FUTEBOL PELO MUNDO
Olimpíada 2016- futebol feminino
Alemanha 1 x 2 Canadá
Gols: Behringer(ALE); Tancredi-2(CANA)
Austrália 6 x 1 Zimbábue
Gols: De Vanna, Polkinghorne, Kennedy, Simon e Heyman-2(AUS); Msipa(ZIMBA)
Colômbia 2 x 2 EUA
Gols: Usme-2(COLO); Dunn e Pugh(EUA)
Nova Zelândia 0 x 3 França
Gols: Le Sommer, Cadamuro e Necib
África do Sul 0 x 0 Brasil
China 0 x 0 Suécia
Supercopa da Europa- Final- jogo único
Real Madrid 3 x 2 Sevilla
Gols: Asensio, Ramos e Carvajal (prorrog.)> R.MADRID; Vázquez e Konoplyanka(SEV)
* Real Madrid sagrou-se campeão da Super Copa da Europa
Copa Sul-Americana- 32avos de finais- ida
Dep. Lara 1 x 3 Junior
Gols: Hernández(DL); Ovelar-2 e Sanchez(JUN)
Sp. Luqueño 0 x 0 Peñarol
Fénix 1 x 0 Cerro Porteño
Gol: Cantera
Real Potosí 3 x 1 U. Católica
Gols: De la Cuesta, Borda e Alpire(RP); Cordero(UC)
Universitario 0 x 3 Emelec
Gols: Achilier e Stracqualursi-2
Campeonato Chinês-Superliga-21ª rodadaGuangzhou 0 x 0 Beijing Guoan
Copa México - Fase de grupos- 2ª rodadaCelaya 1 x 1 Atlante
Lobos BUAP 1 x 1 Toluca
Coras 1 x 0 Leones Negros
Murcielagos 1 x 1 Monarcas
Zacatecas 3 x 0 Venados
Copa dos Estados Unidos New England Revolution 3 x 1 Chicago Fire
Copa da Liga Francesa-64avos de finaisBrest 0(4) x 0(3) Valenciennes
Lens 3 x 0 AC Ajaccio
Paris FC 1(5) x 1(4) Red Star
Reims 2 x 5 Le Havre
Strasbourg 1 x 0 Niort
Auxerre 2(6) x 2(5)Bourg Peronnas
Clermont 2 x 1 Amiens SC
Creteil 3 x 0 Evian TG
Laval 1 x 0 Troyes
Nimes 1(3) x 1(5) Chateauroux
Orleans 1 x 0 Tours
Sochaux 0(3) x 0(2) GFC Ajaccio
Copa da Liga Inglesa-64avos de finaisAccrington 0(4) x 0(3) Bradford
Barnsley 1 x 2 Northampton
Birmingham 0 x 1 Oxford Utd
Blackpool 4 x 2 Bolton
Brighton 4 x 0 Colchester
Cambridge Utd 2 x 1 Sheffield Wed
Carlisle 2 x 1 Port Vale
Cheltenham 1 x 0 Charlton
Coventry 3 x 2 Portsmouth
Derby 1 x 0 Grimsby
Doncaster 1 x 2 Nottingham
Exeter 1 x 0 Brentford
Ipswich 0 x 1 Stevenage
Leyton Orient 2 x 3 Fulham
Mansfield 1 x 3 Blackburn
Newport 2 x 3 Milton Keynes
Oldham 2 x 1 Wigan
Peterborough 3 x 2 Wimbledon
Preston 1 x 0 Hartlepool
Rochdale 3 x 1 Chesterfield
Rotherham 4 x 5 Morecambe
Scunthorpe 2 x 0 Notts County
Sheffield Utd 1 x 2 Crewe
Shrewsbury 2 x 1 Huddersfield
Southend 1 x 3 Gillingham FC
Walsall 0 x 2 Yeovil
Wolves 2 x 1 Crawley Town
Wycombe 0 x 1 Bristol City
Barnet 0 x 4 Millwall
Reading 2 x 0 Plymouth
Amistosos Interclubes Club Brugge (Bel) 0 x 1 Antalyaspor (Tur)
Sturm Graz (Aut) 0 x 0 Kayserispor (Tur)
Wolfsburg (Ale) 1 x 0 St. Etienne (Fra)
Dortmund (Ale) 0 x 1 Ath. Bilbao (Esp)
Offenbach (Ale) 1 x 2 Leverkusen (Ger)
Meus Resultados e Super Placar
0 Comentários