Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 24 de agosto 2017



FUTEBOL NACIONAL
 

Copa do Nordeste 2018- fase preliminar- VOLTA
Globo-RN 2 x 0 Fluminense-BA
- Globo classificado

Campeonato Amapaense- Final- IDA
Macapá 0 x 3 Santos-AP
Gols: Rafinha- 2 e Denílson

Copa Rio
Resende 2 x 3 Tigres do Brasil
- Tigres do Brasil classificado

Copa Paulo Sant'Ana no RS
Nova Prata 0 x 2 Três Passos

FUTEBOL PELO MUNDO
 
AMÉRICA LATINA
 

Copa Sul-Americana- oitavas de final- IDA
Libertad 1 x 0 Ind. Santa Fé

Liga da CONCACAF- quartas de final- VOLTA  
Plaza Amador 2 x 1 Ferretti
- Plaza Amador classificado

Olimpia  3 X 1    Alianza FC
- Olimpia classificado

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura- 5ª rodada
Petrolero de Yacuiba 0 x 1 Nacional Potosi           
U. Sucreb 0 x 2 Blooming           
Bolivar    2 x 0 Sport Boys           
Oriente Petrolero 1 x 1    The Strongest

Copa da Colômbia- quartas de final- VOLTA
 Dep. Cali 0 x 0 America De Cali
-  Dep. Cali classificado

EUROPA
 

Liga Europa - Fase preliminar- 4ª etapa(última) VOLTA
AEK Larnaca (Cyp) 0 x 0    Plzen (RT)
- Plzen classificado           

Dyn. Kiev (Ucr) 3 x 1 Maritimo (Por)
- Dyn. Kiev classificado       

M. Tel Aviv (Isr) 2 x 2 Altach (Aut)
- M. Tel Aviv classificado           

Oleksandriya (Ukr) 1 x 2 BATE (Blr)
- BATE classificado           

Östersunds (Swe) 2 x 0    PAOK (Gre)
- Östersunds classificado           

S. Tiraspol (Mda) 0 x 0 Legia (Pol)
-  S. Tiraspol classificado           

Salzburg (Aut) 4 x 0 FC Viitorul (Rom)
- Salzburg classificado           

Zenit Petersburg (Rus)    2 x 0 Utrecht (Hol)
-  Zenit Petersburg classificado           

Fenerbahce (Tur) 1 x 2 Vardar (Mac)
- Vardar classificado           

Suduva (Ltu) 0 x 0 Ludogorets (Bul)    
- Ludogorets classificado       

AEK (Gre) 3 x 0 Club Brugge (Bel)
- AEK classificado           

Midtjylland (Den) 1 x 1    Apollon (Cyp)    
- Apollon classificado       

Skenderbeu (Alb) 0 x 0     Din. Zagreb (Cro)
-  Skenderbeu classificado           

Videoton (Hun)    0 x 4 Partizan (Servia)    
- Partizan classificado       

Ath. Bilbao (Esp) 1 x 0 Panathinaikos (Gre)
- Ath. Bilbao classificado   

Braga (Por) 3 x 2 Hafnarfjordur (Isl)
- Braga classificado           

Marseille (Fra)    3 x 0 Domzale (Slo)
- Marseille classificado           

Rosenborg (Nor) 3 x 2 Ajax (Hol)   
- Rosenborg classificado       

Shkendija (Mac) 0 x 1 AC Milan (Ita)
-  AC Milan classificado           

Crvena zvezda (Servia) 2 x 1 Krasnodar (Rus)   
- Crvena zvezda classificado       

Hajduk Split (Cro)1 x 1 Everton (Eng)    
-  Everton classificado       

Austria Vienna (Aut) 0 x 1 Osijek (Cro)
- Austria Vienna classificado
--------------------------
Amistos Internacionais- Seleções 
Índia  1 x 1 São Cristóvão e Neves      
Trinidade e Tobágo 1x 2 Jamaica
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: