5) x 1(6) Leicester
Melbourne Victory(AUSTRA) 1(4) x 1(3) Juventus
EUROPA
Campeonato Sueco-Allsvenskan -15ª rodada
Falkenbergs 1 x 3 Örebro
Malmö FF 1 x 1 Kalmar
Norrkoping 2 x 0 Gefle
Campeonato Suiço-Superliga-1ª rodada
Lugano 1 x 2 Luzern
St. Gallen 0 x 2 Young Boys
Campeonato Austríaco- Tipico Bundesliga-1ª rodada
Rapid Vienna 5 x 0 Ried
Altach 1 x 0 Andra
Sturm Graz 3 x 1 Salzburg
Campeonato Ucraniano-1ª rodada
Stal Kamjanske 0 x 3 Karpaty
Dyn. Kiev 5 x 1 Oleksandriya
Vorskla 1 x 0 Ch. Odessa
Supercopa da Bélgica- Final-jogo único
Club Brugge 2 x 1 St. Liege
* Clube Brugge conquistou a Supercopa da Bélgica
Supercopa da Rússia-Final
CSKA Moscow 0 x 1 Zenit Petersburg
* O Zenit conquistou a Supercopa da Rússia
ÁSIA
Campeonato Chinês-Superliga-20ª rodada
Yanbian 3 x 1 Guangzhou R&F
Hangzhou Greentown 3 x 1 Tianjin Teda
Liaoning 3 x 1 Shanghai East Asia
Campeonato Japonês-J-League - Segunda fase
Nagoya 1 x 3 Kofu
Kashima 1 x 2 Urawa
Kawasaki 1 x 0 Tokyo
Fukuoka 2 x 3 Tosu
Hiroshima 2 x 0 Kobe
Kashiwa 3 x 2 Gamba Osaka
Omiya Ardija 1 x 2 Albirex Niigata
Vegalta Sendai 1 x 0 Shonan
Yokohama M. 1 x 1 Iwata
LATINO AMERICANO
Campeonato Paraguaio-Torneo Clausura-4ª rodada
Cerro Porteno 2 x 3 Diaz
Sol De America 4 x 2 Libertad
Campeonato Peruano- Torneo Clausura-26ª rodada
Garcilaso 1 x 2 Melgar
Sporting Cristal 4 x 0 Cajamarca
Cesar Vallejo 1 x 3 Juan Aurich
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-5ª rodada
Aragua 2 x 3 Zulia
La Guaira 0 x 0 Portuguesa
Estudiantes M. 0 x 2 Carabobo
Campeonato Mexicano-Torneo Apertura-2ª rodada
Chiapas 0 x 2 Pachuca
Cruz Azul 0 x 0 U.N.A.M.
Monarcas 2 x 2 Querétaro
Tigres 0 x 0 Atlas
Leon 0 x 0 Necaxa
America 3 x 1 Toluca
Guadalajara 1 x 0 Monterrey
Campeonato Colombiano - Torneo Clausura-5ª rodada
Aguilas 2 x 1 Chico
Petrolera 0 x 1 Bucaramanga
Pasto 1 x 1 Junior
Ind. Medellin 1 x 0 La Equidad
Fortaleza 0 x 1 Atl. Nacional
Campeonato Norte-Americano-MLS
Real Salt Lake 1 x 1 San Jose Earthquakes
Portland Timbers 1 x 2 Los Angeles Galaxy
Columbus Crew 2 x 2 Orlando City
Montreal Impact 5 x 1 Philadelphia Union
New England Revolution 1 x 0 Chicago Fire
Toronto FC 4 x 1 DC United
Colorado Rapids 1 x 1 FC Dallas
Houston Dynamo 0 x 0 Vancouver Whitecaps
Campeonato Costa-Riquenho- Torneio de Inverno-3ª rodada
San Carlos 0 x 1 Cartagines
Alajuelense 1 x 0 Liberia
Campeonato Guatemalteco- Torneo Abertura-2ª rodada
Comunicaciones 4 x 0 Suchitepequez
Petapa 1 x 0 Mictlan
Campeonato Panamenho-LPF - Torneo Apertura-2ª rodada
Tauro 1 x 0 Chorrillo
-----------------------------
Amistosos Interclubes
Fleetwood (Ing) 0 x 1 Roda (Hol)
Kazan (Rus) 1 x 2 Norwich (Ing)
Hoffenheim (Ale) 1 x 2 Oostende (Bel)
Stuttgart (Ale) 4 x 0 Brno (RT)
Twente (Hol) 3 x 3 Al-Taawon (Arab.Sau)
Heracles (Hol) 1 x 1 Cordoba (Esp)
Kortrijk (Bel) 2 x 1 Samara (Rus)
Watford (Ing) 0 x 0 Anzhi (Rus)
Vitesse (Hol) 1 x 2 FC Porto (Por)
Brentford (Ing) 1 x 1 Kaiserslautern (Ale)
Bristol Rovers (Ing) 1 x 5 Swansea (Gales)
Genoa (Ita) 1 x 0 Rizespor (Tur)
Lokeren (Bel) 0 x 4 Newcastle (Eng)
Cardiff (Gales) 2 x 1 St. Pauli (Ale)
CSKA Sofia (Bul) 0 x 0 Udinese (Ita)
Den Haag (Hol) 2 x 0 Karabukspor (Tur)
Karlsruher (Ale ) 0 x 3 West Ham (Ing)
Waregem (Bel) 5 x 1 Nijmegen (Hol)
St. Truiden (Bel) 0 x 0 Mallorca (Esp)
Brescia (Ita) 3 x 3 H. Haifa (Isr)
Eupen (Bel) 2 x 3 Malaga (Esp)
Fiorentina (Ita) 3 x 0 Panetolikos (Gre)
Terek (Rus) 1 x 0 Bologna (Ita)
Willem II (Hol) 1 x 1 Gent (Bel)
Bordeaux (Fra) 2 x 2 Ath. Bilbao (Esp)
Heerenveen (Hol) 1 x 0 Genclerbirligi (Tur)
Nantes (Fra) 0 x 1 Aston Villa (Ing)
Zwolle (Hol) 0 x 4 Southampton (Ing)
Rio Ave (Por) 1 x 0 Gijon (Esp)
Betis (Esp) 2 x 1 Fulham (Ing)
Feyenoord (Hol) 2 x 1 Valencia (Esp)
Nacional (Uru) 2 x 0 Celta Vigo (Esp)
Sporting (Por) 0 x 1 Lyon (Fra)
Amistoso Internacional - Feminino
Brasil 3 x 1 Austrália
França 1 x 0 Canadá
Super Placar e Meus Resultados
0 Comentários