Placar esportivo de quinta-feira, 25.08.2016

FUTEBOL INTERNACIONAL
Recopa Sul-Americana- final- volta

River Plate 2 x 1 Ind. Santa Fé
Gols:  Driussi e Alario(RP); Salaberry(SF)
– Ríver Plate sagrou-se campeão da Recopa sul-americana
 
Copa Sul-Americana- 16avos de finais- ida
Cuiabá 1 x 0 Chapecoense
Gol: Dakson

Lanús 0 x 2 Independiente
Gols: Fernández e Rigoni

Sol de América 1 x 0 Sport Huancayo
Gol: Samaniego

Zamora 0 x 1 M. Wanderers
Gol: Santos

Vitória 2 x 1 Coritiba
Gols: Diego Renan e Kieza(VIT); Evandro(CORI)
 
Campeonato Peruano-32ª rodada
Union Comercio 0 x 0 Melgar           
Dep. Municipal 1 x 4 Juan Aurich           
Cesar Vallejo 2 x 1 Sporting Cristal           
A. Lima    2 x 1 Cajamarca
 
Liga dos Campeões da CONCACAF- fase de grupos- 2ª rodada   
W Connection 1 x 1 CD Honduras           
Dragon 0 x 0 Saprissa
 
Copa da Colômbia- quarta de finais- ida
Junior 3 x 0 Ind. Medellin
 
Copa da Venezuela- oitavas de finais- ida   
Monagas 2 x 2 Anzoategui
 
Liga Europa – fase eliminatória- última etapa- volta
Qarabag (Aze) 3 x 0 Göteborg (Sue)           
Brondby (Din) 1 x 1 Panathinaikos (Gre)            
Grasshoppers (Sui) 0 x 2 Fenerbahce (Tur)            
Liberec (RT) 3 x 0 AEK Larnaca (Chip)            
Rosenborg (Nor) 1 x 2 Austria Vienna (Aut)            
Partizani (Alb) 0 x 0 Krasnodar (Rus)            
Alkmaar (Hol) 0 x 0 Vojvodina (Servia)           
Anderlecht (Bel) 3 x 0    Slavia Praga (RT)           
BATE (Bielo) 2 x 2 FC Astana (Kaz)            
Genk (Bel) 2 x 0  Lok. Zagreb (Cro)           
Osmanlispor (Tur) 2 x 0 Midtjylland (Den)           
PAOK (Gre) 2 x 0 Din. Tbilisi (Geo)           
Shkendija (Mac) 0 x 4 Gent (Bel)            
Sparta Praga (RT) 3 x 2 Sonderjyske (Din)           
Maribor (Eslove) 1 x 0 Gabala (Aze)             
Crvena zvezda (Srb) 1 x 1 Sassuolo (Ita)            
Hajduk Split (Cro) 2(5) x 2(3) M. Tel Aviv (Isr)            
Olympiakos (Gre) 2 x 1 Arouca (Por)           
St. Etienne (Fra) 0 x 0 B. Jerusalem (Isr)           
West Ham (Ing) 0 x 1 Astra Ploiesti (Rom)            
Shakhtar (Ukr) 2 x 0 Basaksehir (Tur)           
Rapid Vienna (Aut) 0 x 2 Trencin (Eslova)
 
Amistoso Internacional   
Qatar 3 x 0 Tailândia

Super Placar e Meus Resultados