Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 12 de julho 2017

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A- 13ª rodada  
Atlético-MG 0 x 1 Santos          
Ponte Preta 0 x 3 Bahia          
Fluminense 0 x 1 Botafogo          
Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro          
Palmeiras 0 x 2 Corinthians          
Vitória 1 x 4 Vasco

Copa Rio
Audax-RJ 0 x 2 Volta Redonda
Americano 0 x 0 Macaé
Serrano-RJ  1 x 1 Bangu
Itaboraí 2 x 2 Portuguesa-RJ
Olaria 0 x 0 Boavista-RJ
Carapebus 1 x 1 Tigres do Brasil

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão
Internacional B  4 x 0 Gaúcho
Novo Horizonte 1 x 1 Igrejinha
Três Passos 1 x 2 Bagé
Grêmio B  1 x 0 Rio Grande

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
CE União  2 x 1 Maringá

FUTEBOL INTERNACIONAL          
Liga dos Campeões da Europa- fase eliminatória- 2ª etapa- IDA

Spartaks (Let) 0 x 1 FC Astana (Kaz)          
APOEL (Chipre) 1 x 0 Dudelange (Lux)          
H. Beer Sheva (Isr) 2 x 1 Honved (Hun)          
Malmö FF (Sue)    1 x 1 Vardar (Mac)          
S. Tiraspol (Mold) 1 x 0 Kukesi (Alb)          
Zrinjski (Bosnia) 1 x 2 Maribor (Eslove)           
BATE (Bielo) 1 x 1 Alashkert (Arm)          
Mariehamn (Fin) 0 x 3 Legia (Pol)          
Zalgiris (Litu) 2 x 1 Ludogorets (Bul)          
Zilina (Eslová) 1 x 3 FC Copenhagen (Din)          
Dundalk (Irl) 1 x 1 Rosenborg (Nor)          
Hafnarfjordur (Isla) 1 x 1 Vikingur (IF)  

Liga Europa - fase eliminatória- 2ª etapa- IDA  
Inter Baku (Aze) 1 x 0 Fola (Lux)          

Copa Ouro  
Panamá 2 x 1 Nicarágua          
EUA 3 x 2 Martinica          

Copa Sul-Americana- 2ª fase- IDA  
Bolivar (Bol) 1 x 0 LDU Quito (Ecu)
Independiente (Arg) 4 x 2 Deportes Iquique (Chi)
Nacional Asuncion (Par)     1 x 1 Olimpia Asuncion (Par)

Copa da Colômbia
U. Magdalena 3 x 2 Patriotas
Ind. Medellin 1 x 0 Pasto
Santa Fe 0 x 0 La Equidad
America De Cali 1 x 0 Aguilas
------------------------------------------------
Amistosos Internacionais  
Venlo (Hol) 0 x 1 PAOK (Gre)
Werder Bremen (Ale) 0 x 1 Wolves (Ing)  
Genk (Bel) 4 x 0 Willem II (Hol)  
Nantes (Fra) 2 x 0 Servette (Sui)  
Basel (Sui) 3 x 2  Ath. Bilbao (Esp)
Marseille (Fra) 4 x 2 FC Viitorul (Rom)
Sion (Sui) 0 x 1PSV (Hol)
Monchengladbach (Hol) 2 x 2 Eupen (Bel)
Sporting (Por) 2 x 1 Fenerbahce (Tur)  
UC Dublin (Irl)    4 x 1 Charlton (Ing)
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: