Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 30 de agosto 2017



FUTEBOL PELO BRASIL
 

Primeira Liga do Brasil- quartas de final- jogo único   
Internacional 0 x 1 Atlético-MG
- Atlético-MG  classificado

Londrina 2 x 0 Fluminense
- Londrina classificado

Cruzeiro 2 x 0    Grêmio
-  Cruzeiro classificado

Flamengo 1(4) x 1(5) Paraná
-  Paraná classificado
Semifinais: Atlético-MG e Paraná = Cruzeiro x Londrina

Copa Paulista
Desportivo Brasil 2 x 1 São Paulo B
Taboão da Serra 1 x 4 Inter de Limeira
Água Santa 1 x 1 São Caetano
Nacional-SP 0 x 0 Juventus-SP
Ferroviária  5 x 1 Velo Clube
Penapolense  0 x 1 Linense
XV Piracicaba 2 x 2 Mirassol
Audax-SP 3 x 1 Atibaia
Portuguesa  1 x 0 Santos B
Taubaté 3 x 1 Port. Santista

Campeonato Carioca - Série B1
Tigres do Brasil 1 x 1 Audax-RJ
Goytacaz  2 x 0 Barcelona-RJ
Serrano-RJ   1 x 1 Olaria
Friburguense  3 x 3 Carapebus
Queimados  2 x 5 S. Gonçalo EC
América-RJ 4 x 0 S. Cristóvão
S. Correa-RJ  2 x 3 Artsul
Itaboraí  1 x 3 Duque de Caxias
Americano  2 x 1 Barra da Tijuca

Copa Paulo Sant'Ana no RS
São José 1 x 1 Igrejinha
Real Capão 0 x 3 Cruzeiro-RS

Campeonato Catarinense – Série B
Op. Mafra  4 x 0 Jaraguá
Barra 1 x 0 Fluminense-SC
Guarani-SC 0 x 0 Hercílio Luz
Concórdia 0 x 0 Marcílio Dias
Camboriú  2 x 0 Juventus-SC

FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Copa do Chile- oitavas de final
 

IDA
A. Italiano 0 x 3    U. De Chile
Iberia 3 x 2 Colo Colo

VOLTA
San Felipe 1 x 0    Deportes Temuco
- San Felipe classificado

Copa da Colômbia- quartas de final- VOLTA
Santa Fe 0(2) x 9(4) Ind. Medellin
- Ind. Medellin classificado

Atl. Nacional 1 x 1 Patriotas
- Patriotas classificado

Copa da Venezuela- 16avos de final- VOLTA   
Portuguesa 2 x 2 Llaneros de Guanare
- Llaneros de Guanare classificado

Copa México - Fase de grupos
Alebrijes Oaxaca 0 x 1 Leon
Atlas 0 x 2 Club America   
Zacatecas Mineros 1 x 2  Monarcas
 Toluca    4 x 0 Leones Negros
Cruz Azul 2 x 1 Tigres

EUROPA
 

Copa do Rei da Espanha- 128 avos de final   

CD Calahorra 1 x 0 R. Union
- CD Calahorra classificado

Badalona 2(4) x 2(5) Elche
- Elche classificado

Pena 1 x 2 Mirandes
- Mirandes classificado

 G. Segoviana 2 x 0 Pontevedra
-  G. Segoviana classificado

 Leioa 2 x 1 Santander
-  Leioa classificado

Torrelavega 0 x 3 SCD Durango
- SCD Durango classificado

Lleida 1 x 0 Melilla
- Lleida classificado

Murcia 3 x 1 Cacereno
- Murcia classificado

Olimpic Xativa 1(3) x 1(5) Olot
- Olot classificado

Ponferradina 2 x 0 Rapido de Bouzas
- Ponferradina classificado

UD Logrones 4 x 0 Real Avilés
- UD Logrones classificado

Antequera 2 x 0    Arcos CF
- Antequera classificado

Rayo Majadahonda 0 x 1 Union Adarve
- Union Adarve classificado

Lorca Deportiva 3 x 1 Villanovense
- Lorca Deportiva classificado

Cartagena 2 x 1 UCAM Murcia
- Cartagena classificado

San Fernando 1 x 2 Marbella
- Marbella classificado
----------------------------------
Amistoso sInternacional
Afghanistão 0 x 2 Oman   

Amistoso Interclubes   
A. Lima (Per) 0 x 3 Delfin (Equ)
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: