Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 3 de novembro 2016

FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Copa México – Final- jogo único

Querétaro 0(3) x 0(2) Guadalajara
– Queretaro sagrou-se campeão da Copa do México 2016
 
Campeonato Boliviano- Torneo Apertura-13ª rodada   
Sport Boys 5 x 2 Nacional Potosi            
Real Potosi 3 x 1 Guabira           
J. Wilstermann 3 x 1 San Jose
 
Copa do Chile- oitavas de finais- volta
Everton 1 x 1 Palestino
– Everton classificado às quartas de finais
 
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 18ª rodada
Junior 2 x 1 Millonarios
 
Campeonato Costa-Riquenho-20ª rodada
Saprissa 2 x 1 Belen
U.C.R. 0 x 1 Santos De Guapiles
 
Campeonato Peruano- Liguilla- 41ª rodada
Juan Aurich 2 x 1 Union Comercio           
Sporting Cristal  2 x 5 Defensor La Bocana            
Cesar Vallejo 3 x 0 Dep. Municipal

EUROPA
Liga Europa – Fase de Grupos- 4ª rodada

FC Astana 1 x 1 Olympiakos           
Anderlecht 6 x 1 Mainz           
APOEL 1 x 0 Young Boys            
Astra Ploiesti 1 x 1 Plzen           
Ath. Bilbao 5 x 3 Genk           
Austria Vienna 2 x 4 AS Roma           
Fenerbahce 2 x 1 Manchester Utd           
Gabala 1 x 2 St. Etienne           
M. Tel Aviv 0 x 0 Alkmaar           
Sassuolo 2 x 2 Rapid Vienna           
Zenit Petersburg 2 x 1 Dundalk           
Zorya 1 x 1 Feyenoord            
Ajax 3 x 2 Celta Vigo           
Braga 3 x 1 Konyaspor            
Fiorentina 3 x 0 Liberec           
Gent 3 x 5 Shakhtar           
Nice 0 x 2 Salzburg           
 Panathinaikos 0 x 3 St. Liege           
PAOK 0 x 1 Qarabag           
Schalke 2 x 0 Krasnodar           
Southampton 2 x 1 Inter           
Sparta Praga 2 x 0 H. Beer Sheva           
Villarreal 1 x 2 Osmanlispor           
Zurich 0 x 0 Steaua Bucuresti

ÁSIA
Campeonato Japonês- J-League – Segunda fase- 17ª rodada

Albirex Niigata 0 x 1 Hiroshima           
Fukuoka 0 x 4 Kashiwa           
Kashima 0 x 1 Kobe           
Kawasaki 2 x 3 G-Osaka           
Kofu 0 x 1 Sagan Tosu           
Nagoya    1 x 3 Shonan           
Omiya Ardija 0 x 1 Tokyo           
Urawa 1 x 1 Yokohama M.           
Vegalta Sendai 0 x 1 Iwata