FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro-Série A- 25ª rodada
Figueirense 2 x 2 América-MG
Gols:Lins e Dodô(FIG); Jonas e Osman(AME-MG)
Botafogo 0 x 1 Santos
Gol: Zeca
Santa Cruz 1 x 0 Atlético-PR
Gol: Bruno Moraes
Ponte Preta 3 x 0 Grêmio
Gols: Fábio Ferreira, Roger e William Pottker
Coritiba 1 x 1 Corinthians
Gols: Leandro(CORI); Marlone(CORIN)
Palmeiras 1 x 1 Flamengo
Gols: Gabriel Jesus(PAL); Alan Patrick(FLA)
Copa Rio- 1ª fase
Madureira 1 x 1 Goytacaz
Gols: Ramón(MADU); Marcos Felipe(GOY)
Queimados 0 x 4 Portuguesa-RJ
Gols: Allan-3 e Eberson
Angra dos Reis 2 x 0 Rio São Paulo
Gols: Gago e Fábio Saci
S. Correa-RJ 1 x 1 Volta Redonda
Gols: Davi(S.CORR); Gustavo(VR)
Itaboraí 1 x 0 América-RJ
Gol: Stênio Garcia
Friburguense 1 x 0 Boavista-RJ
Gol: Lucas
Copa FGF-1ª fase
Sapucaiense 1 x 1 Igrejinha
Gols:Botelho(SAPU); Lucas Schulz(IGRE)
Juventude 0 x 0 PRS
Campeonato Amazonense
Fast 2 x 0 Princesa
Gols: Thiago Brandã e Charles
Manaus 2 x 0 Rio Negro
Gols: Eder e Binho
S. Raimundo-AM 2x 2 Nacional-AM
Gols:Marinélson e Americano(SR); Hércule e Rafael Barros(NAC)
FUTEBOL INTERNACIONAL
Liga dos Campeões da Europa-fase de grupos- 1ª rodada
Manchester City 4 x 0 Bor. M'Gladbach
Gols: Agüero-3 e Ihenacho
B. Leverkusen 2 x 2 CSKA Moscow
Gols: Mehmedi e Hakan Calhanoglu(BL); Dzagoev e Eremenko(CSKA)
Club Brugge 0 x 3 Leicester
Gols: Albrighton e Mahrez-2
Juventus 0 x 0 Sevilla
Legia 0 x 6 B. Dortmund
Gols: Götze, Papastathopoulos, Bartra, Raphael Guerreiro, Castro e Aubameyang
Lyon 3 x 0 Dinamo Zagreb
Gols: Tolisso, Ferri e Cornet
Porto 1 x 1 Copenhagen
Gols: Otávio(POR); Cornelius(COPEN)
Real Madrid 2 x 1 Sporting
Gols: Cristiano Ronaldo e Morata(RM); Bruno César(SPO)
Tottenham 1 x 2 Monaco
Gols:Alderweireld(TOTT); Bernardo Silva e Lemar(MONA)
Copa Sul-Americana-16avos de finais
M. Wanderers* 1 x 0 Zamora
Gol:Matías Santos
Emelec 0 x 0 La Guaira*
Independiente* 1 x 0 Lanús
Gol: Benítez
Junior* 1 x 1 Blooming
Gols: González(JUNIOR); Sales(BLOO)
* Classificados para as oitavas de finais da Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões da CONCACAF- fase de grupos- 3ª rodada
Arabe Unido 2 x 1 Monterrey
Saprissa 4 x 2 Portland Timbers
Liga dos Campeões da Ásia-quartas de finais
Shandong Luneng (Chn) 1 x 1 Seoul (Kor)
Al Nasr (Uae) 0 x 1 Al Jaish (Qat)
Copa co México - Apertura-4ª rodada
Chiapas 2 x 2 Guadalajara
Toluca 2 x 1 Tijuana
Leones Negros 5 x 0 Coras
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura-7ª rodada
Aragua 0 x 1 Anzoategui
Llaneros 2 x 0 Estudiantes M.
Atl. Venezuela 2 x 0 Portuguesa
Caracas 0 x 2 JBL Zulia
Mineros 3 x 1 Lara
Trujillanos 2 -x0 Urena
Zulia 2 x 2 Dep. Petare
Dep. Tachira 1 x 0 Estudiantes Caracas (0 - 0)
Copa da Argentina-oitavas de finais
Almagro 0 x 2 CDJU Gualeguaychu
- CDJU Gualeguaychu classificado para as quartas de finais
Campeonato Boliviano- Torneo Abertura-5ª rodada
Nacional Potosi 3 x 1 J. Wilstermann
U. Sucre 2 x 1 Sport Boys
Campeonato Colombiano-Torneo Clausura-jogos remarcados
Jaguares de Cordoba 0 x 0 Huila
Fortaleza 1 x 2 Envigado
Chico 0 x 1 Millonarios
Campeonato Salvadorenho- Torneo Abertura-8ª rodada
Aguila 0 x 1 Santa Tecla
Campeonato Equatoriano-- Segunda fase-7ª rodada
LDU Quito 2 x 1 Ind. del Valle
Campeonato Guatemalteco- Torneo Abertura-9ª rodada
Comunicaciones 1 x 0 Petapa
Campeonato Chinês-24ª rodada
Liaoning 0 x 2 Beijing Guoan
Campeonato inglês-2ª Divisão-7ª rodada
Aston Villa 1 x 1 Brentford
Rotherham 2 x 2 Nottingham
0 Comentários