Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 2 de setembro 2017



FUTEBOL PELO BRASIL
 

Campeonato Brasileiro Série A- 22ª rodada
Grêmio 5 x 0 Sport

Primeira Liga do Brasil- semifinal- jogo único
Atlético-MG 1 x 0 Paraná
Gol: Elias 28' 1T
- Atlético-MG finalista

Campeonato Brasileiro Série C- 17ª rodada
Mogi Mirim 3 x 0 Macaé
Tombense   2 x 1 Botafogo-SP
Remo 1 x 2 Sampaio Correa
Moto Club 1 x 0 Cuiabá
  
Copa Paulista
São Paulo B 0 x 3 Inter de Limeira
Atibaia 1 x 2 Taboão da Serra
Rio Branco-SP  1 x 3 Audax-SP
Água Santa  2 x 1 Taubaté
Juventus-SP  4 x 1 Port. Santista
Noroeste 1 x 0 Ferroviária
Santos B 1 x 1 Nacional-SP
São Caetano 1 x 1 Portuguesa
Linense  0 x 0 Mirassol
Velo Clube 0 x 3 XV Piracicaba

Campeonato Paulista – 2ª Divisão
Manthiqueira 1 x 0 Osvaldo Cruz
- Manthiqueira classificado

Campeonato Carioca - Série B1
Itaboraí 2 x 1 Goytacaz
- Itaboraí classificado
Artsul 0 x2 América-RJ
- América-RJ classificado
  
Copa Paulo Sant'Ana no RS
São José 5 x 0 Real Capão
  
Campeonato Mineiro – 2ª Divisão
Inter de Minas  0 x 2 União Luziense
Ipatinga 3 x 2 Poços de Caldas

Campeonato Catarinense – Série B
Jaraguá 0 x 6 Barra

FUTEBOL PELO MUNDO
 

Eliminatórias para Copa do Mundo Rússia 2018- zona Européia- 8ª rodada
Albânia 2 x 0 Liechtenstein
Finlândia 1 x 0 Islândia
Geórgia 1 x 1 Irlanda
Sérvia 3 x 0 Moldávia
Espanha 3 x 0 Itália
Israel  0 x 1 Macedônia
País de Gales 1 x 0 Áustria
Ucrânia 2 x 0 Turquia
  
Eliminatórias para Copa do Mundo - Rússia 2018- zona Africana- 3ª rodada
Zâmbia  3 x 1 Argélia
Gabão 0 x 3 Costa do Marfim
Senegal 0 x 0 Burkina Faso
--------------------------------------------------
Amistosos Internacionais    
Indonesia 0 x 0 Ilhas Fiji  
Moçambique 1 x 1 Quénia
Canadá 2 x 0 Jamaica

Amistosos Interclubes    
Kortrijk (Bel) 2 x 1 Lens (Fra)
Sturm Graz (Aut) 5 x 0    Zapresic (Cro)  
Istra 1961 (Cro)    0 x 1 Udinese (Ita)
River Plate (Arg) 0 x 1    Boca Juniors (Arg)

Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 11ª rodada
Huila 3 x 3 Jaguares de Cordoba          
Dep. Cali 2 x 1 Bucaramanga          
Millonarios 1 x 0 Petrolera          
Envigado 2 x 1 America De Cali

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 7ª rodada
Dep. Capiata 0 x 0 Sportivo Trinidense

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura- 3ª rodada
Fenix 0 x 1 Danubio
Rampla Juniors    2 x 1 Juventud  
Wanderers 2 x 2 River Plate  
Club Nacional 1 x 0 Plaza Colonia

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura- 8ª rodada
JBL Zulia 0 x 0 Atl. Venezuela
Lara 3 x 0 Dep. Tachira
Carabobo 1 x 1 La Guaira

Campeonato Norte Americano MLS    
Montreal Impact 0 x 1 Chicago Fire          
New England Revolution 4 x 0 Orlando City           
FC Dallas 2 x 2    New York Red Bulls

Campeonato Equatoriano 2ª fase- 8ª rodada  
U. Catolica 3 x 1 Emelec           
Fuerza A. 1 x 2 Ind. del Valle

Copa da Argentina- 16avos de final    
Defensores Belgrano VR 1(4) x 1(5) Belgrano
- Belgrano classificado

Copa do Chile- oitavas de final    
Palestino 1 x 2    Curico Unido
- Curico Unido classificado

U. De Chile 1 x 0 A. Italiano
- U. De Chile classificado

Taça de Portugal    
Vitoria Horta 0 x 3 Amora
- Amora classificado           

Copa da Liga Portuguesa - Primeira fase  
Portimonense    3 x 1 Chaves
- Portimonense     classificado

Rio Ave    2 x 0 Cova De Piedade
- Rio Ave classificado

-------------------------------------------
SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Italiano Série B- 2ª rodada    
Brescia 0 x 0 Palermo

Campeonato Espanhol 2ª Divisão LaLiga2- 3ª rodada    
Lugo 0 x 1 Cadiz          
Numancia 1 x 0    Almeria          
Gimnastic 0 x 4    Gijon          
Lorca FC 0 x 0 Vallecano          
Osasuna 1 x 1 Huesca
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: