Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 13 de julho 2017



FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A- 13ª rodada
Flamengo 0 x 1 Grêmio
São Paulo 2 x 2 Atlético-GO
Sport 3 x 0 Chapecoense
Avaí 1 x 4 Coritiba
 
Copa Rio
S. Gonçalo EC 2 x 1 Madureira
Barcelona-RJ 1 x 0 Resende
 
Campeonato Brasileiro Feminino A1- Final -IDA
Santos 2 x 0 Corinthians

FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Sul-Americana- 2ª fase- JOGOS DE IDA

Nacional Potosí 0 x 1 Estudiantes
Deportivo Cáli 1 x 1 Junior

Copa da Colômbia
Atl. Nacional 2 x 0 Huila
Millonarios 2 x 0 Petrolera

Copa Ouro  
El Salvador 2 x 0 Curacao          
México 0  x 0 Jamaica

Liga Europa - fase eliminatória- 2ª etapa
I. Pavlodar (Kaz) 1 x 1 Crvena zvezda (Servia)          
K. Almaty (Kaz) 1 x 1 Skenderbeu (Alb)          
M. Tel Aviv (Isr)  3 x 1 KR Reykjavik (Isl)          
Rabotnicki (Mac) 1 x 1 Din. Minsk (Bielor)          
Ruzomberok (Eslova) 0 x 1 Brann (Nor)          
Shkendija (Mac) 3 x 1 HJK (Fin)           
Kalju (Est) 0 x 3 Videoton (Hun)          
Altach (Aut) 1 x 1 Brest (Bielorr)           
Brondby (Den) 2 x 0 VPS (Fin)          
FK Liepaja (Let) 0 x 2 Suduva (Litu)          
Apollon (Chipre) 3 x 0 Zaria Balti (Mda)          
Gabala (Aze) 1 x 1 Jagiellonia (Pol)          
Haugesund (Nor) 3 x 2 Lech (Pol)          
Östersunds (Sue) 2 x 0 Galatasaray (Tur)          
Vaduz (Lie) 0 x 1 Odd Grenland (Nor)          
Astra Ploiesti (Rome) 3 x 1 Zira (Aze)          
Valletta (Malta)  0 x 0 Utrecht (Hol)          
Niedercorn (Lux) 0 x 1 AEL Limassol (Chip)          
B. Jerusalem (Isr) 1 x 1 Botev (Bul)          
Norrkoping (Swe) 2 x 1 Trakai (Ltu)          
Slovan Bratislava (Eslova) 0 x 1 Lyngby (Din)          
Hajduk Split (Cro) 1 x 0 Levski (Bul)          
Sturm Graz (Aut) 0 x 1 Mladost Podgorica (Mne)           
Trencin (Eslova) 1 x 1 Yehuda (Isr)           
Aberdeen (Esc) 1 x 1 Siroki Brijeg (Bosnia)          
Cork City (Irl) 0 x 1 AEK Larnaca (Chipre)          
Osijek (Cro) 2 x 0 Luzern (Sui)          
Zeljeznicar (Bosnia) 0 x 0 AIK Stockholm (Sue)          
Ferencvaros (Hun) 2 x 4 Midtjylland (Den)          
Panionios (Gre) 2 x 0 Gorica (Slo)           
Shamrock Rovers (Irl) 2 x 3 Mlada Boleslav (Cze)          
Valur (Isla) 1 x 2 Domzale (Eslove)
-----------------------------------------------------
Amistosos Interclubes  
Sydney FC (Aus) 0 x 2 Arsenal (Ing)          
Gor Mahia (Ken) 1 x 2 Everton (Ing)
Gent (Bel) 2 x 3 Nice (Fra)
Sporting (Por) 0 x 3 Valencia (Esp)
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: