Placar esportivo de quinta-feira, 18.08.2016

FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Amapaense
Macapá 2 x 1 Trem
Gols: Japonês-2(MACA); Rodrigo(TREM) 

FUTEBOL INTERNACIONAL
Recopa Sul-Americana-final- ida
Ind. Santa Fé 0 x 0 River Plate

Copa Sul-Americana- 32avos- volta
Sport Huancayo* 1 x 0 Anzoátegui
Gol:  Corrales

J. Wilstermann 1(4) x 1(5) Sol de América*
Gols:  Thomaz Santos(JW); Isaac Díaz(SA)

Zamora* 1(3) x 1(0) Barcelona-EQU
Gols: Blanco(ZAM); Caicedo(BAR)

Libertad 0 x 3 Palestino*
Gols: Martinez (contra), Valencia e Diego Torres

– Sport Huancayo, Sol de América, Zamora e Palestino classificados para os 16avos de finais da Copa Sul-Americana

Liga dos Campeões da CONCACAF- fase de grupos- 2ª rodada
Suchitepequez 1 x 0 Esteli           
Saprissa 6 x 0 Dragon            
U.N.A.M. 2 x 0 CD Honduras
 
Copa da Colômbia-oitavas de finais- volta
Real Cartagena 0 x 2 Atl. Nacional
– Atlético Nacional classificado para as quartas de finais da Copa da Colômbia
 
Copa da Venezuela-oitavas de finais- ida
Lara 1 x 1 Atl. El Vigia
 
Liga Europa – Fase eliminatória- última etapa-ida
FC Astana (Kaz) 2 x 0 BATE (Bielo)           
Din. Tbilisi (Geo) 0 x 3 PAOK (Gre)           
Sonderjyske (Din) 0 x 0 Sparta Praga (RT)           
Krasnodar (Rus) 4 x 0 Partizani (Alb)           
Midtjylland (Din) 0 x 1 Osmanlispor (Tur)           
AEK Larnaca (Chip) 0 x 1Liberec (RT)           
Austria Vienna (Aut) 2 x 1 Rosenborg (Nor)           
Gabala (Aze) 3 x 1 Maribor (Eslove)           
Göteborg (Sue) 1 x 0 Qarabag (Aze)           
M. Tel Aviv (Isr) 2 x 1 Hajduk Split (Cro)           
Slavia Praga (RT) 0 x 3 Anderlecht (Bel)           
Basaksehir (Tur) 1 x 2 Shakhtar (Ucr)           
Fenerbahce (Tur) 3 x 0  Grasshoppers (Sui)           
Lok. Zagreb (Cro) 2 x 2 Genk (Bel)           
Panathinaikos (Gre) 3 x 0 Brondby (Din)            
Vojvodina (Serv) 0 x 3    Alkmaar (Hol)           
Astra Ploiesti (Rom) 1 x 1 West Ham (Ing)           
Gent (Bel) 2 x 1 Shkendija (Mac)           
Sassuolo (Ita) 3 x 0 Crvena zvezda (Serv)           
Arouca (Por) 0 x 1 Olympiakos (Gre)           
Trencin (Eslova) 0 x 4 Rapid Vienna (Aut)
 
Amistoso Internacional   
Jordânia 2 x 3 Qatar

Super Placar e Meus Resultados