FUTEBOL INTERNACIONAL
Eliminatórias Copa do Mundo 2018- Europa- 1ª rodada
Casaquistão 2 x 2 Polónia
Dinamarca 1 x 0 Armenia
Eslováquia 0 x 1 Inglaterra
Lituânia 2 x 2 Eslovénia
São Marino 0 x 1 Azerbeijão
Malta 1 x 5 Escócia
Noruega 0 x 3 Alemanha
Republica Checa 0 x 0 Irlanda do Norte
Roménia 1 x 1 Montenegro
Eliminatórias Copa das Nações Africanas-6ª rodada
Malawi 1 x 0 Swazilândia
Burkina Faso 2 x 1 Botswana
Uganda 1 x 0 Comoros
Congo 1 x 0 Guinea-Bissau
Zâmbia 1 x 1 Quénia
Guiné Equatorial 4 x 0 Sudão do Sul
Guiné 1 x 0 Zimbabwe
DR Congo 4 x 1 República Central African
Mali 5 x 2 Benin
Niger 0 x 0 Burundi
Togo 5 x 0 Jibuti
Túnisia 4 x 1 Libéria
Marrocos 2 x 0 Sao Tome and Principe
Argélia 6 x 0 Lesotho
EUROPA
Campeonato Português-3ª rodada(complemento)
Nacional 0 x 1 Chaves
Taça de Portugal- 128avos de finais
Camacha* 1(5) x 1(4) Felgueiras
FC Flamengos 0 x 4 Oriental*
Ac. Fundao 0 x 1 Vitoria Sernache*
AD Oliveirense* 8 x 1 Sendim
Aguia Vimioso 1 x 5 Limianos*
Alcains* 2 x 0 Oleiros
Alcobaca* 1 x 0 Sourense
Alianca de Gandra 0 x 1 Santa Eulalia*
Almancilense* 1 x 0 Amora
Armacenenses* 6 x 1 Redondense
Atletico Arcos* 1 x 0 Torcatense
Casa Pia 1(3) x 1(5) Fabril do Barreiro*
Cerva 0 x 2 Amarante*
Cesarense 1(4) x 1(5) Moimenta
Cinfaes*2 x 0 Sp. Espinho
Coimbroes* 3 x 0 Gondomar
Estarreja* 4 x 1 Pampilhosa
Fatima* 2 x 0 Carapinheirense
Fazendense 0 x 3 Caldas*
FC Barreirense* 2 - 1 Operario
Gafanha* 1(4) x 1(3) Anadia
GD Joane* 0(5) x 0(4) Barrosas
Gouveia 0 x 4 Beira Mar*
Leiria* 10 x 0 CF Os Gavionenses
Loures* 2 x 1 Vilafranquense
Lusit. Evora 0 x 2 Farense*
Lusitano FCV* 3 x 1 AD Satao
Lusitano VRSA* 3 x 0 Louletano
Merelinense* 3 x 0 Cerveira
Mirandela 2( 4) x 2(5) Maria de Fonte*
Mortagua* 1 x 0 Nogueirense
Moura AC* 2 x 0 Beira-Mar Almada
Pedras Salgadas * 1 x 0 GD Bragança
Penalva Do Castelo* 1 x 0 Academica Coimbra
Pinhalnovense* 2 x 0 Lagoa
Ponte da Barca* 1 x 0 CDC Montalegre
Praia Milfontes 1 x 4 Aljustrelense*
Real SC* 3 x 0 CD Rabo Peixe
Sacavenense* 4 x 0 Atletico
Santa Iria* 2 x 1 Malveira
Sao Martinho* 6 x 0 Raimonda
SB Castelo Branco* 8 x 0 Naval
SC Lusitânia 2 x 3 1º Dezembro*
Sertanense* 1 x 0 Marinhense
Sintrense 0 x 1 Gafetense*
Sp. Lourel 1 x 2 Beneditense*
Sporting Ideal 0 x 2 SC Praiense*
Torre De Moncorvo* 1(4) x 1(3) Aguiar da Beira
Torreense* 1 x 0 Mafra
Trancoso 0 x 2 Oliveirense*
Trofense* 5 x 0 CF Canical
Valadares Gaia* 2 x 0 Sousense
Viana A* 3 x 0 CDR Quarteirense
Vilar de Perdizes 0 x 3 Vilaverdense*
Vinha da Rainha 1 x 4 Alcanenense*
* Classificados para a próxima fase da Taça de Portugal
LATINO AMERICANO
Campeonato Uruguaio-2ª rodada
Cerro CA 1 x 3 Wanderers
Defensor Sp. 0 x 1 Juventud
Racing Montevideo 0 x 1 Liverpool M.
River Plate 1 x 5 Boston River
Club Nacional 3 x 2 Plaza Colonia
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura- jogo remarcado
Trujillanos 2 x 2 La Guaira
Copa da Venezuela- quartas de finais- ida
Tucanes 1 x 0 Anzoategui
Zulia 1 x 0 Dep. Tachira
Atl. Venezuela 0 x 1 Estudiantes Caracas
Lara 0 x 0 Zamora
Campeonato Equatoriano- Segunda fase-6ª rodada
El Nacional 2 x 1 River Plate Ecuador
Mushuc Runa 1 x 0 Delfin
Aucas 1 x 3 Emelec
Barcelona SC 3 x 1 U. Catolica
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- jogo remarcado
Jaguares de Cordoba 0 x 0 Junior
Campeonato Costa-Riquenho- 10ª rodada(complemento)
Zeledon 1 x 2 Santos De Guapiles
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura-7ª rodada
Municipal Limeno 0 x 0 Luis Angel Firpo
Dragon 0 x 1 Pasaquina
Metapan 1 x 1 Alianza FC
Campeonato Nicaraguense Torneo Apertura- 5ª rodada
Chinandega 1 x 0 Juventus Managua
Real Madriz 8 x 3 Nandasmo
Diriangen 0 x 1 UNAN-Managua
Campeonato Panamenho Torneo Abertura- 8ª rodada
Alianza 2 x 0 Atl. Veraguense
San Francisco 1 x 0 Miguelito
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Espanhol- 2ª divisão-LaLiga2- 3ª rodada
Numancia 1 x 1 Alcorcon
Gimnastic 1 x 1 Levante
Mallorca 0 x 0 R. Oviedo
Zaragoza 1 x 0 Huesca
Campeonato Italiano- Série B- 2ª rodada
Entella 2 x 0 Avellino
Carpi 1 x 1 Benevento
Latina 0 x 0 Spezia
Pisa 1 x 0 Novara
Salernitana 1 x 1 Verona
Spal 3 x 0 Vicenza
Trapani 1 x 1 Pro Vercelli
Campeonato Português- 2ª Liga-5ª rodada
Academica 0 x 1 Vizela
Fafe 0 x 2 Santa Clara
Guimaraes B 2 x 1 Leixoes
Varzim 0 x 2 Aves
----------------------------------------
Amistosos Internacionais- seleções
Bahrain 0 x 0 Jordânia
Inglaterra SUB-20 1 x 2 Brasil SUB-20
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série A- jogo remarcado da 19ª rodada
Botafogo 2 x 1 Grêmio
Gols: Camilo e Sassá(BOTA); Batista(GRE)
Campeonato Brasileiro-Série B- 23ª rodada
Ceará 0 x 0 Avaí
Campeonato Brasileiro- Série C- 16ª rodada
Guaratinguetá 0 x 3 Macaé
Gols: Dônavan, Robinho e Guilherme
Portuguesa 0 x 2 Boa Esporte
Gols: Daniel Cruz e Tchô
Ypiranga 0 x 0 Mogi Mirim
ASA 1 x 1 Fortaleza
Gols: Reinaldo Alagoano(POR); Anselmo(POR)
América-RN 0 x 1 Cuiabá
Gol: Juba
Botafogo-PB 2 x 1 Confiança
Gols: Saldanha e Djavan(BOTA); Wallace(CONF)
Remo 1 x 1 Salgueiro
Gols: Edno(REMO); Álvaro(SAL)
Campeonato Brasileiro- Série D- quartas de finais- volta
CSA 1 x 0 Ituano
Gol: Cleyton
- CSA promovido à Série C do Brasileiro 2017
IDA
São Bento 2 x 0 Itabaiana
Gols: Giovanni e Magrão
Atlético-AC 1 x 2 Moto Club
Gols: Careca(ATL-AC); Cris e Valderrama(MOTO)
Copa Paulista-1ª fase
Flamengo-SP 0 x 4 São Caetano
Gols: Sandoval, Raphael Toledo, Magrão e Ermínio
Juventus-SP 0 x 0 Red Bull
Copa FGF-1ª fase
Bagé 2 x 1 Guarany de Bagé
Gols: Dendê e Anderson Uruguaiana(BAGE); Welder(GUA-BAG)
N. Hamburgo 0 x 1 Aimoré
Gol: Wesley
Novo Horizonte 0 x 4 São José
Campeonato Catarinense – Série B
Jaraguá 0 x 1 Almte. Barroso
Gol: Robenval
Tubarão 1 x 3 Juventus-SC
Gols: Brasão(TUBA); Linno, Sabiá e Ronaldo(JUVE)
Op. Mafra 0 x 1 Concórdia
Gol: Juninho
Meus Resultados e Super Placar
0 Comentários