FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A- 10ª rodada Santos 0 x 1 Sport Recife
Campeonato Brasileiro Série B- 10ª rodada Brasil de Pelotas 0 x 1 Internacional
Ceará 3 x 0 Oeste
Goias 0 x 2 Vila Nova
Londrina 2 x 2 Juventude
Santa Cruz 1 x 1 Figueirense
Guarani 2 x 1 Náutico
Campeonato Brasileiro Série C- 1ª fase- 7ª rodada Macaé 1 x 0 Joinville
Mogi Mirim 2 x 1 Volta Redonda
Bragantino 0 x 3 São Bento
Confiança 0 x 1 Botafogo-PB
Remo 3 x 2 Moto Club
Tupi 0 x 0 Botafogo SP
Campeonato AmapaenseIndependente-AP 1 x 1 São Paulo-AP
Campeonato Carioca - Série B1Duque de Caxias 2 x 1 Tigres do Brasil
Barcelona-RJ 2 x 5 Olaria
Barra Mansa 2 x 2 Audax-RJ
Americano 3 x 2 Serra Macaense
Campeonato Gaúcho – 3ª DivisãoGaúcho 0 x 0 Grêmio B
Três Passos 1 x 1 Igrejinha
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa das Confederações FIFA- Rússia 2017- fase de grupos- 3ª rodada México 2 x 1 Rússia
Nova Zelândia 0 x 4 Portugal
Campeonato Argentino 1ª Divisão- 30ª rodada Defensa y Justicia 1 x 0 Gimnasia L.P.
San Martin S.J. 1 x 1 Rosario
Campeonato Boliviano Torne Apertura- 21ª rodada Real Potosi 3 x 1 Blooming
San Jose 0 x 0 J. Wilstermann
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura- 22ª rodada Libertad 2 x 0 Independiente F.B.C.
Nacional Asuncion 1 x 2 Guarani
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 6ª rodada Ayacucho 3 x 1 Juan Aurich
Dep. Municipal 3 x 1 Alianza Atl.
Melgar 4 x 1 Sporting Cristal
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Intermedio- 5ª rodada Danubio 1 x 2 Racing Montevideo
Rampla Juniors 1 x 1 Fenix
Penarol 4 x 1 Plaza Colonia
Campeonato Norte Americano MLS- 18ª rodada New York Red Bulls 0 x 2 New York City
Atlanta United 1 x 0 Colorado Rapids
Philadelphia Union 1 -x0 DC United
Columbus Crew 4 x 1 Montreal Impact
Minnesota 2 x 2 Vancouver Whitecaps
Chicago Fire 4 x 0 Orlando City
Los Angeles Galaxy 1 x 2 Sporting Kansas City
San Jose Earthquakes 2 x 1 Real Salt Lake
Campeonato Equatoriano Série A - 1ª fase- 20ª rodada U. Catolica 1 x 1 El Nacional
Ind. del Valle 0 x 0 River Plate Ecuador
Campeonato Chinês Superliga- 14ª rodada Liaoning 1 x 2 Tianjin Quanjian
Yanbian 0 x 2 Shanghai Shenhua
Chongqing Lifan 1 x 1 Changchun Yatai
Shandong Luneng 2 x 2 Guizhou Zhicheng
Tianjin Teda 1 x 2 Guangzhou R&F
Campeonato Espanhol 2ª Divisão Playoffs de Promoção- Final- volta Getafe 3 x 1 Tenerife
--------------------------------------------------------
Amistosos Interclubes Leon (Mex) 3 x 2 Murcielagos (Mex)
Thun (Sui) 1 x 0 Xamax (Sui)
Chiasso (Sui) 0 x 3 Sion (Sui)
Ruti (Sui) 0 x 5 Zurich (Sui)
St. Gallen (Sui) 2 x 3 Altach (Aut)
Zelzate (Bel) 0 x 6 Lokeren (Bel)
Querétaro (Mex) 2 x 1 Necaxa (Mex)
Vrasene (Bel) 0 x 10 Waasland-Beveren (Bel)
Westkapelle (Bel) 0 x 9 Club Brugge (Bel)
0 Comentários