Eleições 2016- Segundo Turno. Confira os 57 prefeitos eleitos neste domingo, 30/10

Rafael Greca, eleito prefeito de Curitiba

Região Sudeste
Osasco (SP) – Rogério Lins (PTN)
Diadema (SP) – Lauro Michels (PV)
Santo André (SP) – Paulo Serra (PSDB)
São Bernardo do Campo (SP) – Orlando Morando (PSDB)
Mauá (SP) – Átila Jacomussi (PSB)
Ribeirão Preto (SP) – Duarte Nogueira (PSDB)
Bauru (SP) – Gazzetta (PSD)
Franca (SP) – Gilson de Souza (DEM)
Guarujá (SP) – Dr. Valter Suman (PSB)
Guarulhos (SP) – Guti (PSB)
Jundiaí (SP) – Luiz Fernando Machado (PSDB)
Sorocaba (SP) – Crespo (DEM)
Suzano (SP) – Rodrigo Ashiuchi (PR)
Belo Horizonte (MG) – Alexandre Kalil (PHS)
Contagem (MG) – Alex de Freitas (PSDB)
Juiz de Fora (MG) – Bruno Siqueira (PMDB)
Montes Claros (MG) – Humberto Souto (PPS)
Rio de Janeiro (RJ) – Marcelo Crivella (PRB)
Duque de Caxias (RJ) – Washington Reis (PMDB)
Niterói (RJ) – Rodrigo Neves (PV)
Belford Roxo (RJ) – Waguinho (PMDB)
Nova Iguaçu (RJ) – Rogério Lisboa (PR)
Petrópolis (RJ) – Bernardo Rossi (PMDB)
São Gonçalo (RJ) – Dr. José Luiz Nanci (PPS)
Volta Redonda (RJ) – Samuca Silva (PV)
Vitória (ES) – Luciano Rezende (PPS)
Vila Velha (ES) – Max Filho (PSDB)
Cariacica (ES) – Juninho (PPS)
Serra (ES) – Audifax Barcelos (Rede)

Região Sul
Porto Alegre (RS) – Nelson Marchezan Júnior (PSDB)
Santa Maria (RS) – Pozzobom (PSDB)
Caxias do Sul (RS) – Daniel Guerra (PRB)
Canoas (RS) – Busato (PTB)
Florianópolis (SC) – Gean Loureiro (PMDB)
Joinville (SC) – Udo Dohler (PMDB)
Blumenau (SC) – Napoleão Bernardes (PSDB)
Curitiba (PR) – Rafael Greca (PMN)
Maringá (PR) – Ulisses Maia (PDT)
Ponta Grossa (PR) – Marcelo Rangel (PPS)

Região Nordeste
Vitória da Conquista (BA) – Herzem Gusmão (PMDB)
Aracaju (SE) – Edvaldo Nogueira (PC do B)
Maceió (AL) – Rui Palmeira (PSDB)
Recife (PE) – Geraldo Julio (PSB)
Olinda (PE) – Prof. Lupércio (Solidariedade)
Caruaru (PE) – Raquel Lyra (PSDB)
Jaboatão dos Guararapes (PE) – Anderson Ferreira (PR)
Fortaleza (CE) – Roberto Claudio (PDT)
Caucaia (CE) – Naumi Amorim (PMB)
São Luis (MA) – Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Região Norte
Belém (PA) – Zenaldo Coutinho (PSDB)
Porto Velho (RO) – Dr. Hildon (PSDB)
Manaus (AM) – Artur Neto (PSDB)
Macapá (AP) – Clécio Luis (Rede)

Região Centro-Oeste
Cuiabá (MT) – Emanuel Pinheiro (PMDB)
Goiânia (GO) – Iris Resende (PMDB)
Anápolis (GO) – Roberto do Órion (PTB)
Campo Grande (MS) – Marquinhos Trad (PSD)