Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 3 de agosto 2017

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Serie A- 18ª rodada  

Atlético-PR 5 x 0 Avaí          
São Paulo 1 x 2    Coritiba          
Vasco 0 x 3 Cruzeiro

Campeonato Amapaense
Santos-AP 2 x 1 Trem

Campeonato Carioca – Série B1
Barcelona-RJ  0 x 0 Serrano-RJ

  
Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão- Final- IDA
Internacional B  4 x 0 Bagé

FUTEBOL INTERNACIONAL
Liga da CONCACAF- oitavas de finais- IDA  

Central FC(T & TOB) 1 x 2 Arabe Unido(PAN)
Olimpia  2 x 0 Alajuelense(CR)
Ferretti 4 x 1 Belmopan    (BELI)

Copa Sul-Americana- 16avos de finais- VOLTA  
Estudiantes 2 X 0 Nacional Potosí
– Estudiantes classificado

Junior 1(3) x 1(2) Deportivo Cáli
– Junior classificado

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura- 2ª rodada
The Strongest 5 x 1 Sport Boys

Copa da Colômbia- oitavas de finais- VOLTA
Patriotas 1(7) x 0(6) U. Magdalena
– Patriotas classificado

La Equidad 1 x 2 Santa Fe
– Santa Fe classificado

EUROPA
 

Liga Europa – fase eliminatória- 3ª etapa- VOLTA
Din. Minsk (Blr)    1 x 1 AEK Larnaca (Chip)
–  AEK Larnaca classificado          

Shkendija (Mac) 3 x 0 Trakai (Litu)
– Shkendija classificado          

Odd Grenland (Nor) 0 x 0 Din. Zagreb (Cro)
–  Din. Zagreb classificado           

Apollon (Chip)    2 x 0 Aberdeen (Esco)
– Apollon classificado          

Gabala (Aze) 1 x 2 Panathinaikos (Gre)
– Panathinaikos classificado          

Oleksandriya (Ukr) 1 x 0     Astra Ploiesti (Rom)
– Oleksandriya classificado          

Sparta Praga (RT) 0 x 1 Crvena zvezda (Servia)
–  Crvena zvezda classificado          

Videoton (Hun)     1 x 0 Bordeaux (Fra)
– Videoton classificado           

Zenit Petersburg (Rus)    0 x 1 Yehuda (Isr)
– Zenit Petersburg classificado          

Fenerbahce (Tur) 1 x 1    Sturm Graz (Aut)
–  Fenerbahce classificado          

Fola (Lux) 1 x 2    Östersunds (Swe)
– Östersunds classificado          

Lyngby (Den) 1 x 3 Krasnodar (Rus)
– Krasnodar classificado          

Maritimo (Por)    2 x 0 Botev (Bul)
– Maritimo classificado          

PAOK (Gre) 2 x 0 Olimpik Donetsk (Ukr)  
– PAOK classificado      

Skenderbeu (Alb) 2(8) x (7) Mlada Boleslav (RT)  
– Skenderbeu classificado      

Lech (Pol) 2 x 2    Utrecht (HOl)    
– Utrecht classificado      

Altach (Aut) 3 x 1 Gent (Bel)
– Altach classificado          

Hajduk Split (Cro) 2 x 0    Brondby (Din)          
– Hajduk Split classificado

Midtjylland (Din) 2 x 1    Arka (Pol)
– Midtjylland classificado          

AC Milan (Ita) 2 x 0 CS U. Craiova (Rom)  
– AC Milan classificado      

Ath. Bilbao (Esp) 3 x 0 Din. Bucuresti (Rom)
– Ath. Bilbao classificado      

Oostende (Bel)    0 x 0 Marseille (Fra)
– Marseille classificado           

Osijek (Cro) 1 x 0 PSV (Hol)
– Osijek classificado          

Ruzomberok (Eslova) 0 x 1 Everton (Ing)
– Everton classificado          

Panionios (Gre)    0 x 1 M. Tel Aviv (Isr)
– M. Tel Aviv classificado           

Domzale (Eslove) 2 x 0    Freiburg (Ale)
– Domzale classificado          

Braga (Por) 2 x 1 AIK Stockholm (Sue)
-Braga classificado
—————————————
Amistoso Interclubes  
Bologna (Ita) 3 x 2 Al-Duhail (Qat)

Amistosos Internacionais – Feminino  
Bósnia e Herzegovina 2 x 2 Jordânia
Austrália 6 x 1 Brasil
EUA 3 x 0 Japão