PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 3 de setembro 2017



FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Serie C- 17ª rodada   
Bragantino 1 x 1 Joinville
Confiança 2 x 0    Fortaleza

Campeonato Brasileiro Serie D - Final- IDA
Globo-RN 0 x 5 Operario-PR
            
Primeira Liga do Brasil- semifinal- jogo único
Londrina 2(3) x 2(1) Cruzeiro
- Londrina finalista

Campeonato Paulista- 2ª Divisão
São José-SP 0 x 2 União Mogi
- União Mogi classificado
EC São Bernardo 1 x 0 Taquaritinga
- EC São Bernardo classificado

Copa Paulo Sant'Ana no RS
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio B
Igrejinha 2 x 2 Aimoré
Ypiranga 2 x 1 Três Passos
Pelotas 1 x 2 Bagé

Campeonato Mineiro – 2ª Divisão
Betis-MG 1 x 3 Coimbra
Ponte Nova 1 x 3 Atlético-MG B

Campeonato Catarinense – Série B
Fluminense-SC 1 x 2 Guarani-SC
Juventus-SC 3 x 0 Op. Mafra
Marcílio Dias 0 x 0 Camboriú
Hercílio Luz 1 x 1 Concórdia


FUTEBOL INTERNACIONAL
Eliminatórias Copa do Mundo Russia 2018- Europa- fase de grupos- 8ª rodada   

Croácia 1 x 0 Kosovo           
Bielorussia 0 x 4 Suécia           
Estónia    1 x 0 Chipre           
Ilhas Faroe 1 x 0 Andorra           
Países Baixos 3 x 1 Bulgaria           
França 0 x 0 Luxemburgo           
Gibraltar 0 x 4 Bósnia e Herzegovina           
Grécia 1 x 2 Bélgica           
Hungria 0 x 1 Portugal           
Letónia 0 x 3 Suiça

Copa da Liga Portuguesa- Primeira fase   
Boavista 1 x 2 Braga
- Braga classificado

Taça de Portugal- 128avos de final   
SC Praiense 4 x 1 Vale Formoso            
Aguia Vimioso 1 x 0 Desportivo Moncao            
Alcains 1 x 2 Aguias do Moradal             
Alcanenense 0(2) x 0(4)     Oleiros             
Almodovar 5 x 2 CDR Quarteirense            
Alta Lisboa 4 x 0 FC Flamengos            
Anadia 1 x 0 Águeda            
Armacenenses 0 x 1 Moncarapachense             
Atletico Arcos 3 x 5 Minas de Argozelo             
Canelas 2010 3 x 2 União Lamas            
Casa Pia 2 x 0 Pinhalnovense            
Câmara de Lobos 0 x 2 Freamunde             
Charneca Caparica 0 x 2    Operario             
Cinfaes 1(4) x 1(5) Salgueiros             
Coimbroes 1 x 0 Rio Tinto            
Condeixa 4 x 0    Pombal            
Esposende 1 x 2 Torcatense             
Fafe 0 x 1 Amarante
Farense 7 x 1 Estrela Vendas Novas            
Fatima    4 x 0 Macao            
FC Crato 1 x 2 Sintrense             
Felgueiras 4 x 0 Machico            
Ferreira de Aves 0 x 1 Cesarense             
Ferreiras 2 x 3 Moura AC             
Figueirense 1 x 5 Mortagua             
GD Resende 1 x 0 Lamego            
Leiria 3 x 0 Sourense            
Louletano 0(5) 0(3) Castrense            
Lourinhanense 0 x 2 Caldas             
Lusitano FCV 4 x 1 Fornos de Algodres            
Lusitano GC 3 x 1 Vasco da Gama            
Maria de Fonte 1(4) 1(3) Mirandela            
Merelinense 3 x 1 Cerveira            
Montijo 3 x 0 SC Lusitânia            
Mosteirense 0 x 3 Eléctrico             
Nogueirense 0 x 1 Gafanha             
Olhanense 3 x 1 Almancilense            
Oriental 1 x 2 Lusitano VRSA             
Pedras Rubras    3 x 1 Camacha            
Pedras Salgadas 2 x 0 CDC Montalegre            
Pero Pinheiro 5 x 2 Coruchense            
Recreativo Canaviais 1 x 4 Guadalupe             
Regua 1 x 3 Gondomar             
Riachense 0 x 2    Idanhense             
Sacavenense 2 x 0 1º Dezembro            
Sanjoanense 3 x 2 SC Sabugal            
Sao Martinho 2 x 1 SC Vila Real
SB Castelo Branco 5 x 1 Leiria Marrazes            
Sendim  0 x 5 AD Oliveirense             
Sertanense 0 x 2 Marinhense             
Sousense 2 x 0    Paredes            
Sp. Espinho 0(5) x 0(4) Alianca de Gandra
Tocha 1 x 2 Esmoriz             
 Torreense 2 x 1    Loures            
Trofense 1 x 0 Aroes            
Vilafranquense    1 x 2 Mafra             
 Vilaverdense 2 x 0 GD Bragança            
Vizela 3 x 0 Mondinense
CD Rabo Peixe    0 x 3 Sporting Ideal
OBS: equipes vencedoras classificadas para próxima fase

LATINO AMERICANO
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 11ª rodada

Patriotas 1 x 0 Aguilas           
Once Caldas 0 x 0 La Equidad           
Cortulua 1 x 0 Junior           
Ind. Medellin 0 x 1 Santa Fe

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 3ª rodada
Defensor Sp. 3 x 2 Sud America
El Tanque Sisley 2 x 1 Cerro CA
Liverpool M. 1 x 1 Racing Montevideo   
Boston River 0 x 1 Penarol   

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 8ª rodada
Aragua 1 x 0 Mineros
Metropolitanos  0 x 0 Anzoategui
Monagas 3 x 1 Atl. Socopo
Trujillanos 1 x 0 Portuguesa
Caracas 1 x 2 Estudiantes M.

Campeonato Equatoriano Série A - 2ª fase- 8ª rodada
Delfin 1 x 0 LDU Quito   

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 7ª rodada
Libertad 3 x 0 Independiente F.B.C.   

Campeonato Norte Americano MLS   
Los Angeles Galaxy 3 x 0 Colorado Rapids       

Copa da Argentina- 16avos de final   
Rosario 2 x 1 Deportivo Riestra
- Rosario classificado

Copa do Chile- oitavas de final- VOLTA
Colo Colo 0 x 2 Iberia
- Iberia classificado

S. Wanderers 2 x 0 O'Higgins
- S. Wanderers classificado

Copa México - fase de grupos- 4ª rodada
U.N.A.M. 1 x 0 Celaya
-------------------------------------------
Amistoso Internacional    - seleções
Guiné Equatorial 1 x 2 Benin

SEGUNDONAS PELO MUNDO
 

Campeonato Italiano Série B- 2ª rodada   
Empoli 3 x 2 Bari           
Ascoli 1 x 0 Pro Vercelli           
Cesena 0 x 0 Venezia           
Cremonese 3 x 1 Avellino           
Foggia 1 x 1 Entella           
Frosinone 2 x 1 Cittadella           
Novara 0 x 1 Parma           
Perugia  4 x 2 Pescara           
Spezia 0 x 1 Carpi

Campeonato Espanhol 2ª Divisão- LaLiga2- 3ª rodada   
R. Oviedo 3 x 0 Reus Deportiu           
Sevilla B 1 x 2 Leonesa           
Valladolid 2 x 0 Tenerife           
Cordoba 1 x 2 Zaragoza

Campeonato Português- 2ª Liga- 5ª rodada
Oliveirense 2 x 2 Covilha
Guimaraes B 4 x 3 Real SC
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: