FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista Série A1- 4ª rodada
Santo Andre 0 x 1 São Bernardo
Linense 0 x 4 Palmeiras
Campeonato Paulista Série A2- 6ª rodada
Penapolense 1 x 1 Votuporanguense
Oeste 0 x 0 Batatais
Portuguesa 3 x 2 Mogi Mirim
Velo Clube 1 x 1 Rio Preto
Campeonato Paulista Série A3- 6ª rodada
Noroeste 0 x 1 Atibaia
Catanduvense 0 x 0 São Carlos
Flamengo-SP 0 x 0 Monte Azul
Rio Branco-SP 3 x 0 Comercial
Taboão da Serra 3 x 0 Port. Santista
Inter de Limeira 1 x 1 Olímpia-SP
Campeonato Carioca Taça GB- 5ª rodada
Boavista 2 X 3 Botafogo
Flamengo 4 X 0 Madureira
Campeonato Mineiro- Módulo I 1ª fase- 4ª rodada
América-TO 1 x 1 Caldense
Uberlândia 0 x 1 Tombense
Atlético-MG 4 x 1 América-MG
Campeonato Mineiro – Módulo II 1ª fase 1ª rodada
Tupynambás 0 x 2 Social
Campeonato Gaúcho 1ª fase 4ª rodada
Passo Fundo 2 x 2 Internacional
Caxias 3 x 0 Sport Club São Paulo
Veranópolis 1 x 1 Cruzeiro
Grêmio 1 x 1 São José
Campeonato Paranaense 1ª fase 5ª fase
Cianorte 2 x 1 Rio Branco PR
PSTC 0 x 1 Paraná
Toledo 2 x 1 Foz do Iguaçu
Campeonato Catarinense 1ª fase 6ª rodada
Avaí 2 x 1 Brusque
Chapecoense 1 x 1 Figueirense
Metropolitano 1 x 0 Inter de Lages
Criciúma 2 x 1 Almirante Barroso
Campeonato Pernambucano- Hexagonal Título 4ª rodada
Salgueiro 2 x 1 Central
Hexagonal do Rebaixamento 6ª rodada
Afogados da Ingazeira 2 x 2 Acadêmica Vitória
Atlético-PE 1 x 3 América-PE
Serra Talhada 1 x 1 Flamengo Arcoverde
Campeonato Cearense 1ª fase 7ª rodada
Horizonte 4 x 1Itapipoca
Guarani de Juazeiro 0 x 1 Ceará
Fortaleza 3 x 0 Uniclinic
Campeonato Potiguar- Copa Cidade de Natal 7ª rodada
America-RN 4 x 1 Assu
Globo 1 x 0 Baraúnas
Campeonato Paraense 1ª fase 5ª rodada
Remo 3 x 2 Paragominas
São Francisco 0 x 2 São Raimundo
Campeonato Brasiliense 1ª fase 4ª rodada
Bosque Formosa 0 x 0 Gama
Brasiliense 2 x 0 Real FC
Luziânia 1 x 3 Ceilandia
Paranoa 1 x 1 Sobradinho
Campeonato Paraibano 1ª fase 9ª rodada
Campinense 1 x 0 CSP
Paraíba 0 x 1 Botafogo-PB
Sousa 4 x 2 Serrano PB
Campeonato Maranhense fase de grupos 4ª rodada
Santa Quitéria 2 x 1 Sampaio Corrêa
Moto Club 2 x 2 Cordino Esporte Clube
Sao Jose MA 0 x 1 Imperatriz
Campeonato Sergipano 1ª fase 6ª rodada
Lagarto 1 x 2 Amadense
Frei Paulistano 1 x 0 Botafogo ASF
Sergipe 1 x 2 Confiança
Campeonato Sul-Mato-Grossense fase de grupos- 4ª rodada
URSO 1 x 1 7 de Setembro
Costa Rica 1 x 2 Novoperário
Operario MS 3 x 1 Comercial MS
Águia Negra 2 x 0 Ivinhema
Campeonato Piauiense 1ª turno 3ª rodada
Piauí 0 x 3 Flamengo
Campeonato Alagoano - 1ª fase- 6ª rodada
ASA 1 x 0 Coruripe
Santa Rita 0 x 2 CEO
CSA 1 x 1 CRB
Miguelense 1 x 1 Murici AL
Campeonato Baiano 1ª fase 4ª rodada
Bahia 2 x 1 Juazeirense
Flamengo 1 x 1 Fluminense de Feira
Jacobina 3 x 0 Galícia
Vitória da Conquista 5 x 0 Atlantico EC (1 - 0)
Bahia de Feira 0 x 1 Vitória
Campeonato Goiano 1ª fase 6ª rodada
Ipora 1 x 1 Goianésia
CRAC 0 x 0 Rio Verde
Itumbiara 0 x 0 Anápolis
Vila Nova 0 x 1 Atlético-GO
Campeonato Matogrossense 1ª fase 5ª rodada
Dom Bosco 3 x 1 Araguaia
Luverdense 1 x 0 Mixto
Operario-VG 2 x 0 Cacerense
União Esporte Clube 3 x 0 Operario Ltda
Campeonato Acreano 1ª fase- 1ª rodada
Atlético-AC 6 x 1 Humaitá
Rio Branco-AC 7 x 1 Andirá
FUTEBOL PELO MUNDO
EUROPA
Copa da Inglaterra Oitavas de finais
Fulham 0 x 3 Tottenham
Blackburn 1 x 2 Manchester Utd
- Tottenham e Manchester Utd classificados
Campeonato Italiano Série A- 25ª rodada
Bologna 0 x 1 Inter
Chievo 1 x 3 Napoli
Pescara 5 x 0 Genoa
Sampdoria 1 x 1 Cagliari
Udinese 1 x 2 Sassuolo
AS Roma 4 x 1 Torino
AC Milan 2 x 1 Fiorentina
Campeonato Espanhol 1ª Divisão 23ª rodada
Real Sociedad 0 x 1 Villarreal
Valencia 2 x 0 Ath. Bilbao
Celta Vigo 3 x 0 Osasuna
Barcelona 2 x 1 Leganes
Campeonato Alemão 1ª Divisão 21ª rodada
Monchengladbach 1 x 2 RB Leipzig
Köln 1 x 1 Schalke
Campeonato Francês 1ª Divisão- 26ª rodada
Bordeaux 3 x 0 Guingamp
Lyon 4 x 2 Dijon
Montpellier 2 x 1 St. Etienne
PSG 0 x 0 Toulouse
Campeonato Português 1ª Divisão- 22ª rodada
Ferreira 2 x 1 Setubal
Belenenses 1 x 1 Guimaraes
Braga 0 x 1 Benfica
Campeonato Austríaco 1ª Divisão- 22ª rodada
Ried 1 x 6 Salzburg
Campeonato Holandês Eredivisie 23ª rodada
Willem II 1 x 1 Alkmaar
Sparta Rotterdam 2 x 2 Groningen
Vitesse 0 x 1 Ajax
Den Haag 0 x 1 Feyenoord
Campeonato Belga Liga Jupiler- 27ª rodada
St. Liege 1 -x 1 Gent
Oostende 1 x 4 Anderlecht
Genk 1 x 1 Charleroi
Campeonato Escocês 1ª Divisão 25ª rodada
Kilmarnock 1 x 2 Aberdeen
Dundee FC 2 x 1 Rangers
Campeonato Suiço 1ª Divisão- 21ª rodada
Basel 4 x 3 Lausanne
Vaduz 1 x 1 Lugano
Grasshoppers 0 x 1 Sion
Campeonato Turco Super Lig- 21ª rodada
Genclerbirligi 2 x 0 Konyaspor
Fenerbahce 0 x 0 Kasimpasa
Adanaspor 1 x 5 Osmanlispor
Besiktas 3 x 1 Akhisar Belediye
Campeonato Grego 1ª Divisão 21ª rodada
Panionios 1 x 0 Iraklis
Panetolikos 1 x 2 Platanias
PAOK 4 x 0 Veria
AEK 1 x 0 Olympiakos
AMÉRICA LATINA
Campeonato Uruguaio Torneo Abertura- 3ª rodada
Cerro CA 4 x 3 El Tanque Sisley
River Plate 1 x 2 Wanderers
Sud America 1 x 2 Defensor Sp
Penarol 0 x 0 Boston River
Campeonato Venezuelano Torneo Apertura- 4ª rodada
Estudiantes M. 0 x 0 Monagas
Dep. Tachira 2 x 2 La Guaira
Portuguesa 0 x 3 JBL Zulia
Metropolitanos 0 x 2 Aragua
Anzoategui 0 x 0 Carabobo
Campeonato Mexicano Torneo Claususa- 7ª rodada
Necaxa 1 x 4 Querétaro
Guadalajara 1 x 0 Club America
U.N.A.M. 3 x 3 Tijuana
Puebla 3 x 0 Chiapas
Campeonato Paraguaio Torneo Apertura 3ª rodada
Olimpia Asuncion 1 x 1 Independiente F.B.C.
Nacional Asuncion 0 x 3 Rubio Nu
Campeonato Peruano 1ª Divisão- 3ª rodada
Sporting Cristal 3 x 0 U. San Martin
Melgar 3 x 0 Union Comercio
Cajamarca 2 x 1 Universitario
A. Lima 2 x 2 Dep. Municipal
Campeonato Colombiano Torneo Apertura 5ª rodada
Aguilas 0 x 0 Millonarios
La Equidad 0 x 3 America De Cali
Junior 1 x 2 Petrolera
Bucaramanga 1 x 1 Envigado
Campeonato Chileno 1ª Divisão Torneo Clausura- 3ª rodada
Antofagasta 5 x 0 U. De Concepcion
San Luis 1 x 1 Everton
U. Espanola 5 x 2 Deportes Temuco
Campeonato Boliviano- Apertura Adecuacion- 4ª rodada
Petrolero de Yacuiba 2 x 0 San Jose
Blooming 3 x 2 J. Wilstermann
Campeonato CONCACAF Sub 20 fase de grupos- 1ª rodada
Grupo-C
Bermuda 1 x 1 Trinidade e Tobágo
Costa Rica 0 x 1 El Salvador
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Italiano Série B- 26ª rodada
Pisa 0 x 0 Frosinone
Campeonato Espanhol 2ª Divisão 26ª rodada
Huesca 2 x 1 Sevilla B
Cadiz 0 x 0 Reus Deportiu
R. Oviedo 2 x 1Getafe
Vallecano 1 x 2 Mirandes
Alcorcon 1 x 1 Zaragoza
Campeonato Alemão 2ª Divisão 21ª rodada
Bielefeld 1 x 1 St. Pauli
Dresden 1 x 2 Hannover
Karlsruher 1 x 2 Union Berlin
Campeonato Português 2ª Divisão- 28ª rodada
Cova De Piedade 1 x 1 Portimonense
Académico Viseu 1 x 0 Aves
Fafe 3 x 3 Penafiel
Famalicao 2 x 1 Academica
FC Porto B 0 x 0 Santa Clara
Gil Vicente 2 x 2 Sporting B
União da Madeira 1 x 1Covilha
Varzim 0 x 1 Braga B
Vizela 1 x 1 Leixoes
Benfica B 2 x 1 Freamunde
0 Comentários