Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 11 de junho 2017

Imagem futebol europeu zerozero/Portugal

FUTEBOL INTERNACIONAL
Eliminatórias Copa do Mundo- Russia 2017- Concacaf- Quinta Fase   
México    1 x 1 EUA
Eliminatórias Copa do Mundo- Russia 2018- 6ª rodada
Finlândia 1 x 2    Ucrânia           
Irlanda    1 x 1 Áustria           
Moldávia 2 x 2 Georgia           
Islândia    1 x 0 Croácia           
Israel 0 x 3 Albânia           
Itália 5 x 0 Liechtenstein           
Kosovo    1 x 4 Turquia           
Macedonia 1 x 2 Espanha           
Sérvia 1 x 1 País de Gales           
Eliminatórias Copa do Mundo – Rússia 2018 – Oceania- Terceira fase   
Nova Caledónia     2 x 1 Ilhas Fiji   
Copa da Argentina   
Estudiantes 2 x 3 Pacifico
Newells Old Boys 4 x 1    Central Norte   
Eliminatórias Copa das Nações Africanas – Qualificação   
Zimbabwe 3 x 0    Libéria
Central African Rep. 2 x 1 Rwanda
Benin 1 x 0 Gâmbia
Ghana 5 x 0 Etiopia
Cabo Verde 0 x 1 Uganda
Argélia    1 x 0 Togo
Túnisia    1 x 0 Egipto
Campeonato Boliviano Torneo Apertura   
Guabira 2 x 1 Oriente Petrolero           
Bolivar    2 x 0 J. Wilstermann           
San Jose 3 x 0    Blooming           
Real Potosi 1 x 3 The Strongest           
Campeonato Colombiano Torneo Apertura – quartas de finais- volta
Dep. Cali 2 x 0 America De Cali           
Atl. Nacional 1 x 0 Millonarios           
Campeonato Equatoriano Série A – Primeira fase   
Fuerza A. 1 x 1 Delfin            
Campeonato Espanhol- 2ª Divisão 42ª rodada
Numancia 0 x 2    Mirandes           
Copa do Mundo Sub-20 –
Disputa 3º lugar
Uruguai 0(2) x 0(4)Itália
Final           
Venezuela 0 x 1    Inglaterra
– Inglaterra campeão
Amistosos Internacionais – Feminino   
China 4 – 2 Finlândia
Portugal 1 x 0 Gales
Rússia 2 x 0 Sérvia
Noruega 0 x 1 EUA
Canadá 6 x 0 Costa Rica
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão  Torneo Apertura   
Cerro Porteno    0 x 4 Guarani
Sol De America    0 x 0 Diaz
Campeonato Peruano 1ª Divisão -Torneo Apertura   
Union Comercio 2 x 2 Juan Aurich            
Melgar    1 x 0 A. Lima           
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão – Torneo Intermedio   
Cerro CA 3 x 0 Danubio
Defensor Sp. 3 x 1 Boston River
Plaza Colonia 1 x 2 Fenix
Sud America 0 x 1 Racing Montevideo
Club Nacional 1 x 1 Wanderers
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão – Torneo Apertura –
Dep. Tachira 2 x 2 La Guaira
Carabobo 2 x 0    Aragua

FUTEBOL PELO BRASIL           
Campeonato Brasileiro- Série A    – 6ª rodada
Botafogo 2 x 2 Coritiba           
Avaí 1 x 1 Flamengo           
Corinthians 3 x 2 São Paulo           
Ponte Preta 3 x 2 Chapecoense           
Vitória    2 x 0 Atlético-MG           
Cruzeiro 2 x 0 Atlético-GO           
Atlético-PR 0 x 2 Santos
Campeonato Brasileiro Série C   
Ypiranga 2 x 0 Mogi Mirim
ASA 1 x 1 Salgueiro
Cuiabá Esporte    2 x 2 Fortaleza
Campeonato Brasileiro Série D   
Sport Club São Paulo 1 x 1 Brusque            
São José 4 x 0 PSTC Procopense            
Atlético-PE 2 x 2 Itabaiana            
Cordino Esporte Clube 1 x 1 Tocantins            
Coruripe 1 x 0 Sousa            
Foz do Iguaçu 2 x 1 São Bernardo            
Guarany 2 x 1 Maranhão            
Inter de Lages 1 x 0 Novo Hamburgo            
Jacobina 1 x 0 América-RN            
Parnahyba 2 x 0     Guarani de Juazeiro            
São Raimundo 4 x 0 Baré            
URT 2 x 1 Audax            
7 de Setembro 0 x 0 Luziânia            
Campinense 0 x 0 Fluminense de Feira            
Globo 1 x 0 América-PE            
River-PI  2 x 1 Potiguar            
Santos-AP 1 x 1 AE Altos            
Gurupi    2 x 0 Fast Clube            
Rio Branco 3 x 1 Genus
São Raimundo-RR 2 x 2    São Francisco            
Real Desportivo 2 x 2 Acreano            
Uniao Rondonopolis 2 x 0 Aparecidense