FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Serie A- 18ª rodada
Chapecoense 1 x 1 Bahia
Sport Recife 2 x 2 Fluminense
Atlético-MG 0 x 2 Corinthians
Vitória 3 x 1 Ponte Preta
Atlético-GO 0 x 1 Grêmio
Botafogo 1 x 2 Palmeiras
Santos 3 x 2 Flamengo
Campeonato Carioca Série B1
Audax-RJ 1 x 0 Goytacaz
Olaria 1 x 0 Friburguense
Carapebus 1 x 0 Gonçalense
Barra Mansa 0 x 4 S. Gonçalo EC
Queimados 1 x 0 S. Cristóvão
América-RJ 2 x 0 Artsul
Serra Macaense 2 x 2 Duque de Caxias
Itaboraí 2 x 2 Barra da Tijuca
Americano 1 x 0 Tigres do Brasil
Campeonato Catarinense – Série B
Jaraguá 0 x 7 Concórdia
Fluminense-SC 1 x 2 Camboriú
Barra 0 x 1 Op. Mafra
Juventus-SC 1 x 1 Hercílio Luz
Marcílio Dias 0 x 2 Guarani-SC
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Liga dos Campeões da Europa- fase eliminatória- 3ª etapa- VOLTA
APOEL (Chip) 4 x 0 FC Viitorul (Rom)
- APOEL classificado
BATE (Blr) 2 x 1 Slavia Praga (RT)
- Slavia Praga classificado
CSKA Moscow (Rus) 1 x 0 AEK (Gre)
- CSKA Moscow classificado
Basaksehir (Tur) 2 x 0 Club Brugge (Bel)
- Basaksehir classificado
FC Copenhagen (Din) 4 x 1 Vardar (Mac)
- FC Copenhagen classificado
Plzen (RT) 1 x 4 FCSB (Rom)
- FCSB classificado
Young Boys (Sui) 2 x 0 Dyn. Kiev (Ukr)
- Young Boys classificado
Hafnarfjordur (Isl) 0 x 1 Maribor (Eslove)
Ludogorets (Bul) 3 x 1 H. Beer Sheva (Isr)
- H. Beer Sheva classificado
Ajax (Hol) 2 x 2 Nice (Fra)
- Nice classificado
Legia (Pol) 1 x 0 FC Astana (Kaz)
- FC Astana classificado
Olympiakos (Gre) 2 x 2 Partizan (Servia)
- Olympiakos classificado
Rijeka (Cro) 0 x 0 Salzburg (Aut)
- Rijeka classificado
Rosenborg (Nor) 0 x 1 Celtic (Esco)
- Celtic classificado
Liga Europa - Fase eliminatórias- 3ª etapa- VOLTA
AEL Limassol (Chip) 1 x 2 Austria Vienna (Aut)
- Austria Vienna classificado
Sion (Sui) 1 x 1 Suduva (Ltu)
- Suduva classificado
LATINO AMERICANO
Liga da CONCACAF
Aguila 1 x 0 Esteli
Portmore 1 x 0 Plaza Amador
Platense 1 x 2 Alianza FC
Copa Sul-Americana- 16avos de final- VOLTA
LDU Quito 1 x 0 Bolívar
- LDU Quito classificado
Dep. Iquique 1 x 2 Independiente
- Independiente classificado
Olimpia 2 x 2 Nacional-PAR
- Nacional-PAR classificado
Copa do Chile-16avos de final- IDA
S. Morning 0 x 3 O'Higgins
Colo Colo 4 x 0 La Serena
Copa da Colômbia- oitavas de final
Pasto 2(5) x 2(3) Ind. Medellin
- Pasto classificado
Copa dos Estados Unidos
Miami FC 0 x 1Cincinnati
Copa México - fase de grupos- 2ª rodada
Alebrijes Oaxaca 1 x 0 Veracruz
Club America 0 x 1 Atlas
Guadalajara 4 x 2 Juarez
Tigres 1 x 1 Cruz Azul
-----------------------------------------------
Copa Audi
Bayern 0 x 2 Napoli
Liverpool 1(5) x 1(6) Atl. Madrid
Amistosos Interclubes
Wolfsburg (Ale) 1 x 3 Newcastle (Ing)
Hertha (Ale) 4 x 0 Neftci Baku (Aze)
Groningen (Hol) 0 x 2 Real Sociedad (Esp)
Twente (Hol) 0 x 0 Espanyol (Esp)
Manchester Utd (Ing) 2 x 1 Sampdoria (Ita)
Southampton (Ing) 0 x 4 Augsburg (Ale)
Trabzonspor (Tur) 2 x 0 Alaves (Esp)
All-Stars da MLS (EUA) 1(4) x 1(5) Real Madrid (Esp)
0 Comentários