Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 13 de setembro 2017



FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Taça  Libertadores da América- quartas de final- IDA
San Lorenzo 2 x 0 Lanus           
Barcelona SC 1 x 1Santos           
Botafogo 0 x 0 Grêmio   

Liga da CONCACAF- semifinais- IDA   
Arabe Unido 0 x 0 Santos De Guapiles

Copa Sul-Americana- oitavas de final- IDA   
Chapecoense (Bra) 0 x 0 Flamengo (Bra)
Sport Recife (Bra) 3 x 1 Ponte Preta (Bra)
Corinthians (Bra) 1 x 1 Racing Club (Arg)       

Liga dos Campeões da Europa- Fase de Grupos- 1ª rodada   
FC Porto 1 x 3 Besiktas           
Feyenoord 0 x 4 Manchester City           
Liverpool 2 x 2 Sevilla           
Maribor 1 x 1 Sp. Moscow           
RB Leipzig 1 x 1 Monaco           
Real Madrid 3 x 0 APOEL           
Shakhtar 2 x 1 Napoli           
 Tottenham 3 x 1 Dortmund           

Copa Argentina-16avos de final   
Guillermo Brown 0 x 1 Boca Juniors
- Boca Juniorsclassificado

Campeonato Boliviano- 7ª rodada
Sport Boys 3 x 2 Nacional Potosi           
Bolivar 1 x 1 Oriente Petrolero           
Blooming 0 x 0 The Strongest           

Copa do Chile- quartas de final- IDA   
Curico Unido 1 x 1 Antofagasta
 San Felipe 1 x 3 Huachipato

Campeonato Norte Americano  MLS   
Atlanta United  7 x 0 New England Revolution            
Vancouver Whitecaps 3 x 0 Minnesota           


Copa México -fase de grupos- 4ª rodada
Atlante 2 x 0 Puebla
Monterrey 3 x 1 U.N.A.M.
Juarez 0 x 3 Santos Laguna       

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão -Torneo Clausura- 8ª rodada   
Olimpia Asuncion 1 x 0 Diaz

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 3ª rodada
Garcilaso 2 x 0  Ayacucho           
U. San Martin 2 x 3 Sporting Cristal           
Alianza Atl. 0 x 2 Universitario           
Comerciantes Unidos 0 x 1 Sport Rosario           
A. Lima 2 x 1 Melgar           

Copa da Venezuela- oitavas de final- VOLTA   
Lara 1 x 1 Carabobo
-  Carabobo classificado

Aragua 2 x 0 La Guaira
-Aragua classificado

Trujillanos 0 x 2  Zulia
-Zulia classificado
             
Caracas 2 x 3 Mineros
- Mineros classificado

Estudiantes Caracas 0 x 0 Atl. Venezuela
- Estudiantes Caracas classificado


Monagas 2 x 3 Margarita
-Margarita classificado

Urena 3 x 1 Estudiantes M
-Urena classificado

Zamora 2 x 1 Llaneros de Guanare
-Zamora classificado

Campeonato Inglês 2ª Divisão- 7ª rodada   
Fulham 2 x 1 Hull     


FUTEBOL PELO BRASIL

Copa Rio
S. Gonçalo EC 1 x 0 Americano
- Americano finalista
Boavista-RJ 3 x 1 Tigres do Brasil
- Boavista finalista

Copa Paulo Sant'Ana no RS
Internacional B 2 x 1 Ypiranga
Cruzeiro-RS 4  x 0 Real Capão
São José 2 x 1 Aimoré

Campeonato Catarinense – Série B
Op. Mafra 1x 6 Barra
Concórdia 4 x 1 Jaraguá
Guarani-SC 2 x 2 Marcílio Dias
Hercílio Luz 2 x 0 Juventus-SC
Camboriú 0 x 0 Fluminense-SC           
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: