Placar esportivo selecionado por José Loiola Neto, desde 1992 acompanhando os principais campeonatos no Brasil e mundo. FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Taça Libertadores da América fase preliminar- 3ª etapa- voltaAtl. Tucuman 3 x 1 Junior
The Strongest 5 x 0 U. Espanola
- Atl. Tucuman e The Strongest classificados para fase de grupos da Libertadores 2017
Liga dos Campeões da CONCACAF - quartas de finais- idaTigres 1 x 1 U.N.A.M.
FC Dallas 4 x 0 Arabe Unido
Campeonato da CONCACAF Sub 20- fase de grupos - 3ª rodada
Grupo A
Antigua & Barbuda 0 x 2 Canadá
México 1 x 0 Honduras
Campeonato Boliviano Torneo Apertura Adecuación- 4ª rodada
Sport Boys 3 x 2 Bolivar
U. Sucre 3 x 1 Petrolero de Yacuiba
Campeonato Colombiano Torneo Abertura- 5ª rodada
Envigado 1 x 1 Aguilas
Once Caldas 0 x 0 Santa Fe
America De Cali 0 x 2 Jaguares de Cordoba
Campeonato Peruano 1ª Divisão Torneio de Verão- 4ª rodada
Huancayo 3 x 2 Juan Aurich
Alianza Atl. 0 x 1 Melgar
Universitario 1 x 1 Garcilaso
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Torneo Apertura
Aragua 0 x 0 Anzoategui
Lara 1 x 0 Zamora
EUROPA
Liga Europa - 16avos de finais- voltaOsmanlispor 0 x 3 Olympiakos
Ajax 1 x 0 Legia
APOEL 2 x 0 Ath. Bilbao
AS Roma 0 x 1 Villarreal
Besiktas 2 x 1 H. Beer Sheva
Zenit Petersburg 3 x 1 Anderlecht
FC Copenhagen 0 x 0 Ludogorets
Fiorentina 2 x 4 Monchengladbach
Genk 1 x 0 Astra Ploiesti
Lyon 7 x 1 Alkmaar
Shakhtar 0 x 2 Celta Vigo
Sparta Praga 1 x 1 FK Rostov
Tottenham 2 x 2 Gent
- Olympiakos, Ajax, APOEL, AS Roma, Besiktas, Anderlecht,FC Copenhagen, Bor Monchengladbach, Genk,Lyon, Celta Vigo,FK Rostov e Gent classificados para as oitavas de finais da Liga Europa.
FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil 2017 2ª fase- jogo únicoCoritiba 0 x 2 ASA
- ASA classificado
Primeira Liga- 1ª fase Criciúma 1 x 3 Internacional
Campeonato Brasiliense 2017- 5ª rodada Paracatu 3 x 2 Brasília
Santa Maria 1 x 2 Brasiliense
Campeonato Goiano 2017- 7ª rodada Atlético-GO 0 x 0 Ipora
Campeonato Matogrossense 2017- 6ª rodadaAraguaia 0 x 2 Cuiabá Esporte
Campeonato Paraense - 1ª fase- 6ª rodadaCastanhal 0 x 1Paysandu
São Raimundo 0 x 0 Águia de Marabá
Campeonato Pernambucano - Etapa de Rebaixamento- 7ª rodadaFlamengo Arcoverde 0 x 1 Acadêmica Vitória
Campeonato Sergipano - 1ª fase 7ª rodada Frei Paulistano 0 x 1 Confiança
Copa do Nordeste 2017- fase de grupos- 4ª rodada Náutico 0 x 0 Campinense
Campeonato Paulista Série A2- 7ª rodadaSertãozinho 2 x 0 Barretos
Campeonato Acreano 2ª rodadaGalvez 2 x 3 Plácido de Castro
Vasco-AC 2 x 1 Alto Acre
0 Comentários