Resultados e classificação da Série D do Brasileiro após a 4ª rodada

Lance do jogo Inter de Lages 1 x 0 Novo Hamburgo. Imagem: Globo Esporte/Novo Hamburgo            


11 de junho 2017

Sport Club São Paulo 1 x 1 Brusque            

São José 4 x 0 PSTC Procopense            

Atlético-PE 2 x 2 Itabaiana            

Cordino Esporte Clube 1 x 1 Tocantins            

Coruripe 1 x 0 Sousa            

Foz do Iguaçu 2 x 1 São Bernardo            

Guarany 2 x 1 Maranhão            

Inter de Lages 1 x 0 Novo Hamburgo            

Jacobina 1 x 0 América-RN            

Parnahyba 2 x 0 Guarani de Juazeiro            

São Raimundo 4 x 0 Baré            

URT 2 x 1 Audax            

7 de Setembro 0 x 0 Luziânia            

Campinense 0 x 0 Fluminense de Feira            

Globo 1 x 0 América-PE            

River-PI 2 x 1 Potiguar            

Santos-AP 1 x 1 AE Altos            

Gurupi 2 x 0 Fast Clube            

Rio Branco 3 x 1 Genus

São Raimundo-RR 2 x 2 São Francisco            

Real Desportivo 2 x 2 Acreano            

Uniao Rondonopolis 2 x 0 Aparecidense

10 de junho 2017

Boavista 0 x2 Red Bull Brasil            

Portuguesa-RJ 2 x0 Itumbiara            

Ceilandia 0 x 1 Comercial MS

Anápolis 0 x 0 Sinop

Caldense 0 x 2    Espirito Santo            

Desportiva Ferroviária    2 x 2 Bangu            

Sergipe 2 x 1 Murici AL            

Ituano 0 x 0 Metropolitano

Princesa de Solimões 3 x 0 Trem            

Juazeirense 3 x 0 Central
 
Classificação

Grupo-1
Acreano 10; Princesa de Solimões 6///     Trem 6; Real Desportivo 1   

Grupo-2
São Raimundo    9; Gurupi 5 /// Fast Clube 5; Baré 2

Grupo-3
Rio Branco 12; São Francisco 5//// São Raimundo-RR 2;     Genus 2

Grupo-4
AE Altos 7; Santos-AP 7    //// Tocantins 4    ; Cordino Esporte Clube     4

Grupo-5
Maranhão 7; Guarany 7    //// River-PI 6; Potiguar     2   

Grupo-6
Parnahyba 6; Globo 6 ///// América-PE 6; Guarani de Juazeiro 6   

Grupo-7
Juazeirense 8; Sousa 5 ///// Coruripe 4; Central     4

Grupo-8
Fluminense de Feira 8;     Campinense 5 //// Atlético-PE 4; Itabaiana 4   

Grupo-9
América-RN 9; Murici AL 6 //// Jacobina     6; Sergipe 3

Grupo-10
Ceilandia 7; Comercial MS 7 ///// Anápolis 3; Sinop 3   

Grupo-11
Luziânia 8; Uniao Rondonopolis     7 /////     Aparecidense 6    ; 7 de Setembro     1

Grupo-12
Portuguesa-RJ 10; Itumbiara 7 //// URT    6; Audax 0

Grupo-13
Bangu 7; Desportiva Ferroviária     5 ´/////Villa Nova-MG 5; Portuguesa 4

Grupo-14
Red Bull Brasil 7; Boavista 7//// Espirito Santo    5; Caldense 3

Grupo-15
Operario 9; Brusque 7 ///// Sport Club São Paulo 4; XV de Piracicaba 3   

Grupo-16
São Bernardo 9; Inter de Lages    6 ////// Novo Hamburgo 4; Foz do Iguaçu 4

Grupo-17
São José 9; Ituano 7 ///// Metropolitano 4; PSTC 3