Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta sexta-feira, 1º de setembro 2017



FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Brasileiro- Série C- 17ª rodada
Ypiranga  0 x 0 São Bento
Botafogo-PB   0 x 0 ASA
   
Campeonato Paulista – 2ª Divisão
Osasco FC  3 x 0 Mauaense
- Osasco FC classificado

Copa Paulo Sant'Ana
Internacional B  2 x 0 Nova Prata

FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Eliminatórias Copa do Mundo Rússia 2018- Europa
Cazaquistão 0 x 3 Montenegro
Dinamarca  4 x 0 Polônia
Eslováquia  1 x  0 Eslovênia
Lituânia  0 x 3 Escócia
Malta    0 x 4 Inglaterra
Noruega   2 x 0 Azerbaijão
Rep. Tcheca   1 x 2 Alemanha
Romênia 1 x 0 Armenia
San Marino   0 x 3 Irl. do Norte

Eliminatórias Copa do Mundo Rússia 2018- Concacaf
EUA   0 x 2 Costa Rica
Trinidad  1 x 2 Honduras
México 1 x 0 Panamá

Eliminatórias Copa do Mundo Rússia 2018- África
Gana 1 x 1 Congo
Nigéria 4 x 0 Camarões
Cabo Verde  2 x 1 África do Sul
Marrocos 6 x 0 Mali
Tunísia  2 x 1 RD Congo

Eliminatórias Copa do Mundo Rússia 2018- Oceania
Nova Zelândia  6 x 1 Ilhas Salomão

AMÉRICA LATINA
 

Copa da Argentina- 16avos de final   
Racing Club 2 x  4 Olimpo
-Olimpo classificado

Talleres Córdoba 1(4) 1(5) Gimnasia Mendoza
- Gimnasia Mendoza classificado

Atl. Rafaela 2 x 4 Banfield
- Banfield classificado

Huracan 1 x 0 Colon
- Huracan classificado

Copa do Chile- oitavas de final- VOLTA   
Coquimbo 1 x 4 San Luis
- San Luis classificado

Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 11ª rodada
Tigres 1 x 1 Tolima

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 7ª rodada   
Rubio Nu 0 x 1    Guarani
Sol De America 1 x 0Sp. Luqueño

Campeonato Equatoriano Série A - Segunda fase- 8ª rodada
Clan Juvenil 4 x 1 Guayaquil City            
Macara 1 x 1 Dep. Cuenca

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 8ª rodada
Zamora 1 x 1 Zulia

EUROPA
 

Copa da Liga Portuguesa - Primeira fase   
Maritimo 1 x 0    Estoril
- Maritimo classificado

Campeonato Espanhol LaLiga2- 3ª rodada   
Granada 2 x 2 Barcelona B
----------------------------------------------
Amistosos internacionais- clubes
Roma  4 x 1 Chapecoense
Charleroi (Bel) 5 x 3 Valenciennes (Fra)   
Bremen (Ale) 2 x 0 Korona (Pol)
Nurnberg (Ale) 1 x 1 Dukla Praga (RT)
St. Pauli (Ale) 3 x 0 Groningen (Hol)
Strasbourg (Fra) 1 x 0 Sandhausen (Ale)
Bordeaux (Fra) 0 x 0 Eibar (Esp)   
KV Mechelen (Bel) 1 x 1 Alkmaar (Hol)
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: