TABELÃO: Confira resultados e detalhes da 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª rodadas do 9º Campeonato de Futebol Society da localidade Alto, zona rural de Elesbão Veloso.

1ª RODADA
22.10.2016
RUA DO FIO 2 X 1 COMERCIAL

Gols: Yure e Tony Ramos(RF); Kassinho(COM)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Tony Ramos(RF)
——————————————
CHAPADA ESPORTE 2 X 1 ALTA VISTA
Gols: Zé Capim Pubo(contra) e Niel(CHAP. ESPORTE); Zé Capim Pubo(AV)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Niel, Antonio Francisco e Pimenta(CHAP ESPORTE); Chaguinha(AV)

23.10.2016
PIÇARRA 2 X 0 CLUBE RECREATIVO

Gols: Maike-2
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
———————————
FLAMENGO 1 X 0 MOTO-TÁXI
Gol: Cicinho
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Marquinhos(MT)

2ª RODADA
30.10.2016
ESCOLINHA 0 X 1 SANTA CLARA

Gol: Carreis
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
———————————-
CAMPESTRE 2 X 1 FORÇA JOVEM
Gols: Negão e Dielson(CAMP); Antonio(FJ)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Baba(CAMP)

02.11.2016
CHAPADA ESPORTE 2 X 1 FLAMENGO

Gols: João Neto e Antonio Francisco(CHAP ESPORTE); Cicinho(FLA)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Pimenta(CHAP ESPORTE)
———————————–
RUA DO FIO 1 X 3 PIÇARRA
Gols: Tony Ramos(RF); Jajá, Dedé e Lulu(PIÇ)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Ribamar(RF); Filho, Eliardo, Dedé e Tchau-Tchau(PIÇA)

3ª RODADA
05.11.2016
FLAMENGO 4 X 2 ESCOLINHA

Gols: Rani, Minó, Nenem e Cicinho(FLA); Fulepa e Guri(ESCO)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
——————————-
PIÇARRA 3 X 1 CAMPESTRE
Gols: Jajá e Maike-2(PIÇA); Baba e Carlinho(CAMP)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Bruno(CAMP)

06.11.2016
ALTA VISTA 1 X 3 MOTO-TÁXI

Gols: Pompeu(AV); Franzé, Jorge Pesado e Felipe(MT)
Arbitragem: Vavá e João da Cruz.
Cartão amarelo: Roniel(AV); Josimar, Jorge Pesado e Franzé(MOTO)
————————-
COMERCIAL 2 X 1 CLUBE RECREATIVO
Gols: Pilô-2(COM); Deison(CR)
Arbitragem: Vavá e João da Cruz.
Cartão amarelo: Leonardo(CR)

4ª RODADA
12.11.2016
MOTO TÁXI 3 X 1 SANTA CLARA

Gols: Daniel-2 e Franzé(MOTO); Carreis(SC)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Pedro e Josimar(MOTO); Carreis(SC)
————————————-
CLUBE RECREATIVO 3 X 1 FORÇA JOVEM
Gols: Rosinha e Deison-2(CR); Leomarcos(FJ)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Ezequiel(CR); Rafael e Rato(FJ)
Expulsão: Rafael e Rato(FJ)

13.11.2016
ESCOLINHA 1 X 3 CHAPADA ESPORTE
Gols: Paulinho(ESC); João Neto, Niel e Dudim(CHAP ESPO)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
———————————
CAMPESTRE 2 X 2 RUA DO FIO
Gols: Neguinho e Negão(CAMP); Tony Ramos-2(RF)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Baba(CAMP); Gilvan(RF)

5ª RODADA
15.11.2016
ALTA VISTA 1 X 1 FLAMENGO 
Gols: Pompeu(AV); Nenê(FLA)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Kassinho(AV); Raimundo(FLA)
———————————-
COMERCIAL 1 X 1 PIÇARRA
Gols: Taynan(COM); Jajá(PIÇ)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Taynan e Pilô(COM); Cosme, Lulu e Dedé(PIÇ)
Expulsão: Neguinho(PIÇ)

6ª RODADA
19.11.2016
RUA DO FIO 7 X 0 FORÇA JOVEM
Gols: Eri, Ribamar, Jailson, Tony Ramos, Yure e Antônio Neto-2
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Dóla(FJ)
———————————
CLUBE RECREATIVO 1 X 8 CAMPESTRE
Gols: Rosinha(CR); Felipe, Zé Filho-2, Jorge, Negão-3 e Reinaldo(CAMP)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Ronaldo(CR)
Expulsão: Italo(CR)

20.11.2016
MOTO TÁXI 1 X 1 ESCOLINHA
Gols: Franzé(MT); Marcelo(ESC)
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Pedro, Franzé e Marquinho(MT); Daniel e Bita(ESC)
Expulsão: Danil(ESC)
———————————-
CHAPADA ESPORTE 0 X 2 SANTA CLARA
Gols: Willian-2
Arbitragem: Domingos Ferreira Rocha e João da Cruz.
Cartão amarelo: Antonio Aguinaldo, Dedé e Elton(CHA-ESP)