FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Serie A- 24ª rodadaAvaí 1 x 1 Atlético-MG
Atlético-PR 3 x 1 Fluminense
Corinthians 1 x 0 Vasco
Flamengo 2 x 0 Sport Recife
Grêmio 0 x 1 Chapecoense
Vitória 1 x 2 São Paulo
Cruzeiro 1 x 0 Bahia
Campeonato Brasileiro Serie C 2ª fase- IDA
Confiança 0 x 2 São Bento
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol- LaLiga
Alaves 0 x 3 Villarreal
Girona 0 x 1 Sevilla
Las Palmas 1 x 0 Ath. Bilbao
Real Sociedad 1 x 3 Real Madrid
Campeonato Inglês- 1ª Divisão
Chelsea 0 x 0 Arsenal
Manchester Utd 4 x 0 Everton
Campeonato Alemão- 1ª Divisão
Hoffenheim 1 x 1 Hertha
Bayer Leverkusen 4 x 0 Freiburg
Dortmund 5 x 0 Colônia
Campeonato Austriaco Tipico Bundesliga
Mattersburg 1 x 2 Salzburg
Austria Vienna 5 x 1 Polten
Campeonato Belga Liga Jupiler
Waregem 2 x 1 Mouscron
Oostende 0 x 2 Gent
Eupen 1 x 1 St. Liege
Campeonato Dinamarquês Superliga
Midtjylland 5 x 1 Hobro
Helsingor 0 x 4 FC Copenhagen
Brondby 0 x 0 Aalborg
Campeonato Francês Ligue 1
Amiens SC 0 x 2 Marseille
Angers 0 x 1 Metz
Rennes 0 x 1 Nice
PSG 2 x 0 Lyon
Campeonato Grego Superliga
Panathinaikos 1 x 0 Smyrnis
AEL Larissa 0 x 0 Atromitos
Platanias 0 x 0 Kerkyra
Campeonato Holandês Eredivisie
Den Haag 1 x 1 Ajax
Twente 4 x 0 Utrecht
PSV 1 x 0 Feyenoord
Vitesse 1 x 1 Venlo
Campeonato Italiano Série A Sassuolo 1 x 3 Juventus
AC Milan 2 x 1 Udinese
Napoli 6 x 0 Benevento
Spal 0 x 2 Cagliari
Torino 2 x 2 Sampdoria
Chievo 1 x 1 Atalanta
Genoa 2 x 3 Lazio
Campeonato Português 1ª Liga Belenenses 2 x 1 Estoril
Rio Ave 1 x 2 FC Porto
Braga 2 x 1 Guimaraes
Campeonato Russo 1ª Liga SKA Khabarovsk 2 x 2 Akhmat Grozny
Tosno 2 x 2 Sp. Moscow
Kazan 0 x 1 Ural
Campeonato Sueco Allsvenskan AIK Stockholm 4 x 1 Halmstad
Sirius 0 x 5 Östersunds
Malmö FF 4 x 0 Hammarby
Campeonato Turco Super Lig Basaksehir 2 x 2 Trabzonspor
Osmanlispor 2 x 4 Sivasspor
Alanyaspor 1 x 4 Fenerbahce
Goztepe 3 x 2 Genclerbirligi
Campeonato Ucranino 1ª Liga Zorya 0 x 0 Karpaty
Ch. Odessa 0 x 0 Shakhtar
Olimpik Donetsk 1 x 2 Dyn. Kiev
AMÉRICA LATINA
Campeonato Argentino- Superliga Talleres Córdoba 0 x 0 Velez Sarsfield
Atl. Tucuman 1 x 1 Chacarita Juniors
Banfield 1 x 0 Racing Club
Boca Juniors 4 x 1 Godoy Cruz
San Martin S.J. 1 x 2 River Plate
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão -Torneo Clausura Club Nacional 0 x 2 Penarol
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo ClausuraEstudiantes M. 1 x 0 Anzoategui
Metropolitanos 2 x 1 Atl. Socopo
Caracas 2 x 1 Portuguesa
Mineros 2 x 1 Zulia
Monagas 2 x 1 Atl. Venezuela
Zamora 1 x 0 La Guaira
Campeonato Colombiano- Torneo ClausuraAmerica De Cali 3 x 1 Huila
Aguilas 0 x 1 Dep. Cali
Santa Fe x Pasto
Campeonato Equatoriano Série A - Segunda fase Delfin 2 x 0 Ind. del Valle
Macara 3 x 2 El Nacional
Clan Juvenil 2 x 2 Dep. Cuenca
Campeonato Boliviano- Torneo ClausuraSport Boys 1 x 0 J. Wilstermann
Bolivar 2 x 1 San Jose
U. Sucre 2 x 0 The Strongest
Oriente Petrolero 2 x 2 Petrolero de Yacuiba
Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura Toluca 3 x 2 Querétaro
Veracruz 0 x 0 Lobos BUAP
Campepnato Paraguaio- 1ª DivisãoOlimpia Asuncion 2 x 2 Independiente F.B.C. (1 - 1)
Rubio Nu 0 x 0 Diaz
Campeonato Peruano 1ª Divisão -Torneo ClausuraUnion Comercio 2 x 2 Dep. Municipal
Ayacucho 1 x 2 A. Lima
Universitario 2 x 0 Juan Aurich
AD Cantolao 1 x 1 Huancayo
Campeonato Norte Americano MLS New York Red Bulls 0 x 0 Philadelphia Union
ÁSIA
Campeonato Chinês Superliga Guizhou Zhicheng 2 x 1 Henan Jianye
Jiangsu Suning 2 x 2 Guangzhou Evergrande
Campeonato Japonês J-League Iwata 1 x 1 Urawa
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Liga Bochum 1 X 2 Heidenheim
Darmstadt 4 X 3 Bielefeld
Furth 3 x1 Dusseldorf
Regensburg 0 x 2 Dresden
Campeonato Espanhol LaLiga2 Leonesa 3 x 2 Huesca
Alcorcon 1 x 1 Barcelona B
R. Oviedo 1 x 0 Cadiz
Cordoba 2 x 0 Tenerife
Campeonato Português 2ª Liga Cova De Piedade 2 x 0 Benfica B
Académico Viseu 2 x 1 Guimaraes B
Covilha 1 x 1 Famalicao
Gil Vicente 1 x 2 Santa Clara
Real SC 3 x 1 Penafiel
União da Madeira 0 x 2 Leixoes
Varzim 0 x 0 Arouca
0 Comentários