FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro-Série A 12ª rodada
Chapecoense 1 x 1 Atlético-PR
Bahia 1 x 1 Fluminense
Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras
Grêmio 0 x 2 Avaí
Botafogo 1 x 1 Atlético-MG
Santos 3 x 2 São Paulo
Campeonato Brasileiro Série C
Volta Redonda 0 x 0 São Bento
Ypiranga 1 x 1 Botafogo-SP
Botafogo-PB 1 x 2 Sampaio Correa
CSA 0 x 0 Cuiabá
Remo 0 x 1 Salgueiro
Campeonato Brasileiro Série D- 2ª fase- IDA
Brusque 2 x 1 São José
Villa Nova 2 x 0 União
Espírito Santo 1 x 0 Boavista-RJ
Comercial-MS 0 x 1 Ceilândia
Sousa 3 x 1 Guarany-S
Jacobina 2 x 2 Juazeirense
Maranhão 2 x 0 Rio Branco-AC
Parnahyba 2 x 3 Globo
Campinense 1 x 1 Fluminense-BA
Princesa 3 x 3 Gurupi
Copa Paulista- 1ª fase
Juventus-SP 1 x 1 Água Santa
Port. Santista 1 x 1 São Caetano
Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão
Bagé 1 x 0 Riograndense
Sapucaiense 0 x 1 Novo Horizonte
Grêmio B 2 x 0 PRS
Igrejinha 1 x 0 Elite
Três Passos 3 x 0 Gaúcho
Campeonato Catarinense – Série B
Fluminense-SC 2 x 2 Juventus-SC
Camboriú 1 x 1 Concórdia
Op. Mafra 1 x 4 Hercílio Luz
Guarani-SC 3 x 1 Jaraguá
Campeonato Brasileiro Feminino A1-semifinal
Corinthians 1 x 0 Rio Preto
- Corinthians finalista
FUTEBOL PELO MUNDO
AMÉRICA LATINA
Campeonato Colombiano- 1ª Divisão- Torneo Clausura- 1ª rodada
Tigres 1 x 0 Once Caldas
Junior 3 x 0 La Equidad
Aguilas 0 x 1 America De Cali
Santa Fe 1 x 0 Atl. Nacional
Campeonato Equatoriano- 22ª rodada
U. Catolica 1 x 1 Emelec
Barcelona SC 1 x 0 Dep. Cuenca
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 9ª rodada
Juan Aurich 2 x 2 Comerciantes Unidos
Union Comercio 0 x 1 A. Lima
Universitario 2 x 1 Garcilaso
Sport Rosario 1 x 3 Sporting Cristal
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Intermedio- 7ª rodada
Cerro CA 0 x 2 Club Nacional
Danubio 0 x 0 Juventud
Racing Montevideo 1 x 1 River Plate
Wanderers 2 x 0 Sud America
Copa do Chile- 16avos de finais-IDA
Rangers 0 x 1 U. Catolica
La Serena 4 x 1 Colo Colo
Valdivia 1 x 2 Huachipato
Copa Ouro- fase de grupos- 2ª rodada
Curacao 0 X 2 Jamaica
México 3 x 1 El Salvador
EUROPA
Campeonato Sueco- Allsvenskan- 14ª rodada
Norrkoping 1 x 3 Elfsborg
Kalmar 0 x 1 AIK Stockholm
Östersunds 1 x 1 Jonkopings
ÁFRICA
Copa COSAFA - África do Sul 2017- Final
Zâmbia 1 x 3 Zimbabwe
- Zimbabwe campeão
ÁSIA
Campeonato Chinês Superliga- 16ª rodada
Changchun Yatai 4 x 2 Shanghai East Asia
Tianjin Teda 0 x 2 Shandong Luneng
Campeonato Japonês- J-League - 18ª rodada
Urawa 2 x 1 Albirex Niigata
-----------------------------------------------
Amistosos Interclubes
Hibernian (Esc) 2 x 2 Sunderland (Ing)
Inter (Ita) 2 x 1Wattens (Aut)
Rapid Vienna (Aut) 2 x 2 Monaco (Fra)
Marseille (Fra) 2 x 0 Etoile Sahel (Tun)
0 Comentários