RESULTADOS do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 30 de outubro 2016



FUTEBOL PELO BRASIL
Copa da FGF
Bagé 1 x 3 Internacional
Gols: Jonathan(BAGE); Fábio Alemão, Lucas e Brenner(INTER)

N. Hamburgo 3 x 1 São José
Gols: Jardel-2 e Matheus Pranke(NH); Klaus(SJ)
 
Campeonato Catarinense – Série B
Jaraguá 1 x 2 Marcílio Dias
Gols: Eduardo(JARA); Alexandre e Valério(MD)

Almte. Barroso 2 x 2 Juventus-SC
Gols: Safira e Buru(AB); Sabiá e Filipe Cristiano(JUVE)

Tubarão 9 x 1 Porto-SC
Gols: Brasão-2, Vitor Hugo, Parrudo, Lucas Crispim, Calyson-3 e Alex Nemetz(TUBA); Luan(POR)

FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Italiano- Série A- 11ª rodada

Atalanta 3 x 0 Genoa           
AC Milan 1 x 0 Pescara           
Crotone 2 x 0 Chievo           
Empoli    0 x 0 AS Roma           
Lazio 2 x 1 Sassuolo           
Sampdoria 1 x 0 Inter   
 
Campeonato Espanhol-1ª Divisão LaLiga    - 10ª rodada
Eibar 2 x 1 Villarreal           
Ath. Bilbao 1 x 1 Osasuna           
Betis 0 x 1 Espanyol           
Las Palmas 3 x 3 Celta Vigo
 
Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 10ª rodada
Everton 2 x 0 West Ham           
Southampton 0 x 2 Chelsea
 
Campeonato Alemão- 9ª rodada
Hoffenheim 1 x 0 Hertha           
Köln 3 x 0 Hamburger SV
 
Campeonato Francês-Ligue 1- 11ª rodada
Nice 4 x 1 Nantes           
Rennes 1 x 0 Metz           
Marseille 0 x 0 Bordeaux
 
Campeonato Holandês- Eredivisie- 11ª rodada   
Zwolle 3 x 1 G.A. Eagles            
Feyenoord 2 x 2  Heerenveen           
Utrecht 1 x 1 Nijmegen           
Den Haag 0 x 1 Alkmaar
 
Campeonato Português-1ª Liga- 9ª rodada
Arouca 1 x 0 Maritimo           
Rio Ave  0 x 3 Guimaraes           
Braga 2 x 1 Belenenses
 
Campeonato Turco-Super Lig- 9ª rodada
Basaksehir 5 x 1 Akhisar Belediye           
Trabzonspor 2 x 2 Rizespor           
Fenerbahce 5 x 0 Karabukspor
 
Campeonato Austríaco-Tipico Bundesliga- 13ª rodada   
Austria Vienna 2 x 0 Sturm Graz
 
Campeonato Belga-Liga Jupiler-13ª rodada   
Oostende 3 x 1 St. Liege            
KV Mechelen 2 x 0 Gent            
Mouscron 0 x 1 Kortrijk           
Waasland-Beveren 2 x 1 Anderlecht            

Campeonato Russo-Primeira Liga- 12ª rodada
Ural 1 x 4 Terek           
Arsenal Tula 0 x 2 Ufa           
Zenit Petersburg 1 x 0 Tomsk           
Anzhi 0 x 0 Krasnodar   
 
Campeonato Sueco-Allsvenskan    -29ª rodada
Hammarby 1 x 1 Norrkoping           
Kalmar 2 x 0 Sundsvall           
Falkenbergs 1 x 4 Helsingborg           
Gefle 1 x 0 Malmö FF
 
Campeonato Suiço-13ª rodada
Lausanne 2 x 3 Luzern           
Young Boys 5 x 0 Vaduz           
St. Gallen 0 x 0 Thun
 
Campeonato Ucraniano-Primeira Liga- 13ª rodada   
Zorya 2 x 1 Zirka Kropyvnytskyi           
Vorskla 2 x 2 Oleksandriya           
Stal Kamianske 1 x 1 Dnipro

LATINO AMERICANO
Campeonato Mexicano- Torneo Apertura- 15ª rodada   

Club America 3 x 1 Santos Laguna           
Guadalajara 3 x 2 Cruz Azul           
 Toluca 0 x 1 Tijuana           
Puebla 2 x 2 Leon
 
Campeonato Uruguaio- Primeira Divisão-10ª rodada
Cerro CA 2 x 3 Racing Montevideo
Juventud 1 x 1 Villa Española   
Wanderers 0 x 0 Plaza Colonia   
Club Nacional 3 x 1 River Plate    
 
Campeonato Argentino- 1ª Divisão- 8ª rodada
Lanus 1 x 1 Tigre           
Godoy Cruz 3 x 1 Aldosivi           
Newells Old Boys 2 x 2 San Lorenzo           
Atl. Rafaela 0 x 2 Colon           
Arsenal Sarandi 2 x 2 River Plate
 
Campeonato Venezuelano- Torneo Clausura- quartas de finais- ida
Dep. Tachira 2 x 1 Monagas
La Guaira 0 x 2 Caracas
 
Campeonato Paraguaio- Torneo Clausura- 16ª rodada
Nacional Asuncion 1 x 2 Libertad   
Sol De America    0 x 1 Diaz
 
Campeonato Peruano-Liguilla- 40ª rodada
Huancayo 4 x 0 Universitario           
Garcilaso 1 x 0 Sporting Cristal           
A. Lima 1 x 2 U. San Martin
 
Campeonato Colombiano-Torneo Clausura- 18ª rodada
Jaguares de Cordoba 0 x 1 Dep. Cali            
Atl. Nacional 2 x 1 Patriotas           
Tolima 0 x 0 Pasto           
 Millonarios 1 x 2 La Equidad
 
Campeonato Boliviano- Torneo Apertura- 12ª rodada
Petrolero de Yacuiba 0 x 0 Blooming           
U. Sucre 4 x 0 Real Potosi           
The Strongest 1 x 1 Bolivar           
Oriente Petrolero 3 x 1 San Jose   
 
Campeonato Chileno- Torneo Apertura -10ª rodada
Everton  2 x 2 U. De Chile           
Antofagasta 3 x 0 Huachipato           
Colo Colo 3 x 3 San Luis           
Deportes Temuco 1 x 0 U. De Concepcion
 
Campeonato Equatoriano- Segunda fase- 16ª rodada   
El Nacional 1 x 2 Emelec           
Dep. Cuenca 0 x 1 Ind. del Valle           
Mushuc Runa 0 x 2 River Plate Ecuador           
Barcelona SC 3 x 0 Delfin
 
Campeonato Norte-Americano-MLS - quartas de finais- ida
Montreal Impact 1 x 0 New York Red Bulls            
Los Angeles Galaxy 1 x 0 Colorado Rapids           
Toronto FC 2 x 0 New York City           
Seattle Sounders 3 x 0 FC Dallas
 
Campeonato Costa-Riquenho- 19ª rodada
Saprissa 2 x 0 Alajuelense
Herediano 2 x 1  San Carlos
Liberia 1 x 0 Carmelita
Zeledon 2 x 0 Cartagines
Santos De Guapiles 1 x 2 Limon
 
Campeonato Salvadorenho- Torneo Abertura-17ª rodada
Aguila 0 x 0 Sonsonate
Municipal Limeno 0 x 2 Alianza FC   
 
Campeonato Guatemalteco- Torneo Apertura- 17ª rodada
Mictlan 2 x 3 Suchitepequez
Municipal 0 x 0 Antigua
Malacateco 1 x 0 Coban Imperial   
Deportivo Carcha 0 x 1 Marquense
Petapa 2 x 1 Comunicaciones
 
Campeonato Hondurenho- Torneo Apertura- 15ª rodada
Platense 3 x 0 Vida
CD Honduras 3 x 1 Real Espana   
Olimpia 1 x 0 Real Sociedad   
 
Campeonato Panamenho- Torneo Apertura- 16ª rodada
Plaza Amador 1 x 0 Atl. Veraguense
 
Campeonato Nicaraguense- Torneo Apertura- 2ª fase- 1ª rodada
Esteli 0 x 0 Diriangen
Ferretti 3 x 2 UNAN-Managua

ÁSIA
Campeonato Chinês-Superliga- 30ª rodada
 Beijing Guoan    3 x 1 Henan Construction           
Changchun Yatai 1 x 0 Shanghai Shenhua           
Chongqing Lifan 1 x 2 Tianjin Teda           
Guangzhou 4 x 0 Shandong Luneng           
Hangzhou Greentown 2 x 2 Yanbian           
Liaoning 1 x 0 Jiangsu Suning           
Shanghai East Asia 3 x 1 Hebei           
Shijiazhuang 3 x 2 Guangzhou R&F

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Italiano-Série B- 12ª rodada

Verona 2 x 0 Trapani           
Vicenza 1 x 4 Perugia
 
Campeonato Espanhol-LaLiga2- 12ª rodada
Girona 3 x 0 Numancia           
Sevilla B 2 x 0 Elche           
Lugo 0 x 1 Cadiz           
Alcorcon 1 x 0 Mirandes           
Gimnastic 2 x 2 Mallorca           
UCAM Murcia 0 x 1 R. Oviedo           
Levante     1 x 1 Getafe   
 
Campeonato Inglês-2ª Divisão- 15ª rodada
Birmingham 1 x 1 Aston Villa
 
Campeonato Português-Segunda Liga- 13ª rodada
União da Madeira 1 x 0 Benfica B
Academica 0 x 0 Gil Vicente
Covilha 1 x 0 Cova De Piedade
Leixoes 0 x 1 Académico Viseu
Penafiel 2 x 1 Varzim
Portimonense 2 x 1 Vizela
Santa Clara 0 x 2 Aves
 
Campeonato Alemão-2ª Liga- 11ª rodada
Bochum 2 x 1 Heidenheim           
Hannover 3 x 1    Wurzburger Kickers           
Karlsruher 1 x 3 Stuttgart
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: