Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 31 de maio 2017

Imagem de jogo pelo Campeonato Peruano. Google

FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- oitavas de finais- volta

Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz
Fluminense 0 x 2 Grêmio
Atlético-MG 2 x 0 Paraná
Internacional 2 x 1 Palmeiras
Sport Recife 1 x 1 Botafogo
Campeonato Brasileiro Série D   
Fluminense de Feira 3 x 1 Atlético-PE
 
ESTADUAIS
Campeonato Amazonense

Nacional-AM 2 x 0 Princesa
- Nacional-AM classificado
 
Campeonato Rondoniense
Barcelona-RO 0 x 0 Real Ariquemes
 
Campeonato Carioca - Série B1- 2ª rodada
América-RJ 1 x 3 Audax-RJ
S. Correa-RJ 1 x 0 Barcelona-RJ
Serra Macaense 3 x 2 Olaria
Itaboraí 2 x 0 Carapebus
S. Cristóvão 1 x 3 Artsul
Serrano-RJ 0 x 1 Goytacaz
Friburguense 1 x 1 Tigres do Brasil
Americano 1 x 0 Barra Mansa
 
Campeonato Gaúcho – Divisão de Acesso
Lajeadense 1 x 2 Avenida

FUTEBOL INTERNACIONAL
 

EUROPA
Copa da Albânia- Final   

Skenderbeu 1 x 3 Tirana
- Tirana campeão
 
Campeonato Belga Liga Jupiler - Playoffs Liga Europa   
Oostende 3 x 1 Genk
 
Campeonato Grego
Panionios 1 x 2 AEK            
PAOK 2 x 3 Panathinaikos           
 
Copa da Hungria   
Vasas 1(5) x 1(6) Ferencvaros
 
Copa da Turquia - Final
Basaksehir 0(3) x 0(5)Konyaspor
   

AMÉRICA LATINA
Copa Sul-Americana-32avos de finais   

 Huracan (Arg) 4 x 0 Anzoategui (Ven)
Sol De America (Par) 7 x 1 Estudiantes Caracas (Ven)
A. Lima (Per) 0 x 1 Independiente (Arg)
Fuerza A. (Ecu) 2 x 0 O'Higgins (Chi)
 
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneio de Verão - final- volta
Cajamarca 2(3) x 1(3) Melgar    
- Melgar  campeão       
 

Campeonato Argentino 1ª Divisão- 26ª rodada   
Atl. Tucuman 0 x 3 River Plate           
 
Campeonato Boliviano Torneo Apertura- 17ª rodada   
U. Sucre 1 x 3 Sport Boys            
 
Campeonato Colombiano Torneo Abertura - quartas de finais-ida
Jaguares de Cordoba 1 x 3 Atl. Nacional           
America De Cali 0 x 0 Pasto           
Bucaramanga 2 x 2 Millonarios           
 
Campeonato Norte Americano MLS- 14ª rodada   
Columbus Crew 3 x 0 Seattle Sounders           
New York City 2 x 2 New England Revolution           
Orlando City 2 x 0 DC United           
Houston Dynamo 5 x 1 Real Salt Lake           
 
Copa dos Estados Unidos- 32avos de finais   
Cincinnati 1 x 0  Louisville City
Jacksonville A.0 x 1 Charleston
Rochester 2 x 1 GPS Omens
Miami FC 2 x 0 Tampa Bay
North Carolina 4 x 1 Charlotte Independ.
Reading 0 x 3 Harrisburg City Islanders
Chicago United 0 x 1 Christos
Tulsa Roughnecks 0(4) x 0(2) San Antonio
Colorado Springs 1 x 2 Oklahoma City Energy        
L.A. Wolves 0 x 1 Orange County SC
Phoenix Rising 1 x 2 San Francisco Deltas
 Sacramento Republic 2 x 0 Reno
------------------------------------------------
Amistosos Internacionais- seleções   
Costa do Marfim 1 x 1 Benin
Marrocos 1 x 2 Holanda   
Itália 8 x 0 São Marino           
 
Copa do Mundo Sub-20 -oitavas de finais
Uruguai 1 x 0 Saudi Arabia    
 Inglaterra 2 x 1    Costa Rica    
Zâmbia 4 x 3 Alemanha   
 
Torneio de Toulon- fase de grupos- 1ª rodada   
Republica Checa 3 x 2 Escócia
Brasil 1 x 0 Indonesia
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: