FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- 2ª fase- jogo único
ABC 1(4) x 1(1) Audax
Avaí (2) x 1(3) Luverdense
Joinville 1 x 0 São Raimundo
PSTC 2 x 4 São Paulo
Sinop 1 x 3 Fluminense
Gurupi 2 x 0 Rio Branco
Sampaio Corrêa 2 x 0 Guarani de Juazeiro
Boa Esporte 0(2) x 0(3) Goias
Brusque 0(4) x 0(5) Corinthians
Vila Nova 1 x 2 Vasco
- ABC, Luverdense, Joinville, São Paulo, Fluminense, Gurupi, Sampaio Corrêa, Goias, Corinthians e Vasco classificados para 3ª fase da Copa do Brasil.
Campeonato Paulista Série A2- 1ª fase 8ª rodada
Água Santa 1 x 1 Sertãozinho
Rio Preto 2 x 0 São Caetano
Bragantino 1 x 2 Juventus-SP
Oeste 1 x 2 Rio Claro
Portuguesa 1 x 2 Votuporanguense
XV Piracicaba 1 x 1 Mogi Mirim
Guarani 1 x 2 Capivariano
Velo Clube 1 x 3 Penapolense
Batatais 1 x 0 U. Barbarense
Barretos 2 x 1 Taubaté
Campeonato Paulista A3- 1ª fase 7ª rodada
Rio Branco-SP 0 x 0 Paulista
Campeonato Carioca- 2º turno- 1ª rodada
Nova Iguaçu 2 x 0 Bangu
Volta Redonda 1 x 0 Boavista-RJ
Campeonato Mineiro – Módulo II- 1ª fase 3ª rodada
Betinense 1 x 0 Tupynambás
Social 0 x 0 Nacional Muriaé
Araxá 1 x 1 Patrocinense
Uberaba 2 x 1 CAP Uberlândia
Primeira Liga- 1ª fase 3ª rodada
Chapecoense 2 x- 2 Atlético-MG
Campeonato Brasiliense 1º turno 6ª rodada
Brasília 0 x 3 Ceilandia
Sobradinho 2 x 2 Luziânia
Campeonato Catarinense - 1ª fase- 8ª rodada
Tubarão 3 x 2 Criciúma
Campeonato Paranaense
Atlético-PR 2 x 0 Coritiba
Campeonato Pernambucano - 2ª fase- 5ª rodada
Sport Recife 1 x 1 Náutico
Campeonato Pernambucano - Etapa de Rebaixamento- 8ª rodada
Acadêmica Vitória 0 x 1Serra Talhada
Atlético-PE 0 x 1 Afogados da Ingazeira
América-PE 1 x 2 Flamengo Arcoverde
Campeonato Sergipano - 1ª fase- 8ª rodada
Frei Paulistano 0 x 0 Lagarto
Boca Junior 1 x 0 Dorense
Campeonato Sul-Matogrossense 2017- 5ª rodada
7 de Setembro 1 x 0 Ivinhema
Campeonato Paraibano- 1ª etapa 10ª rodada
Cajazeirense 0 x 0 Treze
CSP 0 x 1 Auto Esporte
Serrano PB 1 x 2 Campinense
Sousa 2 x 2 Paraíba
Copa do Nordeste 1ª fase- 4ª rodada
Botafogo-PB 2 x 2 Sergipe
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol 1ª Divisão 25ª rodada
Barcelona 6 x 1 Gijon
Osasuna 1 x 4 Villarreal
Celta Vigo 2 x 2 Espanyol
Granada 2 x 1 Alaves
Real Madrid 3 x 3 Las Palmas
Campeonato Francês 1ª rodada- 27ª rodada
Bastia 2 x 2 Nantes
Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 27ª rodada
Dundee FC 0 x 1 Partick
Hearts 0 x 1 Ross County
Inverness 0 x 4 Celtic
Rangers 3 x 2 St. Johnstone
Copa da Itália- semifinais- ida
Lazio 2 x 0 AS Roma
Copa da França- Oitavas de finais
Avranches 1(5) x 1(3) Strasbourg
Niort 0 x 2 PSG
Quevilly Rouen 1 x 2 Guingamp
Marseille 3 x 4 Monaco
- Avranches, Guingamp e Monaco classificados para as quartas de finais da Copa da França
Taça de Portugal- semifinais- ida
Guimaraes 2 x 0 Chaves
Copa da Inglaterra- oitavas de finais
Manchester City 5 x 1 Huddersfield
- Manchester City classificado para as quartas de finais
Copa da Alemanha- quartas de finais- jogo único
Hamburgo 1 x 2 Monchengladbach
Bayern 3 x 0 Schalke
- Monchengladbach e Bayern classificados
Copa da Grécia - quartas de finais- volta
Asteras T. 0 x 1 Panathinaikos
AEK 3 x 0 Platanias
- Panathinaikos e AEK classificados para as semifinais da Copa da Grécia
Copa da Holanda-KNVB Beker- semifinal- jogo único
Sparta Rotterdam 1 x 2 Vitesse
- Vitesse classificado para final
Copa da Suíça- quartas de finais- jogo único
Young Boys 2(4) x 2(5) Winterthur
Aarau 3 x 5 Luzern
- Winterthur e Luzern classificados às semifinais
Copa da Turquia -quartas de finais- ida
Sivasspor 0 x 0 Konyaspor
Basaksehir 1 x 1 Akhisar Belediye
Copa da Polônia- semifinais- ida
Lech 3 x 0 Pogon Szczecin
Copa da Liga Romena- seminfinais- volta
Steaua Bucuresti 1 x 3 Din. Bucuresti
- Din. Bucuresti classificado para final
Copa da Rússia- quartas de finais- jogo único
Kazan 1 x 0 Sibir
Ufa 1 x 0 Anzhi
Lok. Moscow 1 x 0 Tosno
- Kazan, Ufa e Lok. Moscow classificados para as semifinais
Copa da Hungria- oitavas de finais- volta
Budafoki 2 x 0 Erdi
Gyirmot 1 x 1 Mezokovesd
Szolnoki 3 x 0 Szentlorinc
DVTK 2 x 0 Cegledi
Soproni VSE 2 x 0 Csakvari
Ujpest 2 x 0 Zalaegerszeg
Honved 0 x 2 Ferencvaros
- Budafoki, Mezokovesd, Szolnoki, DVTK , Soproni VSE, Ujpest e Ferencvaros classificados às quartas de finais da Copa da Hungria
AMÉRICA LATINA
Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 7ª rodada
Millonarios 1 x 0 La Equidad
Patriotas 0 x 1 Ind. Medellin
Cortulua 0 x 0 Bucaramanga
Tigres 1 x 1 Santa Fe
Petrolera 3 x 3 America De Cali
Campeonato Equatoriano Série A - 1ª fase- 4ª rodada
El Nacional 0 x 2 Ind. del Valle
Copa México - fase de grupos- 4ª rodada
Monterrey 2 x 1 Juarez
Tijuana 2 x 1 Cimarrones de Sonora
Toluca 3 x 1 Celaya
Santos Laguna 2 x 1 Club America
Liga dos Campeões da CONCACAF - quartas de finais- volta
Pachuca 4 x 0 Saprissa
Arabe Unido 2 x 1 FC Dallas
- Pachuca e FC Dallas classificados
Campeonato Sul-Americano Sub-17- fase de grupos- 4ª rodada
Colombia 2 X 3 Bolivia
Chile 1 X 1 Uruguai
0 Comentários