Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 18 de junho 2017



FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série A- 8ª rodada
Coritiba 0  x 0 Corinthians          
Bahia 2 x 4 Palmeiras          
Chapecoense 0 x 2 Botafogo          
Fluminense 2 x 2 Flamengo          
São Paulo 1 x 2    Atlético-MG          
Sport Recife 1 x 3 Vitória

Campeonato Brasileiro Série C- 6ª rodada  
Joinville 1 x 1 São Bento
Botafogo SP 3 x 0 Macaé
Salgueiro 1 x 1    Cuiabá Esporte  
Fortaleza 3 x 0    Sampaio Corrêa
Campeonato Brasileiro Série D- 5ª rodada  
Operario 3 x 1 Sport Club São Paulo           
América-RN 3 x 2 Sergipe
Atlético-PE  1 x 0 Fluminense de Feira           
Cordino 2 x 1 AE Altos
Coruripe 2 x 3 Central           
Guarani de Juazeiro 0 x 2 Globo           
Itabaiana 1 x 0 Campinense
Itumbiara 0 x 1    URT
Jacobina 3 x 0 Murici AL           
Novo Hamburgo 1 x 1 Foz do Iguaçu           
Parnahyba 2 x 0    América-PE
Tocantins 0 x 1 Santos-AP
Villa Nova-MG    2 x 1 Desportiva Ferroviária
Comercial MS 2 x 3 Anápolis
Potiguar 1 x 2 Guarany           
Princesa de Solimões 1 x 0 Acreano      
River-PI 2 x 1 Maranhão
São Raimundo 1 x 1 Fast Clube
Sousa 2 x 2 Juazeirense    (2 - 0)      
Rio Branco 0 x 0 São Francisco
Genus 1 x 0 São Raimundo-RR           
Uniao Rondonopolis 1 x 1 Luziânia
Baré 1 x 2 Gurupi

Campeonato Carioca Série B1
Serra Macaense 2 x 1 Barra Mansa
Americano 2 x 2 Audax-RJ
Serrano-RJ 2 x 1 S. Cristóvão

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão
Bagé 3 x 0 Rio Grande
Elite 0 x 2 PRS
Grêmio B 3 x 2 Gaúcho
Igrejinha 2 x 0 Três Passos

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
CE União 2 x 0 Port. Londrinense


FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa das Confederações FIFA- Rússia 2017  

Portugal 2 X 2 México          
Camarões 0  X 2 Chile


LATINO AMERICANO

Campeonato Colombiano Torneo Apertura - Final- volta
Atl. Nacional 5 x 1 Dep. Cali
- Atl. Nacional  conquistou o título do Torneo Apertura do campeonato colombiano

Campeonato Equatoriano Série A - Primeira fase- 19ª rodada  
CD Clan Juvenil    1 x 1 Fuerza A.          
Emelec    1 x 1 Ind. del Valle

Campeonato Argentino 1ª Divisão- 28ª rodada  
Newells Old Boys 1 x 1 Lanus          
Patronato 0 x 2 Tigre          
Independiente 1 x 1 Olimpo          
Defensa y Justicia 3 x 0 Atl. Tucuman          
River Plate 2 x 3 Racing Club

Campeonato Boliviano Torneo Apertura    - 19ª rodada
Guabira     2 x 0 San Jose          
J. Wilstermann    5 x 1 Oriente Petrolero          
The Strongest 1 x 0 U. Sucre           
Nacional Potosi     0 x 3 Bolivar

Campeonato Paragauio 1ª Divisão - Apertura- 21ª rodada  
Olimpia Asuncion 2 x 2 Sol De America
Guarani     2 x 1 Rubio Nu
Sp. Luqueño 0 x 3 Libertad

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 5ª rodada
Ayacucho 1 x 2    Melgar           
Alianza Atl. 1 x 1 Juan Aurich

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Intermedio- 4ª rodada
Danubio 0 x 1 Wanderers
Liverpool M. 1 x 1 Plaza Colonia          
Rampla Juniors 1 x 0 Boston River
El Tanque Sisley 1 x 2 Penarol

Campeonato Norte Americano MLS- 16ª rodada  
Los Angeles Galaxy 2 x 2 Houston Dynamo          
Philadelphia Union 0 x 2 New York Red Bulls


ÁSIA

Campeonato Chinês Superliga- 13ª rodada  

Beijing Guoan 2 x 0 Tianjin Teda           
Guangzhou R&F     1 x 1 Shanghai East Asia           
Jiangsu Suning    0 x 1 Changchun Yatai          
Liaoning 0 x 3 Shandong Luneng

Campeonato Japonês J-League- 15ª rodada  
Tokyo 0 x 1 Yokohama M.          
Urawa 2 x 4 Iwata

-----------------------------------------

SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- promoção- semifinal- volta

Tenerife 1 x 0 Cadiz
- Tenerife classificado para final
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: