RESULTADOS do futebol pelo Brasil e exterior nesta sexta-feira, 6 de janeiro 2017

FUTEBOL PELO BRASIL
48ª Copa São Paulo Futebol Junior- 1ª fase- 2ª rodada

Água Santa 3 x 1 Porto-PE
Gols: Gabriel Duarte, Richard e Pedro Henrique(AS); Marlon(POR)

Guaratinguetá 0 x 5 Juventude
Gols: Caprini, Arthur Taufer, Rafael, Ribeiro e Léo Galópolis

Guarulhos 1 x 2 Desp. Paraense
Gols: Rodrigo Vilares(GUA); Caité(DES,PA)

Juventus-SP 4 x 1 Sete de Setembro
Gols: Barreto-2, Cadu e Matheus Motta(JUVE); Maxmiller(SS)

Manthiqueira 0 x 0 Boavista-RJ

Nacional-SP 1 x 2 Goiás
Gols: Pedro Silva(NACI); Nilson e Patrick(GOI)

S. J. Campos 0 x 0 Aimoré

Taboão da Serra 2 x 2 Madureira
Gols: Wender e Igor(TS); André e Bernardo(MADU)

Cori-Sabba 1 x 0 Pérolas Negras
Gol: Douglas 36′ 2T

Estanciano 2 x 2 Londrina
Gols: Elias e Mateus(ESTA); Guga e Gabriel(LOND)

Flamengo-SP 1 x 4 Avaí
Gols: Brainer(FLA); Getúlio, Lineker e Vinicius-2(AVAI)

Interporto 2 x 1 Fluminense
Gols: Weverton e Victor Matheus(INTER); Patrick(FLU)

Itabaiana 0 x 3 Coritiba
Gols: Mosquito e Índio-2

Luverdense 0 x 2 Ceará
Gols: Arthur Mendonça e Brunão

Mogi Mirim 0 x 5 Internacional
Gols: André-3, Bruno José e Guilherme

Portuguesa 1 x 3 Figueirense
Gols: Ruan(POR); Wallyson, Igor e Caio(FIGUE)

Santo André 2 x 0 Criciúma
Gols: Danilo e David

São Caetano 3 x 1 Central
Gols: Marlon, Victor Luis e Renan(SCAE); Luís Carlos(CEN)

União Mogi 2 x 1 Ríver
Gols: Juliano e Robson (contra)> UM; Charles(RIVER)

Audax-SP 4 x 5 Floresta
Gols: Bruno Guimarães, Piter e Jeffinho-2(AUD); Jackson-2, Nael e Iago(FLORES)

Grêmio Osasco 1 x 0 Real Noroeste
Gol: Wesley 33′ 1T

São Bento 1 x 2 Flamengo
Gols: Luiz Gabriel(SBEN); Kleber e Hugo Moura(FLA)

Bragantino 1 x 0Cruzeiro
 Gols: João Victor 22′ 2T

São Bernardo 1 x 2 Trindade
Gols: Joni(SBER); Paulinho e Iago(TRIN)

Taubaté 1 x 0 Pinheiro
Gol: Vitinho 19′ 2T

Rio Branco-AC 1 x 1 Santos
Gols: Reginaldo Júnior(RB); Léo Souza(SAN)

Fast 0 x 2 Bahia
Gols: Geovane Itinga e Cristiano

Operário-MS 0 x 4 Corinthians
Gols: Pedrinho, Carlinhos-2 e Mantuan

FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol-1ª Divisão- 17ª rodada

Espanyol 1 x 1 La Coruna
 
Copa da França- 32avos de finais
Avranches 3 x 1Laval
Les Herbiers 4 x 3 GFC Ajaccio
Monaco 2 x 1 AC Ajaccio
– Avranches, Les Herbiers e Monaco classificados para a fase 16avos de finais da Copa da França
 
Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- 20ª rodada
Almeria 0 x 1 Getafe           
Valladolid 1 x 0 Reus Deportiu           
Mallorca 2 x 0 Mirandes           
Numancia 0 x 0 Huesca
 
Amistoso Internacional – Feminino   
Singapura 0 x 0 Emirados Árabes Unidos