Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 25 de junho 2017

Lance do jogo Alemanha 3 x 1 Camarões pela Copa das Confederações


FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A- 10ª rodada 

Vasco 1 x 0 Atlético-GO         
Atlético-PR 4 x 1 Vitória         
Cruzeiro 2 x 0 Coritiba         
Grêmio    0 x 1 Corinthians         
Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras          
São Paulo 1 x 1 Fluminense         
Bahia 0 x 1 Flamengo         
Chapecoense 0 x 1 Atlético-MG

Campeonato Brasileiro- Série C- 7ª rodada 
Ypiranga 0 x 1 Tombense
 Sampaio Corrêa 1 x 0 Salgueiro 
Cuiabá Esporte 1 x 1 ASA

Campeonato Brasileiro Série D- 6ª rodada 
7 de Setembro 1 x 2 Uniao Rondonopolis
Acreano 4 x 0 Trem
AE Altos 4 x 0 Tocantins
América-PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro
Anápolis 2 x 0 Ceilandia
Audax 2 x 2 Itumbiara
Bangu 1 x 1 Villa Nova-MG
Boavista 3 x 1 Caldense
Brusque 1 x 0 Operario
Campinense 2 x 0 Atlético-PE
Central 0 x 1 Sousa
Desportiva Ferroviária 1 x 0 Portuguesa
Fast Clube 1 x 1 Baré
Fluminense de Feira 2 x 2 Itabaiana
Foz do Iguaçu 1 x 1 Inter de Lages
Globo 2 x 0 Parnahyba
Guarany 2 x 1 River-PI
Gurupi 3 x 1 São Raimundo
Juazeirense 0 x 1 Coruripe
Luziânia 3 x 3 Aparecidense
Maranhão 3 x 0 Potiguar
Murici AL 0 x 2 América-RN
PSTC Procopense 0 x 1 Metropolitano
Real Desportivo 0 x 1 Princesa de Solimões
Red Bull Brasil 0 x 1 Espirito Santo
Santos-AP 2 x 1 Cordino Esporte Clube
São Bernardo 2 x 1 Novo Hamburgo
São Francisco 3 x 2 Genus
São José 1 x 0 Ituano 
São Raimundo-RR 1 x 0 Rio Branco
Sergipe 2 x 0 Jacobina
Sinop 2 x 3 Comercial MS
Sport Club São Paulo 3 x 4 XV de Piracicaba
URT 0 x 0 Portuguesa-RJ

Campeonato Rondoniense
Vilhena 1 x 1 Barcelona-RO
– Barcelona-RO classificado

Campeonato Carioca – Série B1
Queimados 1 x 1 América-RJ
Itaboraí 0 x 0 S. Correa-RJ

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão
Rio Grande 0 x 0 Bagé
PRS 1 x 0 Elite
Riograndense 0 x 1 Novo Horizonte

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
Iraty 6 x 1 Port. Londrinense

FUTEBOL PELO MUNDO
Copa das Confederações FIFA- Rússia 2017- 1ª fase 3ª rodada

Grupo-B 
Alemanha 3 x 1 Camarões          
Chile 1 x 1 Austrália

Copa do Caribe 
Disputa do 3º lugar
Guiana Francesa 1 x 0 Martinica 

FINAL
Jamaica 1 x 2 Curacao
– A seleção de Curacao conquistou a Copa do Caribe

Campeonato Argentino 1ª Divisão- 30ª rodada 
Boca Juniors 2 x 1 Union Santa Fe         
Atl. Rafaela 2 x 3 Sarmiento Junin         
Banfield 1 x 3 Racing Club         
Colon 0 x 0 River Plate

Campeonato Boliviano Torneo Apertura- 21ª rodada 
The Strongest 5 x 0 Sport Boys          
U. Sucre 0 x 2 Bolivar         
Oriente Petrolero 4 x 1 Nacional Potosi

Campeonato Equatoriano Série A – 1ª fase- 14ª rodada 
LDU Quito 1 x 1    Emelec         
Macara 2 x 2 CD Clan Juvenil         
Barcelona SC 1 x 2 Delfin

Campeonato Peruano 1ª Divisão – Torneo Apertura- 6ª rodada 
Garcilaso 2 x 1 Cajamarca          
Huancayo 1 x 0    Universitario         
A. Lima    4 x 1 Sport Rosario

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão – Torneo Intermedio- 5ª rodada 
Boston River 3 x 1 El Tanque Sisley
Cerro CA 2 x 1 Sud America
Defensor Sp. 2 x 0 Liverpool M.
Wanderers 2 x 2 River Plate
Club Nacional 3 x 1 Juventud

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão – Torneo Apertura – Final- ida
Monagas 1 x 0 Caracas

Campeonato Norte Americano MLS- 18ª rodada 
Portland Timbers 2 x 2 Seattle Sounders

Campeonato Chinês Superliga- 14ª rodada 
Guangzhou 2 x 0 Hebei          
Shanghai East Asia 4 x 1 Henan Jianye

Campeonato Japonês J-League- 16ª rodada
Iwata 2 x 0 Tokyo         
Shimizu 1 x 0 Kofu         
Vegalta Sendai 2 x 4 C-Osaka         
Yokohama M. 2 x 0 Kobe         
Hiroshima 0 x 3 Omiya Ardija         
Kashima 2 x 0 Albirex Niigata         
G-Osaka 1 x 1 Kawasaki         
Kashiwa 2 x 1 Sapporo         
Sagan Tosu 2 x 1 Urawa