Resultados de futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 11 de fevereiro 2017



Placar esportivo selecionado por José Loiola Neto

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Carioca - Taça Guanabara-4ª rodada

Madureira 0 X 0    Nova Iguaçu
Macaé 0 X 2 Boavista

Campeonato Carioca - Grupo de Rebaixamento- 2ª rodada   
Bonsucesso 1 x 0 Campos AA
Tigres Brasil 0 x 4 Cabofriense

Campeonato Paulista- Série A1- 2ª rodada
Ferroviária 1 x 3 Mirassol   
Linense     2 x 0 Audax   
Botafogo SP 2 x 1 Novorizontino
Corinthians 0 x 2 Santo Andre

Campeonato Paulista Série A2- 5ª rodada
U. Barbarense 0 x 2 Água Santa
Batatais 3 x 3 Rio Claro
Rio Preto 1 x 2 Guarani

Campeonato Paulista A3- 4ª rodada
Olímpia-SP 1 x 0 Port. Santista
Taboão da Serra 2 x 2 Flamengo-SP
Nacional-SP 1 x 0 Independente
Atibaia 0 x 1 Catanduvense
Desportivo Brasil 0 x 1 Matonense
Rio Branco-SP 1 x 0 Marília

Campeonato Baiano 2017- 3ª rodada   
Atlantico EC 1 x 0 Jacobina
Galícia  0 x 3 Vitória da Conquista

Campeonato Brasiliense 2017- 2ª rodada   
Santa Maria 1 x 2 Gama            

Campeonato Catarinense 2017-1ª fase 5ª rodada   
Brusque 2 x 1 Chapecoense

Campeonato Cearense 2017- 6ª rodada
Maranguape 2 x 1 Tiradentes

Campeonato Gaúcho 2017- 3ª rodada   
Internacional 1 x 1 Caxias

Campeonato Mineiro 2017- 3ª rodada   
Tupi 0 x 4 Cruzeiro   
Tombense 0 x 0 Tricordiano    

Campeonato Paraense 2017 1ª fase- 4ª rodada   
Águia de Marabá 1 x 1 Pinheirense            
Paragominas 0 x 3 Castanhal            

Campeonato Paranaense 2017 4ª rodada   
Coritiba  2 x 1 Foz do Iguaçu

Campeonato Sergipano 2017 1ª fase- 5ª rodada
Boca Junior 0 x 1 Frei Paulistano
Dorense 1 x 2 Botafogo ASF

Campeonato Sul-Matogrossense 2017 3ª rodada   
Novoperário 1 x 1 Chapadão

Campeonato Piauiense 2017 1ª fase 2ª rodada
Parnahyba 0 x 1 4 de Julho
Flamengo 1 x 2 Picos

Copa do Nordeste 2017- fase de grupos- 3ª rodada
CSA 1 x 2 Itabaiana
Vitória 2 x 1 America-RN   
Sport Recife 2 x 2 River-PI       
ABC 0 x 0 CRB

FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol-LaLiga- 22ª rodada   

Betis 0 x 0 Valencia           
Alaves 0 x 6 Barcelona           
Ath. Bilbao 2 x 1 La Coruna           
Osasuna 1 x 3 Real Madrid

Campeonato Italiano Série A- 24ª rodada
Fiorentina 3 x 0    Udinese

Campeonato Português 1ª Divisão- 21ª rodada
Tondela 0 x 1 Feirense            
Setubal     0 x 0 Chaves           
Estoril 2 x 1 Ferreira           
Guimaraes 0 x 2 FC Porto

Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 25ª rodada
Arsenal  2 x 0 Hull            
Manchester Utd 2 x 0 Watford           
Middlesbrough 0 x 0 Everton           
Stoke 1 x 0 Crystal Palace           
Sunderland 0 x 4 Southampton           
West Ham 2 x 2 West Brom           
Liverpool 2 x 0 Tottenham           

Campeonato Alemão- 1ª Divisão-20ª rodada   
Werder Bremen  0 x 1 Bor Monchengladbach           
Darmstadt 2 x 1 Bor Dortmund           
Ingolstadt 0 x 2    Bayern           
Bayer Leverkusen 3 x 0 Frankfurt           
RB Leipzig 0 x 3    Hamburgo           
Schalke 2 x 0 Hertha

Campeonato Francês 1ª Divisão     25ª rodada
Guingamp 2 x 1 Lyon           
Dijon 2 x 0 Caen           
 Lille 1 x 2 Angers           
Monaco 5 x 0 Metz           
Nancy 0 x 3 Montpellier           
Toulouse 4 x 1 Bastia            

Campeonato Austríaco-Bundesliga- 21ª rodada
Admira 1 x 1 Altach           
Andra 1 x 0 Ried           
Mattersburg 1 x 0 Sturm Graz           
Salzburg 2 x 0 Polten           

Campeonato Belga Liga Jupiler-26ª rodada
Mouscron 1 x 2 Oostende           
Charleroi 2 x 1 Westerlo           
Kortrijk    0 x 2 KV Mechelen           
Gent 0 x 1 Eupen

Campeonato Escocês 1ª Divisão 24ª rodada
Dundee FC 1 x 1 Kilmarnock

Campeonato Grego Superliga- 20ª rodada   
Veria 0 x 1 Panionios           
Asteras T. 0 x 1 Atromitos           
Olympiakos 2 x 0 AEL Larissa           

Campeonato Holandês Eredivisie- 22ª rodada   
Heracles 2 x 2 Roda           
Feyenoord 2 x 0     Groningen            
G.A. Eagles 3 x 1 Den Haag            
Vitesse 0 x 2 Willem II

Campeonato Suiço Superliga 20ª rodada   
Thun 0 x 2 Basel           
Lugano 3 x 0 Grasshoppers           

Campeonato Turco Super Lig- 20ª rodada   
Alanyaspor 3 x 0 Genclerbirligi           
Osmanlispor 0 x 1 Trabzonspor           
 Bursaspor 1 x 1 Fenerbahce

AMÉRICA LATINA
Campeonato Sul-Americano Sub-20 - Hexagonal Final-5ª rodada  
 
Argentina 2 x 0 Venezuela
Colombia 0 x 0 Brasil
Equador 1 x 2 Uruguai
Classificação final
Uruguai 12; Equador, Venezuela e Argentina 7 /// Brasil 6; Colombia 2

Campeonato Boliviano- 1ª Divisão- Apertura Adecuacion- 3ª rodada   
U. Sucre 1 x 0 San Jose           
Oriente Petrolero 0 x 2 Petrolero de Yacuiba            

Campeonato Chileno 1ª Divisão Torneo Clausura- 2ª rodada   
Huachipato 3 x 2 Palestino           
O'Higgins 2 x 0 U. Espanola           
U. De Chile 1 x 0 Deportes Temuco           

Campeonato Colombiano Torneo Apertura 3ª rodada   
Huila 2 x 1 Ind. Medellin           
Petrolera 2 x 1 Tolima            
Envigado 0 x 1 Santa Fe            
America De Cali 3 x 1 Junior

Campeonato Mexicano Torneo Clausura 6ª rodada
Tijuana 1 x 2 Necaxa           
Querétaro 2 x 1 Leon           
Atlas 1 x 2 Guadalajara           
Monterrey 2 x 0 U.N.A.M.            
Pachuca 1 x 0 Tigres            

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão Torneo Apertura 2ª rodada   
Rubio Nu 1 x 1 Sportivo Trinidense
Guarani    2 x 1 Sol De America

Campeonato Peruano 1ªDivisão Torneio de Verão 2ª rodada   
Ayacucho 1 x 3 Melgar           
Comerciantes Unidos 2 x 4 Garcilaso           
AD Cantolao 0 x 2 U. San Martin   

Campeonato Uruguaio Torneo Apertura    - 2ª rodada
Defensor Sp. 1 x 1 Cerro CA
Fenix 1 x 1 Juventud
Liverpool M. 0 x 0 Penarol    
El Tanque Sisley 3 x 2 Racing Montevideo

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Torneo Apertura- 3ª rodada
Aragua 2 x 1 Caracas

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão- 2ª Divisão-20ª rodada

Munich 1860 2 x 1 Karlsruher            
Wurzburger Kickers 0 x 2 Heidenheim

Campeonato Espanhol 2ª Divisão 25ª rodada   
Almeria     0 x 0 Girona           
Gimnastic 1 x 1  Alcorcon           
Zaragoza 0 x 1 Levante           
Getafe 3 x 2 Cadiz           
Campeonato Francês 2ª Divisão 25ª rodada
Reims 0 x 1 Sochaux           

Campeonato Inglês 2ª Divisão 31ª rodada   
Aston Villa 0 x 1     Ipswich           
Brighton 4 x 1 Burton           
Derby 3 x 3 Bristol City           
Fulham 3 x 2 Wigan           
Leeds 0 x 2 Cardiff           
Norwich 5 x 1 Nottingham            
Preston 4 x 2 Brentford           
QPR 1 x 2 Huddersfield           
Reading 0 x 0 Barnsley           
Rotherham 1 x 1 Blackburn           
Wolves 0 x 1 Newcastle           

Campeonato Italiano Série B- 25ª rodada   
Ascoli 2 x 2 Trapani           
Avellino 2 x 0 Verona           
Benevento 2 x 1Latina            
Brescia 1 x 1 Pisa           
Cesena 1 x 1 Bari           
Frosinone 1 x 0 Carpi            
Novara 1 x 1 Cittadella           
Pro Vercelli 0 x 2 Spezia           
Entella 0 x 3 Spal           

Campeonato Português 2ª Divisão 26ª rodada
Cova De Piedade 1 x 1 Penafiel   
 Fafe 1 x 2 Olhanense   
Famalicao 2 x 0 Braga B    
FC Porto B 0 x 1 Freamunde   
União da Madeira 2 x 1 Academica
Benfica B 4 x 2 Aves
Varzim 1 x 0 Leixoes
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: