Placar esportivo de quarta-feira, 31 de agosto 2016

FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Sul-Americana-16avos de finais volta
Coritiba* 1 x 0 Vitória
Gol:  Iago Dias

Chapecoense* 3 x 1 Cuiabá
Gols: Lucas Gomes e Bruno Rangel-2(CHA); Douglas Mendes(CUI)

Sport 0 x 1 Santa Cruz*
Gol: Bruno Moraes

Flamengo* 3 x 1 Figueirense
Gols: Éverton, Jorge e Fernandinho(FLA); Rafael Silva(FIG)
* Classificados para fase oitavas de finais da Copa Sul Americana

Copa Argentina-16avos de finais
Laferrere 1(6) x 1(7) Almagro*
Atl. Rafaela 2(4) x 2(5) Rosario*
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Argentina.

Copa da Colômbia-quartas de finais
Ind. Medellin 1 x 2 Junior*
Tolima* 2(6) x 0(5) Dep. Cali
 Santa Fe* 1 x 0 La Equidad
* Classificados para a próxima fase da Copa da Colômbia.

Campeonato Costa-Riquenho- 10ª rodada
Carmelita 0 x 2 Santos De Guapiles

Campeonato Uruguaio-1ª rodada
Boston River 1 x 1 Defensor Sp.
Danubio 2 x 1 Club Nacional
Wanderers 1 x 1 River Plate

Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura
Urena 0 x 6 La Guaira

Copa Venezuela   
Anzoategui 1 x 0 Monagas
Zamora    0 x 0 Portuguesa

Copa do Rei da Espanha-64 avos de finais
Andorra CF 0 X 5 Hercules
Caudal Deportivo 2 X 1 Burgos   
Cirbonero 0(4) X 0(3) Ponferradina
Amorebieta 2 X 1 Socuellamos
Boiro 1 X 3 Guijuelo
Saguntino 1(4) X 1(5) Formentera
Sestao 4 x 2 Villa Santa Brigida
Barakaldo 4 x 0 Zamudio   
CD Calahorra 1 x 0 UD Logrones
Laredo 2 x 3 Leonesa
Lleida 1 x 0 Prat   
Cornella 2 x 1 San Sebastian Reyes
Lorca Deportiva 1 x 2 La Hoya Lorca
Albacete 2 x 1R. Union
Extremadura UD 5 x 0 Mancha
Ferrol 3 x 2 Zamora
Sanluqueno 1 x 0 Murcia
 Toledo 2 x 0 Conquense

Amistosos Internacionais   
Estónia 1 x 1 Malta   
Republica Checa 3 x 0 Armenia           
Noruega 0 x 1 Bielorussia           
Dinamarca 5 x 0 Liechtenstein           
Libano 1 x 1 Jordânia
Albânia 0 x 0 Marrocos
Turquia 0 x 0 Rússia           
Alemanha 2 x 0 Finlândia           
Irlanda 4 x 0 Oman
Nicarágua 0 x 0 Saint Kitts and


FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil-oitavas de finais- ida
Palmeiras 3 x 0 Botafogo-PB
Gols: Jean, Rafael Marques e Tchê Tchê

Fluminense 1 x 1 Corinthians
Gols: Marquinho(FLU); Rodriguinho(COR)

Internacional 3 x 0 Fortaleza
Gols: Aylon-2 e Nico Lopez


Copa Rio-1ª fase
Madureira 1 x 0 Resende
Gol: Ramon

Bangu 2 x 0 Goytacaz
Gols: Oliveira e Vitinho

Queimados 0 x 3 América-RJ
Gols: Gabriel e Daniel-2

Angra dos Reis 1 x 1 Portuguesa-RJ
Gols: Gago(AR); Allan(POR)

S. Correa-RJ 0 x 0 Rio São Paulo

S. Gonçalo EC 0 x 1 Volta Redonda
Gol: Gustavo


Copa FGF-1ª fase
Sapucaiense 0 x 6 N. Hamburgo
Gols: Diego Viana-2, Mauro, Márcio Jonatan-2 e Jardel

Meus Resultados e Super Placar