Placar esportivo selecionado por José Loiola Neto, acompanhando os principais campeonatos do Brasil e do Mundo desde 1992.
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Paulista Série A1- 4ª rodada
Ituano 1 x 0 São Bento
Botafogo SP 1 x 2 Ponte Preta
Corinthians 1 x 0 Novorizontino
Santos 1 x 3 São Paulo
Campeonato Paulista Série A2- 5ª rodada
Votuporanguense 2 x 1 Sertãozinho
Mogi Mirim 4 x 2 Juventus-SP
Taubaté 1 x 2 Batatais
Barretos 2 x 0 Penapolense
Campeonato Paulista Série A3- 5ª rodada
Matonense 0 x 1 Marília
Atibaia 2 x 0 Olímpia-SP
Flamengo-SP 1 x 0 Rio Branco-SP
Grêmio Osasco 1 x 2 Nacional-SP
São Carlos 1 x 0 Desportivo Brasil
Paulista 0 x 1 S. J. Campos
Catanduvense 0 x 0 Taboão da Serra
- Jogo suspenso; estádio interditado
Independente 0 x 1 Noroeste
Copa do Brasil- 1ª fase- jogo único
Boavista 1 x 0 Ceará
- Boavista classificado
Ceilandia 1 x 1 ABC
- ABC classificado
Anápolis 0 x 0 Bragantino
- Bragantino classificado
Desportiva Ferroviária 1 x 2 Avaí
- Avaí classificado
Friburguense 0 x 1 Oeste
- Oeste classificado
URT 1 x 2 Luverdense
- Luverdense classificado
Comercial MS 0 x 1 Joinville
- Joinville classificado
Itabaiana 2 x 4 Goias
- Goias classificado
São Raimundo 2 x 1 Fortaleza
- São Raimundo classificado
Uniclinic-CE 1 x 2 Portuguesa
- Portuguesa classificada
Globo-RN 2 x 5 Fluminense
- Fluminense classificado
Princesa de Solimões 0 x 2 Internacional
- Internacional classificado
Volta Redonda 1 x 2 Cruzeiro
- Cruzeiro classificado
Guarani de Juazeiro 1 x 0 Náutico
- Guarani de Juazeiro classificado
Rio Branco-AC 1 x 0 Figueirense
- Rio Branco classificado
Campeonato Baiano 2017- 1ª fase 4ª rodada
Vitória 6 x 1 CE Flamengo
Fluminense de Feira 1 x 0 Vitória da Conquista
Jacobina 1 x 1 Bahia de Feira
Juazeirense 2 x 2 Atlantico EC
Campeonato Brasiliense 2017- 1ª fase- 3ª rodada
Real FC 2 x 1 Bosque Formosa
Gama 1 x 0 Brasília
Luziânia 1 x 0 Atletico Taguatinga
Paracatu 3 x 1 Paranoa
Campeonato Cearense 2017 1ª fase- 6ª rodada
Ferroviário 4 x 0 Itapipoca
Campeonato Matogrossense 2017- fase de grupos 4ª rodada
Cuiabá Esporte 3 x 0 Araguaia
Campeonato Paraense 2017- fase de grupos- 4ª rodada
Paysandu 3 x 0 São Francisco
Campeonato Paranaense 2017- 4ª rodada
Londrina 2 x 0 Rio Branco PR
Campeonato Pernambucano 2017 1ª fase- 3ª rodada(fechamento)
Sport Recife 1 x 0 Belo Jardim
Campeonato Pernambucano - Etapa de Rebaixamento- 5ª rodada(complemento)
Acadêmica Vitória 0 x 0 Afogados da Ingazeira
América-PE 1 x 0 Atlético-PE
Flamengo Arcoverde 3 x 2 Serra Talhada
Campeonato Potiguar 2017- 1ª fase- 6ª rodada
Baraúnas 0 x 1 America-RN
Campeonato Sul-Matogrossense- Fase de grupos- 3ª rodada
Águia Negra 2 x 1 7 de Setembro
Naviraiense 1 x 2 URSO
Campeonato Piauiense - 1ª fase- 2ª rodada(complemento)
River-PI 2 x 0 Piauí
Campeonato Maranhense 2017- fase de grupos- 3ª rodada
Imperatriz 1 x 1 Sampaio Corrêa
Moto Club 3 x 0 Maranhão
Campeonato Paraibano 2017- 1ª etapa 8ª rodada
Auto Esporte 0 x 0 Internacional PB
Cajazeirense de Desportos 1 x 0 Serrano PB
CSP 0 x 2 Sousa
Treze 0 x 1 Botafogo-PB
FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Taça Libertadores -Fase preliminar 2ª etapa- ida
Atlético-PR 3 x 3 Dep. Capiata-PAR
Botafogo 1 x 0 Olimpia-PAR
Copa do México - Fase de grupos- 3ª rodada(abertura)
Cimarrones de Sonora 0 x 1 Correcaminos
Club America 1 x 0 Coras
Leon 4 x 0 Zacatepec Siglo
Necaxa 1 x 2 Chiapas
Alebrijes Oaxaca 0 x 0 Cruz Azul
EUROPA
Liga dos Campeões da Europa-oitavas de finais- ida
Bayern 5 x 1 Arsenal
Real Madrid 3 x 1 Napoli
Campeonato Escocês 1ª Divisão- 24ª rodada
Aberdeen 7 x 2 Motherwell
Campeonato Português 2ª Divisão- 27ª rodada
Académico Viseu 2 x 1 Benfica B
Aves 1 x 1 Gil Vicente
Braga B 5 x 0 Vizela
Freamunde 1 x 0 Famalicao
Leixoes 1 x 1 Fafe
Olhanense 1 x 1 União da Madeira
Penafiel 0 x 2 FC Porto B
Portimonense 1 x 0 Guimaraes B
Sporting B 1 x 2 Varzim
Santa Clara 2 x 0 Cova De Piedade
Academica 2 x 0 Covilha
0 Comentários