PLACAR esportivo de quarta-feira, 7 de setembro 2016

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A 23ª rodada
Figueirense 1 x 0 Atlético-PR
Gol: Lins

Botafogo 1 x 0 Fluminense
Gol: Neílton

Santa Cruz 2 x 2 Chapecoense
Gols: Arthur e Bruno Moraes(SC); Kempes e Bruno Rangel(CHA)

Atlético-MG 2 x 1 Vitória
Gols: Fred-2(ATL-MG); Kanu(VITO)

Flamengo 2 x 1 Ponte Preta
Gols: Gabriel e Fernandinho(FLA); Felipe Azevedo(PP)

Coritiba 4 x 0 Grêmio
Gols: Walisson Maia, Leandro, Raphael Veiga e Neto Berola

Palmeiras 2 x 1 São Paulo
Gols: Mina e Vitor Hugo(PAL); Chávez(SPFC)

Copa Paulista-1ª fase
Paulista 1 x 0 XV Piracicaba
Gol: Felipe

Bragantino 1 x 0 São Paulo
Gol: Henrique

Independente 0 x 4 Rio Claro
Gols: Moisés, Daniel Bueno, Juan Felipe e Lucas Xavier

Água Santa 1 x 0 São Caetano
Gol: Bruno Gaúcho

Comercial 4 x 2 São Carlos
Gols: Mael, Ingro, Ewerton e Mateus Totô(COM); Marques e Paulo Vitor(S.CAR)

Ferroviária 4 x 0 Batatais
Gols: Felipe Silva-2, Igor Henrique e Raniele

Red Bull 4 x 1 Ituano
Gols: Willian Rocha-2, Denner e Erik(RED); Guilherme(ITU)

S. J. Campos 6 x 0 Flamengo-SP
Gols: Everaldo, Leandro-4 e Guilherme Panambi

Copa Rio- 1ª fase
Volta Redonda 1 x 1 Friburguense
Gols: Rafael Pernão(VR); Sérgio Gomes(FRI)

Boavista-RJ 1 x 0 S. Correa-RJ
Gol: Luan

América-RJ 1 x 2 S. Gonçalo EC
Gols: Nivaldo(AME); Márcio Carioca e Sabão(S.GON)

Resende 0 x 0 Itaboraí

Rio São Paulo 3 x 1 Bangu
Gols: Fernando Júnior, Sidney e Freitas(R-SP); Mauro Silva(BAN)

Copa FGF- 1ª fase
Aimoré 3 x 1 Novo Horizonte
Gols: Maxsuel, Élton e Patric(AIM); Luan Pimenta(NH)

Caxias 5 x 0 Atl. Carazinho
Gols: Léo Mineiro-3, Alex Moraes e Esdras

São José 5 x 0 Sapucaiense
Gols: Paulinho-3, Jean e Everton

Ypiranga 0 x 1 Juventude
Gol: Dionas Bruno

Campeonato Amazonense
Rio Negro 5 x 1 Nacional Borbense
Gols: Pedrinho (contra), Diego (contra), Abuda-2 e Alan Bahia(RNE); Márcio Ribeiro(NAC)

FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- jogo remarcado
Huila 3 x 1 Junior          

Copa da Colômbia-quartas de finais- volta
Patriotas 2 x 1 Atl. Nacional
– Atl.Nacional classificado para as semifinais da Copa da Colômbia

Copa da Venezuela- quartas de finais- volta    
Estudiantes Caracas 0 x 0 Atl. Venezuela
Anzoategui 2 x 1 Tucanes
Dep. Tachira 3 x 2 Zulia 
Zamora1 x 2 Lara
– Tucanes, Estudiantes Caracas, Zulia e Lara classificados para as semifinais da Copa da Venezuela

Campeonato Norte-Americano
Montreal Impact 1 x 4 Orlando City          
Real Salt Lake 3 x 3 Los Angeles Galaxy

Copa do Rei da Espanha-64avos de finais
Albacete* 2 x 0 Arenas Club
 Tudelano* 1 x 0 Sanluqueno
 Caudal Deportivo* 1 x 0 Lleida  
Gimnastic* 1 x 0 Numancia
Formentera* 2(6) x 2(5) La Hoya Lorca      
Cadiz* 1(5) x 1(4) Levante
 Guijuelo* 1 x 0    Sestao
Barakaldo* 3(4) x 3 (3) Amorebieta 
Ferrol 0(4) x 0(5) Cirbonero*       
Leonesa* 3 x 1 CD Calahorra
Santander* 2 x 1 Llagostera  
 Toledo    * 4 x 0 Alcoyano
Cornella* 3 x 1 Extremadura UD
Cartagena 1( 4) x 1(5) Hercules*      
Mallorca* 1 x 0 Reus Deportiu
Zaragoza 1 x 2 Valladolid*

Campeonato Italiano- Série B- 2ª rodada(complemento)
Ternana 1 x 0 Pisa

MEUS RESULTADOS E SUPER PLACAR