Placar esportivo selecionado por: José Loiola Neto
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Carioca - Taça Guanabara- 3ª rodada
Boavista 0 x 1 Madureira
Nova Iguaçu 0 x 4 Flamengo
Botafogo 2 x 1 Macaé
Campeonato Carioca - Grupo de Rebaixamento - 1ª rodada
Campos AA 2 x 2 Tigres Brasil
Campeonato Paulista Série A1 1ª rodada
Santo Andre 1 x 1 Ituano
Novorizontino 3 x 2 São Bernardo
São Bento 0 x 1 Corinthians
Campeonato Paulista Série A2 3ª rodada
Água Santa 1 x 1 XV Piracicaba
Votuporanguense 2 x 0 Barretos
Bragantino 0 x 0 Batatais
Oeste 3 x 0 U. Barbarense
Velo Clube 2 x 0 Portuguesa
Campeonato Paulista Série A3 2ª rodada
Atibaia 1 X 1 Desportivo Brasil
Paulista 1 X 2 Nacional-SP
São Carlos 0 X 1 Inter de Limeira
Independente 0 X 2 Grêmio Osasco
Marília 2 x 1 Taboão da Serra
Campeonato Alagoano - Primeira fase- 4ª rodada
CSE 0 x 0 Coruripe
Campeonato Baiano- 2ª rodada
Galícia 1 x 4 Fluminense de Feira
Campeonato Brasiliense 2017- 1ª rodada
Ceilandia 0 x 1 Real FC
Luziânia1 x 1 Paranoa
Campeonato Catarinense - 1ª fase - 3ª rodada
Figueirense 2 x 0 Inter de Lages (0 - 0)
Chapecoense 1 x 1 Almirante Barroso
Campeonato Cearense- 1ª fase 5ª rodada
Tiradentes 1 x 2 Horizonte
Ceará 1 x 0 Ferroviário
Campeonato Gaúcho 2017- 2ª rodada
Internacional 1 x 2 N. Hamburgo
São Paulo-RG 1 x 1 Juventude
Campeonato Goiano 2017- 3ª rodada
Campeonato Matogrossense 2017- 3ª rodada
Campeonato Mineiro 2017- 2ª rodada
Tombense 0 x 3 Atlético-MG
Caldense 1 x 0 Villa Nova-MG
Campeonato Paraense - Primeira fase- 3ª rodada
Paragominas 1 x 0 Águia de Marabá
Campeonato Paranaense 1ª fase 3ª rodada
Atlético-PR 2 x 2 PSTC
Campeonato Sergipano - Primeira fase- 4ª rodada
Dorense 0 x 0 Confiança
Campeonato Sul-Matogrossense- 2ª rodada
Chapadão 3 x 2 Comercial MS
Uniao 4 x 3 Costa Rica
Campeonato Capixaba 2017- 1ª rodada
Doze 3 x 1 Rio Branco-ES
Tupy 2 x 0 Real Noroeste
Linhares 0 x 1 Atlético-ES
Copa do Nordeste- fase de grupos- 2ª rodada
Santa Cruz 1 x 0 Náutico
Sergipe 1 x 0 America-RN
Sampaio Corrêa 0 x 1 River-PI
Bahia 2 x 0 Moto Club
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol- 1ª Divisão LaLiga- 21ª rodada
Malaga 0 x 1 Espanyol
Barcelona 3 x 0 Ath. Bilbao
Atl. Madrid 2 x 0 Leganes
Valencia 0 x 4 Eibar
Campeonato Francês 1ª Divisão- 23ª rodada
Monaco 3 x 0 Nice
Bordeaux 1 x 1 Rennes
Dijon 1 x 3 PSG
Guingamp 0 x 1 Caen
Lille 0 x 1 Lorient
Montpellier 2 x 1 Bastia
Campeonato Inglês 1ª Divisão- 24ª rodada
Chelsea 3 x 1 Arsenal
Crystal Palace 0 x 4 Sunderland
Everton 6 x 3 Bournemouth
Hull 2 x 0 Liverpool
Southampton 1 x 3 West Ham
Watford 2 x 1 Burnley
West Brom 1 x 0 Stoke
Tottenham 1 x 0 Middlesbrough
Campeonato Alemão - 1ª Divisão- 19ª rodada
Bayern 1 x 1 Schalke
Hertha 1 x 0 Ingolstadt
Hoffenheim 4 x 0 Mainz
Köln 1 x 0 Wolfsburg
Monchengladbach 3 x 0 Freiburg
Dortmund 1 x 0 RB Leipzig
Campeonato Italiano Série A- 23ª rodada
Bologna 1 x 7 Napoli
Campeonato Português- 1ª Divisão- 20ª rodada
Chaves 0 x 0 Boavista
FC Porto 2 x 1 Sporting
Campeonato Holandês Eredivisie- 21ª rodada
Nijmegen 1 x 2 G.A. Eagles
Alkmaar 2 x 4 PSV
Willem II 1 x 3 Heracles
Groningen 1 x 1 Excelsior
Campeonato Belga- Liga Jupiler- 25ª rodada
St. Liege 0 x 3 Kortrijk
Eupen 0 x 2 Waasland-Beveren
Genk 1 x 0 Mouscron
Oostende 2 x 0 KV Mechelen
Campeonato Suiço- Superliga- 19ª rodada
Grasshoppers 0 x 1 Thun
Basel 4 x 0 Lugano
Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 24ª rodada
Motherwell 0 x 3 Hearts
Aberdeen 2 x 0 Partick
Hamilton 1 x 1 Kilmarnock
Inverness 2 x 2 Dundee FC
Rangers 1 x 1 Ross County
Campeonato Grego Superliga- 19ª rodada
AEL Larissa 1 x 1 Kerkyra
Panetolikos 2 x 0 Atromitos
Giannina 1 x 1 Panathinaikos
Copa da Turquia - Oitavas de finais
Tuzlaspor 1 x 4 Sivasspor
Genclerbirligi 2 x 3 Kayserispor
Sanliurfaspor 1 x 2 Rizespor
Basaksehir 2 x 1 Galatasaray
AMÉRICA LATINA
Campeonato Boliviano 1ª Divisão Torneo Apertura- 2ª rodada
Bolivar 3 x 0 Petrolero de Yacuiba
Blooming 4 x 2 U. Sucre
Campeonato Chileno 1ª Divisão Torneo Clausura 1ª rodada
Antofagasta 0 x 2 Everton
U. Espanola 0 x 3 Colo Colo
A. Italiano 2 x 0 Cobresal
Campeonato Colombiano Liga Águila - Torneo Apertura- 1ª rodada
Jaguares de Cordoba 1 x 0 Tolima
America De Cali 0 x 0 Aguilas
Petrolera 1 x 2 Bucaramanga
La Equidad 1 x 0 Junior
Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Clausura- 5ª rodada
Veracruz 2 x 0 Chiapas
Cruz Azul 1 x 1 Querétaro
Monarcas 0 x 2 Club America
Tigres 0 x 1 Toluca
Leon 2 x 4 Tijuana
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão- Torneio Apertura- 1ª rodada
Diaz 2 x 1 Sp. Luqueño
Sol De America 1 x 1 Independiente F.B.C.
Campeonato Peruano 1ª Divisão- Torneio de Verão- 1ª rodada
U. San Martin 0 x 1 Alianza Atl.
Cajamarca 2 x 0 Comerciantes Unidos
Sport Rosario 1 x 0 Ayacucho
Melgar 0 x 0 AD Cantolao
Campeonato Uruguaio- 1ª Divisão- Torneo Apertura- 1º rodada
Cerro CA 1 x 0 Racing Montevideo
Sud America 0 x 2 Fenix
Juventud 0 x 1 Club Nacional
Campeonato Venezuelano- 1ª Divisão- Torneo Apertura- 2ª rodada
Atl. Socopo 1 x 2 Dep. Tachira
Metropolitanos 0 x 3 Zamora
Mineros 2 x 1 Lara
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão- 19ª rodada
Heidenheim 2 x 3 Nurnberg
Sandhausen 2 x 0 Aue
Campeonato Italiano Série B- 24ª rodada
Cittadella 0 x 0 Pro Vercelli
Latina 0 x 1 Frosinone
Perugia 3 x 2 Brescia
Pisa 1 x 1 Entella
Salernitana 0 x 0 Novara
Spal 1 x 1 Ascoli
Spezia 2 x 0 Ternana
Bari 2 x 1 Vicenza
Campeonato Espanhol 2º Divisão- 24ª rodada
Alcorcon 2 x 3 Numancia
Cadiz 2 x 1 Mirandes
Lugo 1 x 0 Cordoba
Tenerife 2 x 0 Elche
Huesca 2 x 3 Zaragoza
Campeonato Português- 2ª Divisão- 25ª rodada
Portimonense 0 x 0 Academica
Braga B 0 x 1 Covilha
Santa Clara 1 x 3 Fafe
Campeonato Francês-2ª Divisão-24ª rodada
Auxerre 0 x 2 Orleans
Brest 2 x 0 Sochaux
Campeonato Inglês-2ª Divisão- 30ª rodada
Barnsley 0 x 0 Preston
Birmingham 1 x 0 Fulham
Blackburn 1 x 0 QPR
Bristol City 1 x 0 Rotherham
Burton 2 x 1 Wolves
Cardiff 0 x 1 Norwich
Ipswich 2 x 2 Reading
Newcastle 1 x 0 Derby
Nottingham 2 x 1 Aston Villa
--------------------------------------------------
Amistoso Internacional - Feminino
Canadá 3 x 2 México
0 Comentários