FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série B- 37ª rodada
Criciúma 1 x 0 Vasco
Gol: Roberto
Londrina 0 x 1 Avaí
Gol: Diego Jardel
Tupi 1 x 4 Náutico
Gols: Giancarlo(TUPI); Rony, Bergson, Rafael Pereira e Léo Santos(NAU)
Bahia 3 x 2 Bragantino
Gols: Luiz Antônio, Hernane e Renato Cajá(BAH); Rafael Grampola e Edson Sitta(BRAG
Sampaio Correa 0 x 1 Atlético-GO
Gol: Edson Júnior
Vila Nova 2 x 2 Paysandu
Gols: Vandinho e Victor Bolt(VN); Leandro Cearense e Celsinho(PAY)
Brasil-Pel 1 x 0 CRB
Gol: Leandro Camilo(BRA-P)
Ceará 1 x 1 Paraná
Gol: Bill(CEA); Lucas Taylor(PAR)
Copa Paulista- final- ida
XV Piracicaba 2 x 0 Ferroviária
Gols: Rafael Gomes2
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Italiano- Série A- 13ª rodada
Chievo 1 x 0 Cagliari
Udinese 1 x 2 Napoli
Juventus 3 x 0 Pescara
Campeonato Espanhol- 1ª divisão-LaLiga- 12ª rodada
La Coruna 2 x 3 Sevilla
Barcelona 0 x 0 Malaga
Eibar 1 x 0 Celta Vigo
Atl. Madrid 0 x 3 Real Madrid
Campeonato Inglês- 12ª rodada
Manchester Utd 1 x 1 Arsenal
Crystal Palace 1 x 2 Manchester City
Everton 1 x 1 Swansea
Southampton 0 x 0 Liverpool
Stoke 0 x 1 Bournemouth
Sunderland 3 x 0 Hull
Watford 2 x 1 Leicester
Tottenham 3 x 2 West Ham
Campeonato Alemão- 1ª Divisão- 11ª rodada
Augsburg 0 x 0 Hertha
Darmstadt 0 x 1 Ingolstadt
Mainz 4 x 2 Freiburg
Monchengladbach 1 x 2 Köln
Wolfsburg 0 x 1 Schalke
Dortmund 1 x 0 Bayern
Campeonato Francês-13ª rodada
PSG 2 x 0 Nantes
Bastia 1 x 1 Montpellier
Nancy 1 x 0 Dijon
Rennes 1 x 1 Angers
Toulouse 1 x 2 Metz
Campeonato Belga-Liga Jupiler-15ª rodada
Genk 2 x 0 Eupen
Oostende 5 x 0 Westerlo
Waasland-Beveren 1 x 1 Kortrijk
Mouscron 0 x 2 Gent
Campeonato Escocês-14ª rodada
Inverness 1 x 3 Aberdeen
Motherwell 2 x 0 Partick
Rangers 1 x 0 Dundee FC
St. Johnstone 2 x 4 Ross County
Campeonato Holandês-Eredivisie- 13ª rodada
Heerenveen 1 x 1 Vitesse
Heracles 2 x 1 G.A. Eagles
Willem II 0 x 0 PSV
Excelsior 3 x 2 Sparta Rotterdam
Groningen 2 x 1 Den Haag
Campeonato Russo-14ª rodada
Orenburg 1 x 1 Lok. Moscow
Anzhi 0 x 1 Ufa
Campeonato Austríaco- Tipico Bundesliga-15ª rodada
Altach 1 x 1 Sturm Graz
Admira 4 x 1 Andra
Austria Vienna 2 x 0 Ried
Polten 2 x 2 Mattersburg
Campeonato Suiço-15ª rodada
Grasshoppers 1 x 1 Thun
Basel 6 x 0 Vaduz
Campeonato Turco- Super Lig- 11ª rodada
Gaziantepspor 0 x 3 Konyaspor
Bursaspor 0 x 0 Akhisar Belediye
Adanaspor 1 x 2 Besiktas
Osmanlispor 2 x 0 Alanyaspor
Campeonato Ucraniano-15ª rodada
Olimpik Donetsk 1 x 0 Ch. Odessa
Zorya 1 x 2 Oleksandriya
Dyn. Kiev 2 x 1 Stal Kamianske
Shakhtar 2 x 1 Karpaty
Taça de Portugal- 2016/2017- 16avos de finais
Sanjoanense 1 x 0 Gil Vicente
Estoril 2 x 0 Cova De Piedade
Feirense 0(4) x 0(5) Academica
Benfica 6 x 0 Maritimo
- Sanjoanense, Estoril, Academica e Benfica classificados para as semifinais
AMÉRICA LATINA
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura- 17ª rodada
Veracruz 2 x 1 Tijuana
Chiapas 1 x 0 Atlas
Cruz Azul 2 x 3 Leon
Monarcas 1 x 2 Monterrey
Tigres 1 x 2 Querétaro
Pachuca 3 x 3 Club America
Campeonato Uruguaio-12ª rodada
Racing Montevideo 2 x 1 River Plate
Villa Española 0 x 3 Boston River
Penarol 1 x 2 Cerro CA
Campeonato Argentino- 10ª rodada
Estudiantes 1 x 0 Colon
Godoy Cruz 2 x 1 Tigre
Lanus 1 x 0 Atl. Tucuman
Union Santa Fe 2 x 1 Temperley
Huracan 1 x 1 Racing Club
Campeonato Boliviano- Torneo Apertura-14ª rodada
Petrolero de Yacuiba 0 x 0 Sport Boys
U. Sucre 2 x 0 Blooming
Campeonato Chileno- Torneo Apertura -12ª rodada
Deportes Iquique 3 x 1 San Luis
Everton 2 x 2 O'Higgins
U. Espanola 2 x 3 U. De Chile
U. De Concepcion 2 x 2 Huachipato
Campeonato Equatoriano- 19ª rodada
River Plate Ecuador 2 x 1 Dep. Cuenca
Emelec 3 x 0 LDU Quito
Ind. del Valle 2 x 1 Delfin
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura-18ª rodada
Cerro Porteno 1 x 0 Rubio Nu
Libertad 2 x 1 Diaz
Campeonato Peruano- Liguilla-42ª rodada
Dep. Municipal 2 x 0 Union Comercio
Juan Aurich 0 x 0 Sporting Cristal
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura-20ª rodada
Atl. Nacional 3 x 1 Pasto
Campeonato Salvadorenho- Torneo Apertura- 21ª rodada
Dragon 1 x 2 Chalatenango
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura-20ª rodada
Comunicaciones 3 x 0 Xelaju
Campeonato Hondurenho- Torneo Apertura- 18ª rodada
CD Honduras 2 x 0 Olimpia
Juticalpa 1 x 3 Platense
Marathon 2 x 0 Social Sol
Real Sociedad 3 x 2 Real Espana
Motagua 4 x 1 Vida
Campeonato Nicaraguense Torneo Apertura - 2ª fase- quadrangular- 4ª rodada
UNAN-Managua 1 x 1 Ferretti
Campeonato Panamenho-semifinais- ida
Chorrillo 0 x 0 Plaza Amador
Arabe Unido 3 x 0 Tauro
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Francês-Ligue 2- 15ª rodada
Havre 0 x 0 Amiens SC
Campeonato Alemão-2ª Liga-13ª rodada
Hannover 2 x 0 Aue
Karlsruher 1 x 3 Sandhausen
Campeonato Espanhol- 2ª Divisão-LaLiga2- 15ª rodada
Numancia 2 x 1 Valladolid
Mallorca 2 x 2 Sevilla B
R. Oviedo 2 x 0 Levante
Girona 3 x 1 Lugo
Campeonato Inglês-2ª Divisão- 17ª rodada
Barnsley 0 x 0 Wigan
Birmingham 1 x 0 Bristol City
Blackburn 3 x 2 Brentford
Cardiff 3 x 2 Huddersfield
Derby 3 x 0 Rotherham
Fulham 1 x 1 Sheffield Wed
Preston 0 x 0 Wolves
QPR 2 x 1 Norwich
Reading 3 x 0 Burton
Ipswich 0 x 2 Nottingham
Campeonato Italiano- Série B- 15ª rodada
Avellino 1 x 0 Pisa
Bari 2 x 0 Carpi
Benevento 4 x 0 Brescia
Latina 1 x 1 Salernitana
Pro Vercelli 1 x 1 Vicenza
Spezia 1 x 0 Cesena
Ternana 3 x 0 Entella
----------------------------
Amistoso Internacional - seleções
São Cristóvão e Neves 1 x 1 Estônia
0 Comentários