FUTEBOL NACIONAL
Primeira Liga- 1ª fase 2ª rodada
Avaí 0 x 1 Londrina
Gol: Alisson Safira
Campeonato Paulista A2- 2ª rodada
Água Santa 1 x 0 Juventus-SP
Gols: Raí
Rio Claro 1 x 1 Penapolense
Gols: Odair Lucas(RC); Kesley(PENA)
Campeonato Paraense 2ª rodada
Castanhal 0 x 0 São Raimundo
Independente-PA 1x 0 Paysandu
Gol: Magno 35' 2T
Campeonato Piauiense 2017- 1ª rodada
Picos 2 x 2 Ríver
Gols: Raphael Freitas-2(SEP); Viola e Tety(RIVER)
FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Taça Libertadores da América- 2ª etapa preliminar- ida
Cerro-URU 2 x 3 Unión Española-CHI
Gols: Pellejero e Pizzorno(CERRO); Churin, Salom e Jaime(UE)
Carabobo-VEN 0 x 1 Junior-COL
Gol: Aponzá
Atl. Tucumán-ARG 2 x 2 El Nacional
Gols: Rodríguez e Barbona(AT); Borja e De Jesus(EN)
Copa México - Fase de grupos- 2ª rodada
Atlas 1 x 1 Zacatecas Mineros
Veracruz 0 x 1 Toluca
EUROPA
Campeonato Inglês-1ª Divisão-23ª rodada
Arsenal 1 x 2 Watford
Bournemouth 0 x 2 Crystal Palace
Burnley 1 x 0 Leicester
Middlesbrough 1 x 1 West Brom
Sunderland 0 x 0 Tottenham
Swansea 2 x 1 Southampton
Liverpool 1 x 1 Chelsea
Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 23ª rodada
Hamilton 3 x 0 Inverness
Ross County 1 x 2 Motherwell
Copa da França-16avos de finais
Bergerac 2 x 0 Lens
Bordeaux 2 x 1 Dijon
Chateauroux 2 x 3 Lorient
Le Poire Sur Vie 0 x 1 Strasbourg
Lille 1 x 0 Nantes
Quevilly Rouen 3 x 0 Consolat
Sarreguemines 0 x 3 Niort
Marseille 2 x 1 Lyon
- Bergerac, Bordeaux, Lorient, Strasbourg, Lille, Quevilly Rouen, Niort e Marseille classificados para as oitavas de finais da Copa da França.
Copa da Itália- quartas de finais
Internazionale 1 x 2 Lazio
- Lazio classificado para semifinais
Copa da Bélgica- semifinais- volta
Genk 0 x 1 Oostende
- Oostende classificado para final
Copa da Escócia- 16avos de finais-volta
Clyde 3 x 2 Stirling
- Clyde classificado para as oitavas de finais da Copa da Escócia
Copa da Grécia - Oitavas de finais- volta
OFI Crete 2 x 1 Xanthi FC
- OFI Crete classificado para as quartas de finais
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Inglês 2ª Divisão-29ª rodada
Barnsley 1 x 3 Wolves
Birmingham 0 x 1 Reading
Brentford 3 x 0 Aston Villa
Bristol City 2 x 2 Sheffield Wed
Cardiff 2 x 0 Preston
Ipswich 0 x 3 Derby
Nottingham 2 x 0 Rotherham
0 Comentários