Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 23 de agosto 2017



FUTEBOL PELO BRASIL

Copa do Brasil- semifinal- VOLTA

Flamengo 1 x 0 Botafogo
Gol: Diego 24' 2T
- Flamengo classificado

Cruzeiro 1(3) x 0(2) Grêmio
Gol: Gol; Hudson 06' 2T
- Cruzeiro classificado

Final- Flamengo x Grêmio, dias 7 e 27/9

Campeonato Brasileiro- Série A- jogo remarcado da 19ª rodada
Chapecoense 0 x 1 Corinthians
Gol: Jô 44' 2T

Copa Rio
S. Gonçalo EC 1 x 1 Audax-RJ
- S. Gonçalo classificado

Copa Paulo Sant'Ana no RS
Ypiranga 2 x 0 Internacional B
Grêmio B 2 x 1 Pelotas
São José 0 x 0 Cruzeiro-RS
Igrejinha 1 x 1 Real Capão


FUTEBOL INTERNACIONAL

AMÉRICA LATINA

Copa Sul Americana- oitavas de final- IDA

Nacional-PAR 1 x 0 Estudiantes-ARG

Liga da CONCACAF- quartas de final- VOLTA  
Arabe Unido 0 x 1 Aguila
- Arabe Unido classificado

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura- 5ª rodada
Guabira 3 x 1 San Jose            
Real Potosi 2 x 5 J. Wilstermann

Campeonato Norte Americano MLS   
Columbus Crew  2 x 0 Los Angeles Galaxy            
DC United 1 x 0 Atlanta United           
FC Dallas 3 x 3    Houston Dynamo           
Toronto FC 3 x 0 Philadelphia Union           
Real Salt Lake 4 x 0 San Jose Earthquakes            
Vancouver Whitecaps 1 x 1 Seattle Sounders           
Portland Timbers 2 x 1Colorado Rapids

Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura- 6ª rodada   
Club America 2 x 2 Tigres           
Puebla    0 x 1 Leon           
Santos Laguna 1 x 1 Guadalajara           
Monterrey 4 x 1 Toluca            
Necaxa 1 x 1 Cruz Azul           

Copa do Chile- oitavas de final- IDA
Deportes Temuco 0 x 0 San Felipe
San Luis  2 x 2 Coquimbo
U. Catolica 1 x 1  Huachipato
Arica 0 x 4 Antofagasta

Copa da Colômbia- quartas de final- IDA
Patriotas 3 x 2 Atl. Nacional

VOLTA
Junior 1 x 0 Millonarios
- Junior classificado

Copa da Venezuela- 16avos de final   

Atl. Venezuela 2 x 0 Pacairigua
- Atl. Venezuela classificado

Anzoategui 1 x 1 Margarita
- Margarita classificado

Lara 5 x 0 Atletico Guanare
- Lara classificado

Zulia 3 x 2 Titanes
- Zulia classificado

Aragua 2 x 1 Yaracuyanos
- Aragua classificado

Mineros 5 x 0 Minasoro FV
- Mineros classificado

Trujillanos 1 x 0  JBL Zulia
- Trujillanos classificado   

Carabobo 3 x 0 Falcon
- Carabobo classificado   

Caracas 1 x 1 Petroleros de Anzoategui
- Caracas classificado

Dep. Tachira 2 x 1 Urena
- Urena classificado

Estudiantes M.    0 x 1 Los Andes
- Estudiantes M classificado

Metropolitanos 0 x 2 Estudiantes Caracas
- Estudiantes Caracas classificado

Monagas 4 x 0 AC Lala FC
- Monagas classificado

Zamora 1 x 0 Atl. Socopo
- Zamora classificado

EUROPA

Liga dos Campeões da Europa- fase preliminar 4ª etapa(última) VOLTA  


CSKA Moscow (Rus) 2 x 0 Young Boys (Sui)
- CSKA Moscow classificado          

FC Copenhagen (Din) 2 x 1 Qarabag (Aze)
- Qarabag classificado          

FCSB (Rom) 1 x 5 Sporting (Por)   
- Sporting classificado      

Liverpool (Ing) 4 x 2 Hoffenheim (Ale)  
- Liverpool classificado      

Slavia Praga (RT) 0 x 0 APOEL (Chip)
- APOEL classificado
------------------------------------------
Amistoso Internacional   
Qatar 2 x 1 Turkmenistão
--------------------------------------------------

SEGUNDONAS PELO MUNDO
 

Campeonato Português- 2ª DIvisão- 4ª rodada
Gil Vicente 1 x 0 União da Madeira
Leixoes 1 x 0 FC Porto B
Nacional 3 x 0 Famalicao
Sporting B 2 x 1 Cova De Piedade
Arouca    0 x 0 Académico Viseu
Benfica B 2 x 1 Varzim    
Penafiel 2 x 1 Braga B
Santa Clara 3 x 1 Academica
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: