FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A- 26ª rodada
Corinthians 0 x 2 Palmeiras
Gols: Moisés e Mina
Campeonato Brasileiro-Série B- 26ª rodada
Atlético-GO 2 x 0 Paraná
Gols: Michel e Jonathan
Avaí 2 x 0 Bragantino
Gols: Rômulo e Gabriel
Sampaio Correa 1 x 1 CRB
Gols: Marmentini(SCORR); Neto Baiano(CRB)
Náutico 3 x 1 Paysandu
Gols: Vinícius-3(NAU); Jhonnatan(PAY)
Londrina 1 x 1 Ceará
Gols: Germano(LON); Felipe Menezes(CEA)
Bahia 4 x 2 Goiás
Gols: Juninho, Renato Cajá, Hernane e Edgar Junio(BAH); Márcio e Léo Gamalho(GOI)
Oeste 0 x 0 Tupi
Campeonato Brasileiro- Série D- semifinais- volta
Volta Redonda 3 x 1 Moto Club
Gols: David-2 e Dija Baiano(VR); Fred(MOTO0
- Volta Redonda classificado para final da Série D do Brasileiro.
Campeonato Carioca - Série B- 1ª fase
Itaboraí 0 x 1 Nova Iguaçu
Gol: Gláuber
Copa FGF- 1ª fase
São José 6 x 1 Novo Horizonte
Gols: Paulinho-2, Jean Roberto, Rafinha-2 e Kelvin(SJOS); Luan Pimenta(NH)
Igrejinha 1 x 0 Sapucaiense
Gol: Brambila
Campeonato Catarinense – Série B- 1ª fase
Concórdia 2 x 1 Tubarão
Gols: Kayron e Juninho(CONC); Brasão(TUBA)
Campeonato Amazonense
Rio Negro 1 x 1 S. Raimundo-AM
Gols: Alan Bahia(RN); Diego Gaúcho(SR)
Nacional Borbense 1 x 1 Manaus
Gol: Digão(NB); Martony(MANA)
Nacional-AM 2 x 1 Fast
Gol: Diego e Rafael Silva(NACI); Ronan(FAST)
FUTEBOL PELO MUNDO
EUROPA
Campeonato Inglês- 6ª rodadaHull City 1 x 4 Arsenal
Gols: Alexis Sanchez-2(ARS)
Leicester 3 x 0 Burnley
Gols: Slimani-2
Manchester City 4 x 0 Bournemouth
West Brom 4 x 2 West Ham
Gols: Antonio e Lanzini(WH)
Everton 3 x 1 Middlesbrough
Gols: Barry, Coleman e Lukaku(EVER); Stekelenburg (contra)> MIDLES]
Campeonato Italiano- Série A- 4ª rodada
Lazio 3 x 0 Pescara
Gols: Milinkovic-Savic, Radu e Immobile
Napoli 3 x 1 Bologna
Gols: Callejon e Milik-2(NAPO); Verdi(BOLO)
Campeonato Espanhol-1ª divisão- La Liga-4ª rodadaLeganés 1 x 5 Barcelona
Gols: Gabriel(LEGA); Messi-2, Luis Suárez, Neymar e Rafinha(BAR)
Atlético Madrid 5 x 0 Gijón
Gols: Griezmann-2, Gameiro, Fernando Torres-2
Eibar 1 x 1 Sevilla
Gols: Leon(EIBAR); Vietto(SEV)
Las Palmas 1 x 0 Málaga
Gol: Momo
Campeonato Alemão-3ª rodadaBayern 3 x 1 Ingolstadt
Gols: Lewandowski, Xabi Alonso e Rafinha(BAY); Lezcano(INGO)
B. Dortmund 6 x 0 Darmstadt
Gols: Castro-2, Adrián Ramos, Pulisic, Rode e Emre Mor
Ein. Frankfurt 2 x 1 B. Leverkusen
Gols: Meier e Fabian(FRANK); Chicharito(BL)
Hamburgo 0 x 4 RB Leipzig
Hoffenheim 0 x 0 Wolfsburg
Bor. M'Gladbach 4 x 1 W. Bremen
Gols: Thorgan Hazard-2 e Raffael-2(BM); Gnabry(BL)
Campeonato Francês- 4ª rodadaMonaco 3 x 0 Rennes
Gols: Falcao Garcia e Lemar-2
Bordeaux 0 x 1 Angers
Dijon 0 x 0 Metz
Lorient 1 x 0 Lille
Nancy 1 x 1 Nantes
Toulouse 2 x 1 Guingamp
Campeonato Português-1ª Liga- 5ª rodada
Estoril 2 x 0 Moreirense
Gols: Matheus Índio-2
V. de Setúbal 1 x 4 Paços Ferreira
Gols: Ricardo Valente, Welthon-2 e Ivo Rodrigues(PF)
V. de Guimarães 1 x 1 Belenenses
Gols: Marega(VG); João Palhinha(BELE)
Campeonato Austríaco-Tipico Bundesliga-8ª rodada Ried 2 x 1 Altach
Admira 0 x 3 Sturm Graz
Andra 1 x 1 Polten
Campeonato Belga-Liga Jupiler-7ª rodada Club Brugge 3 x 2 Eupen
St. Truiden 4 x 1 Waasland-Beveren
Westerlo 1 x 3 Mouscron
Waregem 2 x 1 Kortrijk
Campeonato Escocês-6ª rodadaKilmarnock 2 x 2 Partick
Motherwell 4 x 2 Hamilton
Rangers 0 x 0 Ross County
St. Johnstone 1 x 0 Hearts
Campeonato Holandês- Eredivisie-6ª rodada Twente 4 x 1 Den Haag
Roda 0 x 3 Heerenveen
Vitesse 2 x 0 G.A. Eagles
Willem II 1 x 1 Excelsior
Campeonato Russo-7ª rodadaTomsk 1 x 0 Arsenal Tula
Ural 0 x 1 Anzhi
Lok. Moscow 0 x 1 Ufa
Terek 1 x 3 Amkar
Campeonato Sueco-Allsvenskan -22ª rodadaKalmar 2 x 0 Östersunds
Campeonato Turco- Super Lig- 4ª rodada Alanyaspor 3 x 0 Trabzonspor
Galatasaray 2 x 0 Rizespor
Campeonato Ucraniano-8ª rodadaStal Kamianske 2 x 3 Olimpik Donetsk
Karpaty 0 x 0 Ch. Odessa
Dnipro 0 x 1 Zirka Kropyvnytskyi
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino-3ª rodadaLanús 0 x 1 Unión Sta. Fé
San Lorenzo 2 x 1 Vélez Sarsfield
Gols: Blanco e Blandi(SL); Tripichio(VS)
Rosario Central 2 x 1 Patronato
Gols: Montoya e Camacho(RC); Bertocchi(PATRO)
Aldosivi 1 x 3 Banfield
Gols: Penco(ALDO); Bertolo, Santiago Silva e Erviti(BANF)
Quilmes 1 x 1 Independiente
Gols: Garcia(QUIL); Rigoni(IND)
Sarmiento 1 x 1 Newell's O. B.
Gols: Santana(SARM); Scocco(NOB)
Campeonato Uruguaio-Primeira Divisão -4ª rodadaCerro CA 1 x 1 Juventud
Racing Montevideo 1 x 1 Wanderers
Sud America 0 x 2 Danubio
Fenix 0 x 1 Club Nacional
Campeonato Venezuelano-Torneo Clausura-13ª rodadaPortuguesa 3 x 1 Dep. Tachira
Anzoategui 0 x 1 La Guaira
Estudiantes M.2 x 5 Caracas
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura-9ª rodada Toluca 2 x 1 Guadalajara
Querétaro 1 x 0 Monterrey
Atlas 0 x 0 Necaxa
Chiapas 0 x 3 Cruz Azul
Tigres 2 x 1 Puebla
Pachuca 2 x 2 Tijuana
Club America 0 x 2 Leon
Campeonato Paraguaio-Torneo Clausura-11ª rodadaGeneral Caballero 1 x 5 Libertad
River Plate 2 x 3 Nacional Asuncion
Campeonato Peruano-34ª rodada
Union Comercio 2 x 2 Juan Aurich
Dep. Municipal 2 x 1 Cesar Vallejo
A. Lima 1 x 1 Universitario
Campeonato Equatoriano- Segunda fase-8ª rodada LDU Quito 2 x 1 Delfin
Aucas 0 x 2 Ind. del Valle
Campeonato Colombiano- Torneo ClausuraBucaramanga 2 x 0 Chico
Junior 0 x 1 Once Caldas
Cortulua 2 x 2 Fortaleza
Envigado 0 x 0 Atl. Nacional
Campeonato Norte-Americano-MLS- 30ª rodadaSeattle Sounders 1 x 0 Vancouver Whitecaps
Portland Timbers 2 x 1 Philadelphia Union
New York City 2 x 2 FC Dallas
Montreal Impact 1 x 3 New England Revolution
Orlando City 1 x 4 Columbus Crew
Colorado Rapids 0 x 0 San Jose Earthquakes
Real Salt Lake 0 x 1 Houston Dynamo
Campeonato Boliviano-Torneo Apertura-5ª rodada Sport Boys 2 x 2 The Strongest
Campeonato Costa-Riquenho-12ª rodadaAlajuelense 2 x 0 Santos De Guapiles
Cartagines 4 x 0 Limon
Liberia 2 x 2 Belen
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura-9ª rodada Sonsonate 2 x 1 Luis Angel Firpo
Metapan 4 x 1 Pasaquina
Campeonato Hondurenho- Torneo Apertura-8ª rodada Marathon 2 x 0 Olimpia
Campeonato Panamenho- Torneo Apertura-10ª rodada Santa Gema 2 x 1 Atl. Nacional
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura-10ª rodadaComunicaciones 2 x 1 Deportivo Carcha
ÁSIA
Campeonato Japonês- J-League - Segunda fase-12ª rodadaYokohama M. 3 x 1 Albirex Niigata
Kofu 1 x 1 Vegalta Sendai
Omiya Ardija 3 x 2 Kawasaki
Kashima 3 x 0 Iwata
Kobe 1 x 1 Kashiwa
Sagan Tosu 2 x 3 Hiroshima
Shonan 0 x 2 Fukuoka
Tokyo 1 x 3 Urawa
Nagoya 1 x 3 G-Osaka
Campeonato Chinês-Superliga-25ª rodada
Yanbian 3 x 2 Hebei
Jiangsu Suning 2 x 0 Tianjin Teda
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Português-Segunda Liga-7ª rodada Freamunde 0 x 0 Benfica B
Aves 3 x 2 Académico Viseu
Braga B 1 x 1 Varzim
Covilha 1 x 1 U. Madeira
Leixoes 0 x 0 Vizela
Penafiel 1 x 1 Fafe
Portimonense 1 x 1 Cova De Piedade
Sporting B 2 x 2 Gil Vicente
Santa Clara 2 x 0 FC Porto B
Campeonato Italiano- Série B- 4ª rodada Cittadella 3 x 1 Novara
Latina 1 x 1 Benevento
Perugia 1 x 1 Ternana
Pisa 1 x 0 Brescia
Spal 2 x 2 Entella
Spezia 2 x 1 Pro Vercelli
Trapani 1 x 1 Ascoli
Verona 3 x 1 Avellino
Campeonato Inglês-2ª Divisão-8ª rodadaCardiff 0 x 2 Leeds
Barnsley 1 x 2 Reading
Blackburn 4 x 2 Rotherham
Brentford 5 x 0 Preston
Bristol City 1 x 1 Derby
Burton 0 x 1 Brighton
Huddersfield 2 x 1 QPR
Ipswich 0 x 0 Aston Villa
Newcastle 0 x 2 Wolves
Nottingham 1 x 2 Norwich
Wigan 0 x 0 Fulham
Birmingham 2 x 1 Sheffield Wed
Campeonato Espanhol- 2ª divisão-LaLiga2- 5ª rodada Numancia 1 x 0 Gimnastic
Cordoba 1 x 0 Levante
Elche 0 x 3 Lugo
Reus Deportiu 1 x 0 Cadiz
Valladolid 0 x 1 UCAM Murcia
Zaragoza 2 x 0 Alcorcon
Campeonato Alemão-2ª divisão- 5ª rodadaBraunschweig 2 x 1 Sandhausen
Heidenheim 2 x 0 Dusseldorf
Kaiserslautern 0 x 1 Stuttgart
Campeonato Francês-Ligue 2-7ª rodada Brest 1 x 0 Auxerre
MEUS RESULTADOS e SUPER PLACAR
0 Comentários