RESULTADOS do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 27 de julho 2017



Jogadores do Grêmio comemoram um dos 3 gols sobre o CAP em jogo pela Copa do Brasil

FUTEBOL PELO BRASIL
 

Copa do Brasil- quartas de finais- VOLTA   

Atlético-PR 2 x 3 Grêmio
- Grêmio classificado

Campeonato Amapaense
Trem 0 x 0 Ypiranga-AP

Campeonato Carioca - Série B1

Barcelona-RJ 1 x 2 Tigres do Brasil

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão- semifinais- IDA

Grêmio B 1 x 2 Internacional B

Bagé 0 x 0 Igrejinha

FUTEBOL INTERNACIONAL           
 

Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)-América do Norte e Central   
Manchester City 4 x 1 Real Madrid           

 
Copa Sul-Americana- 16avos de finais- VOLTA   

Arsenal Sarandi (Arg) 2 x 1 Sport Recife (Bra)
- Sport Recife classificado

Ind. Medellin (Col) 2 x 3 Racing Club (Arg)
- Racing Club classificado

Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)- Ásia   

Bayern 0 x 2 Inter de Milão         

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Abertura-12ª rodada   

U. San Martin 0 x 0 Huancayo           

A. Lima    2 x 0 Juan Aurich           

Copa da Colômbia- oitavas de finais- VOLTA

Junior 3 x 0 Once Caldas
- Junior classificado

Petrolera 2 x 2 Millonarios
- Millonarios classificado

Liga Europa -fase eliminatória- 3ª etapa- IDA

Mlada Boleslav (RT) 2 x 1 Skenderbeu (Alb)           

Olimpik Donetsk (Ucr)    1 x 1 PAOK (Gre)           

Trakai (Ltu) 2 x 1 Shkendija (Mac)            

M. Tel Aviv (Isr) 1 x 0 Panionios (Gre)           

AEK Larnaca (Chip) 2 x 0 Din. Minsk (Blr)           

AIK Stockholm (Sue) 1 x 1 Braga (Por)           

Krasnodar (Rus)  2 x 1 Lyngby (Din)           

Östersunds (Sue) 1 x 0 Fola (Lux)            

PSV (Hol) 0 x 1 Osijek (Cro)           

Sturm Graz (Aut) 1 x 2 Fenerbahce (Tur)           

Suduva (Litu) 3 x 0 Sion (Sui)           

Utrecht (Hol) 0 x 0 Lech (Pol)           

Astra Ploiesti (Rom) 0 x 0 Oleksandriya (Ukr)            

Botev (Bul) 0 x 0 Maritimo (Por)           

Din. Bucuresti (Rom) 1 x 1 Ath. Bilbao (Esp)           

Yehuda (Isr) 0 x 2 Zenit Petersburg (Rus)           

Arka (Pol) 3 x 2 Midtjylland (Den)           

Brondby (Din) 0 x 0 Hajduk Split (Cro)           

CS U. Craiova (Rou) 0 x 1 AC Milan (Ita)           

Bordeaux (Fra) 2 x 1 Videoton (Hun)           

Crvena zvezda (Servia) 2 x 0 Sparta Praga (RT)           

Gent (Bel) 1 x 1 Altach (Aut)           

Panathinaikos (Gre) 1 x 0 Gabala (Aze)           

Aberdeen (Esco) 2 x 1 Apollon (Chip)            

Din. Zagreb (Cro) 2 x 1 Odd Grenland (Nor)           

Marseille (Fra) 4 x 2 Oostende (Bel)           

Austria Vienna (Aut) 0 x 0 AEL Limassol (Chip)           

Everton (Ing) 1 x 0 Ruzomberok (Eslova)           

Freiburg (Ale) 1 x 0 Domzale (Eslove)           

Amistosos Interclubes   
Hannover (Ale)    4 x 2 Lekhwiya SC (Qat)   

Frankfurt (Ale) 1 x 1 Sassuolo (Ita)

Al Feiha (Sau) 0 x 3 Asteras T. (Gre)

Granada (Esp) 0 x 0 Genclerbirligi (Tur)

Kayserispor (Tur) 4 x 2 Hannover (Ale)

Bayer Leverkusen (Ale) 1 x 1 Antalyaspor (Tur)

Konyaspor (Tur) 4 x 0 Al Ahli (Sau)

Venlo (Hol) 2 x 0 Real Sociedad (Esp)

Las Palmas (Esp) 4 x 1 Besiktas (Tur)

Oldham (Ing) 1 x 2 Girona (Esp)

Amistosos Internacionais- Feminino   
Croácia 3 x 0 Jordânia

Brasil 1 x 1 Japão

EUA 0 x 0 Austrália
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: