Resultados do futebol pelo Brasil e exteior nesta terça-feira, 25 de outubro 2016

FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro- Série B- 33ª rodada
Oeste 1 x 1 Luverdense
Gols: Pedro Carmona(OES); Betinho (contra)> LUV

Sampaio Correa 0 x 3 Vila Nova
Gols: Marcelo Cordeiro e Matheus Anderson-2

Goiás 3 x  0 CRB
Gols: Rossi, Murilo e Marcão


Campeonato Catarinense – Série B
Barra 0 x 1 Tubarão
Gol: Lucas Crispim

FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Copa Sul-Americana- quartas de finais- volta
Cerro Porteño 2 x 0 Ind. Medellín
Gols: Dominguez 2(CP)
– Cerro Porteño classificado para a fase semifinal da Copa Sul-Americana

Copa do Chile- quartas de finais- volta
A. Italiano 1(2) x 3 (3) San Luis*
* Classificado para as semifinais da Copa do Chile

Campeonato Costa-Riquenho-18ª rodada
Carmelita 1 x 0 Zeledon


EUROPA
Campeonato Italiano- 10ª rodada
Genoa 3 x 0 Milan
Gols: Ninkovic, Kucka (contra) e Pavoletti

Campeonato Belga-Liga Jupiler- 12ª rodada
Lokeren 1 x 2 Oostende


Campeonato Escocês-Primeira Liga-10ª rodada
Hamilton 1 x 0 Aberdeen


Copa da Liga Francesa- 16avos de finais
Laval 0 x 2 Montpellier*
Nantes* 2 x 1 Angers
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Liga Francesa


Copa da Liga Portuguesa – Primeira fase
Ferreira 4 x 0 Nacional

Copa da Holanda-KNVB Beker- 16avos de finais  
VVSB* 3 x 0 Katwijk
Den Haag* 2 x 1 Telstar
G.A. Eagles 1 x 2 Jodan Boys*
Spakenburg 2 x 3 ASWH*
TEC 0 x 4 Cambuur*
Volendam* 2 x 1 Almere
Sparta Rotterdam* 3 x 1 PSV
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Holanda


Copa da Liga Inglesa-EFL- oitavas de finais   
Arsenal * 2 x 0 Reading        
Bristol City 1 x 2 Hull*        
 Leeds* 1(3( x 1(2) Norwich        
Liverpool* 2 x 1 Tottenham        
Newcastle* 6 x 0 Preston
* Classificados para as quartas de finais da Copa da Liga Inglesa


Copa da Alemanha- 16avos de finais
Dresden 0 x 1 Bielefeld*          
Freiburg 3(3) x 3(4) Sandhausen*          
Lotte* 1(3) x 1(2) Leverkusen        
Wurzburger Kickers 0 x 1 Munich 1860*          
Frankfurt* 1 x 0 Ingolstadt        
Hallescher 0 x 4 Hamburger SV*          
Monchengladbach* 2 x 0 Stuttgart        
St. Pauli 0 x 2 Hertha*
* Classificados para a fase oitavas de finais da Copa da Alemanha


Copa da Áustria-ÖFB- oitavas de finais   
Grodig* 1 x 0 Wattens
Lafnitz 1 x 5 Kapfenberg*
Neustadt 1 x 3 Admira*    
Amstetten 3 x 4 LASK Linz*
* Classificados para as quartas de finais da Copa da Áustria


SEGUNDONAS
Campeonato Italiano- Série B- 11ª rodada
Ascoli 0 x 0 Salernitana        
Avellino 1 x 0 Ternana        
Brescia 2 x 1 Vicenza        
Cesena 0 x 1 Entella        
Frosinone 2 x 1 Spal        
Novara 1 x 0 Bari        
Perugia 0 x 2 Carpi        
Pisa 0 x 0 Verona        
Pro Vercelli 1 x 1 Latina        
Trapani  1 x 0 Benevento
————————————-
Amistoso Interclubes  
Barcelona (Esp) 0 x 1 Espanyol (Esp)


Amistosos Internacionais – Feminino   
Alemanha 4 x 2 Holanda
Espanha 1 x 2 Inglaterra