FUTEBOL PELO BRASIL
48ª Copa São Paulo Futebol Juniors- quartas de finais
Botafogo 0(2) x 0(3) Batatais
- Batatais classificado
Campeonato Carioca 2017- 3ª rodada
Campos 2 x 2 Nova Iguaçu
Gols: Cleiton e Leandro(CAMPOS); Marlon e Wescley(NI)
Tigres do Brasil 1 x 2 Portuguesa-RJ
Gols: Marcinho(TB); Romarinho e Fabinho(POR)
Cabofriense 1 x 1 Bonsucesso
Gols: Max(CABO); Douglas Assis (contra)> BONSU
Campeonato Pernambucano 2017- 1ª fase- 5ª rodada
Belo Jardim 1 x 0 Afogados
Gols: Vandinho
América-PE 1 x 3 Salgueiro
Gols: Diego(AME); Willian Lira, Valdeir e Dadá(SAL)
Serra Talhada 0 x 1 Central
Gol: Kleitinho
Atlético-PE 0 x 1 Vitória-PE
Gol: Oliveira
Campeonato Cearense 2017- 1ª fase- 2ª rodada
Tiradentes 2 x 1 Itapipoca
Gols: Maceió e Aleff(TIRA); Evair(ITA)
Guarany-S 1 x 2 Ferroviário
Gols: Luís Carlos(GUA-S); Máxuell-2(FERRO)
Fortaleza 1 x 0 Guarani-J
Gols: Gáston 38' 1T
Maranguape 0 x 2 Ceará
Gols: Lelê e Douglas Baggio
Campeonato Potiguar 2017- 1ª fase- 2ª rodada
Baraúnas 0 x 0 ABC
Globo 3 x 0 Alecrim
Gols: Romarinho, Luisão e Renatinho
América-RN 1 x 0 Potiguar
Gol: Tony 42' 2T
Campeonato Paraibano 2017- 1ª fase 4ª rodada
Botafogo-PB 3 x 1 CSP
Gols: Rafael Oliveira-2 e Raphael Luz(BOTA); Henrique(CSP)
Inter-PB 0 x 0 Serrano
Campinense 0 x 0 Auto Esporte
Paraíba 0 x 0 Atlético-PB
Campeonato Sergipano 2017
Frei Paulistano 2 x 2 Amadense
Gols: Carlinhos Bala e Márcio(FP); Baco e Chulapa(AMA)
Amistoso
Ypiranga 1 x 0 Santos
Gol: Araújo 01' 1T
FUTEBOL INTERNACIONAL
Florida Cup EUA 2017- semifinais
Vasco 1 x 4 Corinthians
Gols: Éder Luis(VAS); Camacho, Marlone, Kazim e Marquinhos Gabriel(CORIN)
Campeonato Francês
Nantes 1 x 0 Caen
Gol: Sala 20' 2T
Campeonato Sulamericano Sub-20 Equador 2017- fase de grupos
Grupo A
Colômbia 1 x 1 Paraguai
Gols: Damir Cete(COLOM); Ferreira(PARA)
Equador 0 x 1 Brasil
Gol: Vizeu
Copa da Inglaterra- 32avos de finais
Newcastle 3 x 1 Birmingham
Plymouth 0 x 1 Liverpool
Southampton 1 x 0 Norwich
- Newcastle, Liverpool e Southampton classificados
Copa da Itália- oitavas de finais
Sassuolo 1 x 2 Cesena
Lazio 4 x 2 Genoa
- Cesena e Lazio classificados
Copa do Rei da Espanha- quartas de finais- ida
Alcorcon 0 x 2 Alaves
Real Madrid 1 x 2 Celta Vigo
Taça de Portugal- quartas de finais
Covilha 0 x 1 Guimaraes
Benfica 6 x 2 Leixoes
- Guimaraes e Benfica classificados
Copa da Bélgica- semifinais- ida
Waregem 1 x 0 Eupen
Copa da França
Fleury-Merogis 2 x 0 Brest
Copa México -fase de grupos- 1ª rodada
Cimarrones de Sonora 1 x 0 Tijuana
UAEM Potros 1 x 0 Chiapas
Atlante 2 x 0 Venados
Querétaro 3 x 2 Cruz Azul
Copa das Nações Centro América- UNCAF 2017- 1ª fase- 3ª rodada(complemento)
Panamá 0 x 1 Honduras
Copa das Nações Africanas- 1ª fase- 2ª rodada
Grupo-A
Gabão 1 x 1 Burkina Faso
Camarões 2 x 1 Guinea-Bissau
Amistoso Interclubes
Setubal (Por) 0 x 0 Munich 1860 (Ale)
Zenit Petersburg (Rus) 1 x 1 Videoton (Hun)
Andra (Aut) 0 x 1 Domzale (Slo)
Anzhi (Rus) 1 x 1 Pandurii (Rom)
Lugano (Sui) 5 x 0 Yanbian (Chn)
Nurnberg (Ger) 3 x 2 Sion (Sui)
Amistoso Internacional - Feminino
Rússia 0 x 2 Finlândia
0 Comentários