FUTEBOL PELO BRASIL
48ª Copa São Paulo Futebol Junior- 1ª fase- 2ª rodadaÁgua Santa 3 x 1 Porto-PE
Gols: Gabriel Duarte, Richard e Pedro Henrique(AS); Marlon(POR)
Guaratinguetá 0 x 5 Juventude
Gols: Caprini, Arthur Taufer, Rafael, Ribeiro e Léo Galópolis
Guarulhos 1 x 2 Desp. Paraense
Gols: Rodrigo Vilares(GUA); Caité(DES,PA)
Juventus-SP 4 x 1 Sete de Setembro
Gols: Barreto-2, Cadu e Matheus Motta(JUVE); Maxmiller(SS)
Manthiqueira 0 x 0 Boavista-RJ
Nacional-SP 1 x 2 Goiás
Gols: Pedro Silva(NACI); Nilson e Patrick(GOI)
S. J. Campos 0 x 0 Aimoré
Taboão da Serra 2 x 2 Madureira
Gols: Wender e Igor(TS); André e Bernardo(MADU)
Cori-Sabba 1 x 0 Pérolas Negras
Gol: Douglas 36' 2T
Estanciano 2 x 2 Londrina
Gols: Elias e Mateus(ESTA); Guga e Gabriel(LOND)
Flamengo-SP 1 x 4 Avaí
Gols: Brainer(FLA); Getúlio, Lineker e Vinicius-2(AVAI)
Interporto 2 x 1 Fluminense
Gols: Weverton e Victor Matheus(INTER); Patrick(FLU)
Itabaiana 0 x 3 Coritiba
Gols: Mosquito e Índio-2
Luverdense 0 x 2 Ceará
Gols: Arthur Mendonça e Brunão
Mogi Mirim 0 x 5 Internacional
Gols: André-3, Bruno José e Guilherme
Portuguesa 1 x 3 Figueirense
Gols: Ruan(POR); Wallyson, Igor e Caio(FIGUE)
Santo André 2 x 0 Criciúma
Gols: Danilo e David
São Caetano 3 x 1 Central
Gols: Marlon, Victor Luis e Renan(SCAE); Luís Carlos(CEN)
União Mogi 2 x 1 Ríver
Gols: Juliano e Robson (contra)> UM; Charles(RIVER)
Audax-SP 4 x 5 Floresta
Gols: Bruno Guimarães, Piter e Jeffinho-2(AUD); Jackson-2, Nael e Iago(FLORES)
Grêmio Osasco 1 x 0 Real Noroeste
Gol: Wesley 33' 1T
São Bento 1 x 2 Flamengo
Gols: Luiz Gabriel(SBEN); Kleber e Hugo Moura(FLA)
Bragantino 1 x 0Cruzeiro
Gols: João Victor 22' 2T
São Bernardo 1 x 2 Trindade
Gols: Joni(SBER); Paulinho e Iago(TRIN)
Taubaté 1 x 0 Pinheiro
Gol: Vitinho 19' 2T
Rio Branco-AC 1 x 1 Santos
Gols: Reginaldo Júnior(RB); Léo Souza(SAN)
Fast 0 x 2 Bahia
Gols: Geovane Itinga e Cristiano
Operário-MS 0 x 4 Corinthians
Gols: Pedrinho, Carlinhos-2 e Mantuan
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol-1ª Divisão- 17ª rodadaEspanyol 1 x 1 La Coruna
Copa da França- 32avos de finaisAvranches 3 x 1Laval
Les Herbiers 4 x 3 GFC Ajaccio
Monaco 2 x 1 AC Ajaccio
- Avranches, Les Herbiers e Monaco classificados para a fase 16avos de finais da Copa da França
Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- 20ª rodadaAlmeria 0 x 1 Getafe
Valladolid 1 x 0 Reus Deportiu
Mallorca 2 x 0 Mirandes
Numancia 0 x 0 Huesca
Amistoso Internacional - Feminino Singapura 0 x 0 Emirados Árabes Unidos
0 Comentários